Рыбацкая одежда.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Vasilij46 »

strjem писал(а):Думал будет чёрный, а пришёл новый цвет - оливковый.
Мой любимый цвет.Буду тебя узнавать издалека :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение valex »

Очень привередливые стали все. Не так давно носили другие костюмы, и радовались, и рыбка клевала [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
рыболовный костюм-1 .jpg
рыболовный костюм -2 .jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение strjem »

valex писал(а):Очень привередливые стали все. Не так давно носили другие костюмы, и радовались, и рыбка клевала [icon_e_biggrin.gif]
- Сказал Валера и сфоткал Васю облачённого http://www.graff.pl" onclick="window.open(this.href);return false; , а за тем выставил свою фотку с телом погружённым http://www.frabill.com" onclick="window.open(this.href);return false;! :D :D :D
Валерыч, без обид! Мне сегодня херово, вот и стебаюсь беззлобно! :friends :friends :friends
А про костюм я не написал дабы похвастаться! Чёт мне и в правду по началу стало не по себе.... Типа старого анекдота: - "Хотел чёрную волгу "Газ 24", ну при самом плохом раскладе хотя бы белую, а достал бл..дь только зелёную и езжу теперь на ней как дурак!". :D Утром ещё раз посмотрел на костюм широко закрытыми глазами, напялил, бля, мой размерчик, мой! Как влитой сидит, будто на заказ шил, включая рост, и нежно - тепленький как женщина, и не шуршащий, чего ж тебе, в смысле мне, ещё не хватает - хороняка!? Лады, буду носить.... Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Может и Вы все откликнувшиеся сидите на откате как моя жмона, но всё одно спасибо! :D :friends :friends :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение igis »

Нет, Вадя, между фотками есть интервал. Или в Томе так быстро пруд замерзает... :D
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение sefulin »

strjem писал(а):А я сегодня получил посылку с костюмом Gamakatsu. Думал будет чёрный, а пришёл новый цвет - оливковый. Чёт я не очень себя чувствую, радоваться али нет!? :shock: Вот не люблю я когда ждёшь одного, а получаешь вроде бы то же, но всё одно не то, что ждал! Моя ещё масло льёт на костёр империализма, мол этот и зырится зачёдней, и мол будешь на водоёме выссшим пасажиром, и рыбки с русалгами меня будут любить! И мол пачкается хоть и не меньше чёрнаго, но мол пятны на этом будут палучатся красива - размыта - зачёдна - секасуально - эфектнами, а на чёрнам, как каты насрали. И вааще, чёрнаи типа для лахов, вот пущай лахи и носют, а ты, в смысле я, щегаляй и клади на всех! Чёт падазрительна, наверное на аткате сидит.... :roll: :?:

http://fion.ru/new/1420/" onclick="window.open(this.href);return false; Тот сцуко, который нижний.... :|
Вадим с приобритением :friends , костюм зачетный , я в нем на последнем фесте был ( попросили затестить ) оч понравился ... Даже подумал свой сандричь продать , докинуть и такой взять ... А цвет не главное ( он ведь не розовый и не голубой [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] ) , главное чтоб тепло и сухо было ....
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Cheessman »

Вадим с приобритением :friends , костюм зачетный , я в нем на последнем фесте был ( попросили затестить ) оч понравился ... Даже подумал свой сандричь продать , докинуть и такой взять ... А цвет не главное ( он ведь не розовый и не голубой [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] ) , главное чтоб тепло и сухо было ....[/quote]
Игореха а в чем разница,вопрос не и за-за любапытства, ищу себе новый зинний костюм как раз хотел Сандричь
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Amstaf »

Cheessman
это совершенно два разных костюма, один поплавок, второй нет
Вадим зачетный цвет, мне например у этого гамакатцу черный не катит
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение dubrik »

Водостойкость 5000, не маловато?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение taktik »

Вадима,помнишь"Берегись автоиобиля",кажется?
Малчик хател цвэта бордо.Но бэлий тоже хароший!
Не переживай!
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Cheessman »

Amstaf писал(а):Cheessman
это совершенно два разных костюма, один поплавок, второй нет
Вадим зачетный цвет, мне например у этого гамакатцу черный не катит
Какой поплавок мне для лодки,не лед не хожу.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Amstaf »

Cheessman писал(а):
Amstaf писал(а):Cheessman
это совершенно два разных костюма, один поплавок, второй нет
Вадим зачетный цвет, мне например у этого гамакатцу черный не катит
Какой поплавок мне для лодки,не лед не хожу.
Валера в лодке поплавок тоже полезен, не я не агитирую, я говорю что эти два костюма не сравниваемы, каждый несет свою функцию :!:
Хохол
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 12:27
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Хохол »

taktik писал(а):Вадима,помнишь"Берегись автоиобиля",кажется?
Малчик хател цвэта бордо.Но бэлий тоже хароший!
Не переживай!
Это был фильм "Акселератка".
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение sefulin »

dubrik писал(а):Водостойкость 5000, не маловато?
Если не ошибаюсь , у сандрича те же 5000 ... [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение dubrik »

sefulinТочно, а я че то зациклился на 8000. :oops:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение strjem »

