Нож для рыбака

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Нож для рыбака

Сообщение Trekss »

ako писал(а):
David писал(а):Это уже серовые Латгальские застолья. :)
Первая или вторая буква неправильно ? [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif] :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

Сначала тест ножа на закуске(сало,хлеб,лук и тд) только потом водка :D
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

https://www.youtube.com/watch?v=XkCKGyq5B_s" onclick="window.open(this.href);return false; финка в лесу
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Нож для рыбака

Сообщение ПетровиЧь »

Стало мне интересно :roll: ... откуда в последнее время в SS-ке такой наплыв режиков из Дамасской стали :?:
Оказывается в далёкую старину пользовались тросами и велосипедными цепями [icon_e_surprised.gif]

см. секреты современного местного производства: http://kideya.ru/ideya/kak-sdelat-nozh-iz-trosa" onclick="window.open(this.href);return false;

Пы Сы: глазам знакомые "узоры" https://sites.google.com/site/damaskshevchenko/-22" onclick="window.open(this.href);return false; Дамаск из троса и цепей :hlop
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение strjem »

Вот, у америкоса оригинальный подход к ножам. Приятнейшие цацки из обычных, подручных материалов. Если его загуглить и нажать после поиска на "картинки", мозг вынесет от идей! :D
http://prolite.ru/2013/03/19/pearce-kni ... %BE%D0%B2/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Нож для рыбака

Сообщение ПетровиЧь »

ПетровиЧь писал(а):Стало мне интересно :roll: ... откуда в последнее время в SS-ке такой наплыв режиков из Дамасской стали :?:
Оказывается в далёкую старину пользовались тросами и велосипедными цепями [icon_e_surprised.gif]

см. секреты современного местного производства: http://kideya.ru/ideya/kak-sdelat-nozh-iz-trosa" onclick="window.open(this.href);return false;

Пы Сы: глазам знакомые "узоры" https://sites.google.com/site/damaskshevchenko/-22" onclick="window.open(this.href);return false; Дамаск из троса и цепей :hlop
Да, и ещё важно :!:
Мейстарс из Дамаски (что находиться под Бауской) предупредил, главное в этом деле "с гвоздями не переборщить" и size более "сотки" нельзя использовать - качество не ТО :roll:
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

Коллеги подарили не очень дорогой но легендарный нож от марттиини 131 модель.Нож был создан в конце 20-х годов прошлого века но до сих пор популярен среди охотников рыбаков и туристов!
Вложения
IMG_1168.jpg
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение Бар А Куда »

Нож подарили? Хммм, поздравляю. Коллеги вас ТОЖЕ люблять. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

Бар А Куда писал(а):Нож подарили? Хммм, поздравляю. Коллеги вас ТОЖЕ влюблять. [icon_e_biggrin.gif]
Я понял ваши опасения, но они более распространены в русской(славянской) культуре.Почитайте например про Среднюю Азию или Скандинавию... [icon_e_wink.gif]
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение edjauto »

colonel
Так Вы казах :shock: :shock: :shock:
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение Бар А Куда »

Азиаты-коллеги. Бюджетники. Хммм. :)
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Нож для рыбака

Сообщение gogolzmej »

Красивый нож вещь конечно приятная , но совершенно бесполезная на рыбалке . Лучше им обладать дома . Лелеять и делать фото сессии . Хвастать и балдеть от названий . Сисси пукки , лахти трахти . А отрезать леску\шнур при условии что нет острого зуба гораздо удобнее ногтевой подстригалкой . Другого применения ножа на рыбалке я что то не могу вообразить . В пневматической лодке острые предметы вообще лишние ... Ну ладно , иногда нужно выпотрошить рыбешку . Это легко делается любым ножом .. и это уже из области кулинарии .. )
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

edjauto писал(а):colonel
Так Вы казах :shock: :shock: :shock:
это плохо?
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

Бар А Куда писал(а):Азиаты-коллеги. Бюджетники. Хэмм. :)
У азиатов-туркменов,узбеков,киргизов,таджиков и казахов нам,типа европейцам есть чему поучиться, или вы ставите себя выше них?
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Нож для рыбака

Сообщение gogolzmej »

colonel писал(а):
Бар А Куда писал(а):Азиаты-коллеги. Бюджетники. Хэмм. :)
У азиатов-туркменов,узбеков,киргизов,таджиков и казахов нам,типа европейцам есть чему поучиться, или вы ставите себя выше них?
Нам , как рыболовам ? Чему же ?
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

gogolzmej писал(а):Красивый нож вещь конечно приятная , но совершенно бесполезная на рыбалке . Лучше им обладать дома . Лелеять и делать фото сессии . Хвастать и балдеть от названий . Сисси пукки , лахти трахти . А отрезать леску\шнур при условии что нет острого зуба гораздо удобнее ногтевой подстригалкой . Другого применения ножа на рыбалке я что то не могу вообразить . В пневматической лодке острые предметы вообще лишние ... Ну ладно , иногда нужно выпотрошить рыбешку . Это легко делается любым ножом .. и это уже из области кулинарии .. )
Спасибо что по теме! Согласен с вами почти на 100% но тут далеко не последнюю роль играет эстетический момент.
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

gogolzmej писал(а):
colonel писал(а):
Бар А Куда писал(а):Азиаты-коллеги. Бюджетники. Хэмм. :)
У азиатов-туркменов,узбеков,киргизов,таджиков и казахов нам,типа европейцам есть чему поучиться, или вы ставите себя выше них?
Нам , как рыболовам ? Чему же ?
как в короткое время поймать много рыбы например,можно поучиться кулинарии и отношению к жизни и ценностям в ней [icon_e_biggrin.gif]
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Нож для рыбака

Сообщение gogolzmej »

У нас другая культура . Разве нас интересует поймать много рыбы в короткое время ? Ничего подобного я не наблюдаю среди культурных местных рыболовов ..скорее наоборот . Остальные азиатские ценности ... вспомнил смешную штуку . Ввел в гугл " самодельные воблеры" и переводил на разные языки , потом гуглил . Развеселил результат на хинди . ) Так что не надо о рыболовных азиатских ценностях .. )
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Нож для рыбака

Сообщение colonel »

gogolzmej писал(а):У нас другая культура . Разве нас интересует поймать много рыбы в короткое время ? Ничего подобного я не наблюдаю среди культурных местных рыболовов ..скорее наоборот . Остальные азиатские ценности ... вспомнил смешную штуку . Ввел в гугл " самодельные воблеры" и переводил на разные языки , потом гуглил . Развеселил результат на хинди . ) Так что не надо о рыболовных азиатских ценностях .. )
Можно конечно и по гуглу изучать и делать выводы но поверьте лучше в натуре :viannen1
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Нож для рыбака

Сообщение gogolzmej »

Даже не знаю , готов ли я . Только о финских ножиках говорили , у меня кстати есть , норвежский кажется - карасуандо , или как его чёрта . Такой обрубок в кожаной кобуре , вроде нержавеет и не сильно тупится . Мне его жена точит ..))) А так сразу перекинуться в другую культуру ..ну не знаю . )
Ответить