Думал тема костюма исчерпана, ан нет....
Пёс с ним, с цветом, можно и в таком как оказалось. Я ж не баба, привлекать всеобщее внимание и всём нравится! :D Скорее даже наоборот хотелось бы, типа - "схоронится мне надобно....".
Вчера "тестил" так сказать. Это теперь так называется, хотя по факту, просто напялил и поехал на рыбалку.
Трудно что то сравнивать если опыта носки другого попросту нет. Много видов фуфаек и ватных штанов побывало на моих плечах и я не побоюсь этого слова - жопе. Много ещё всяко - разно непонятного от сэкондов, типа лыжного комбинезона пытался приспособить под зимнюю рыбную ловлю. Имел "Маринер" поплавок. Красивый сцуко што пыжнец, но функциональнсти никакой. Эдакий спасательный жилет во весь рост! Потеешь в нём как в парилке при любых, даже минимальных телодвижениях и дубеешь при остановках хоть на пять минут. Именно приобретя тот девайс я понял, что зимой движение - это жизнь! :D Потом был первый не промокаемо - дышащий и очень тёплый Т.Грайдер. Тут уже всё было просто супер, но не нужно забывать - всё супер попросту быть не может. Он был не реально тяжёл. Весил он почти столько, сколько весил его счастливый владелец, т. е. я..
Вот и добрался я через тернии до звёзд. Долетел так сказать до планеты, планетки, планеточки - купленной недавно - костюма Gamakatsu.

Вес, тут и обсуждать нечего.

Лёгкая шурша при движении вроде бы присутствует, но это не больше чем от простой одежды, с а ля поплавками и одеждой пропитанной не дышащей синтетикой типа клеёнки, ничего общего нет. Нет и шурши как у тонких современных материалов из которых сейчас шьют новые спортивные костюмы для занатий спортом на улице.

К покрою вроде бы претензий нет. На штанинах в нижней части, удобные молнии и липы как клапаны, а не вшитые клинья типа клёш. В целом всё продуманно и функционально, но вот ремня нет и он там даже не предусмотрен. С одной стороны это не сковывает движений, а вот с другой стороны, мне негде держать банку с мотылём, он проскальзывает в штанины.... :D Вот придурки, они даже не знают где наши рыболовы держат мотыля, что бы он не замёрз. :shock:

Тепло. Тут я пока что ничего особо сказать не могу. То ж был не мороз. Промозглость с ветром были, но оценить тепло, не промокаемость и дыхательность :D возможности у меня не было. Как то так - пока по тестам было.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Mr.Dzintars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 20:46
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Mr.Dzintars »

Коллеги.
Наступила время обновить одежду ... рыбалка ранняя весна вимба с ночной рыбалкой + поздний троллинг (до минус градусов) определено надо чтобы дышало и не промокало... на данный момент бюджет в 200 советы рекомендаций мысли опыт Практика ...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение MigeljM »

еделено надо чтобы дышало и не промокало... на данный момент бюджет в 200
нереально :? бюджет придётся сильно увеличить или урезать осетра,дышалку например
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Amstaf »

Mr.Dzintars писал(а):Коллеги.
Наступила время обновить одежду ... рыбалка ранняя весна вимба с ночной рыбалкой + поздний троллинг (до минус градусов) определено надо чтобы дышало и не промокало... на данный момент бюджет в 200 советы рекомендаций мысли опыт Практика ...
За 200 евро можно купить на ебее этот костюм
http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-Sundridge ... 5404eb95d0" onclick="window.open(this.href);return false;
Перекроет все твои запросы и вопросы
Если нет возможности чтобы привезли с англии, то придется чутка доплатить за доставку, правда найти продавца не легко, который отправляет в латвию, здесь можно найти китайского клона сеафоха , но за него ничего хорошего не скажу, сомневаюсь что он дышит как английский санридж
Ищи , не пожалеешь :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение strjem »

Неспешное продолжение описания зимнего костюма Gamakatsu. Сегодня весь день отловил в нём при дожде и даже ливне. Лёд дождём сожрало в некотрых местах полностью, костюм не промок. Наблюдалась сырость в верхнем левом нагрудном кармане, хотя пишу уже лёжа и не помню, может в правом, а вставать и проверять попросту лень, но возможно там только один верхний карман. Может быть он был плохо закрыт, а возможно вся проблема в молнии!? Подозреваю, что первое окажется более правильным. Ещё наблюдалась сырость в рукавах, в районе манжет запястий, но тут виной постоянное задирание рук и ловля без перчаток, которые могли бы воспрепятствовать попаданию влаги стекающей по рукам. Всё остальное оказалось совершенно сухим. Осталось дождаться серьёзных, экстремальных морозов, а то зимой их так и не было. Может летом жахнут!? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Sergey »

Посоветуйте нормальные ботинки,чтоб лёгкие крепкие не промокаемые и не скользили летом. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить