Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Ответить
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение OLD »

Сбылась мечта идиота! :idea: Я побывал на концерте Изображение!!!
А всё началось с вируса, занесённого в 1982 году в мой неокрепший детский мозг - таки всего лишь двенадцати лет от роду! - моим дядькой (он-то, сцуко, был на три года старше :twisted: ). Это была МС-кассета (если кто-то ещё помнит этот мистический носитель звукописи :D). До того я слышал только АББУ, Юрия Антонова, Землян с "Травой у дома моего", "Вот - новый поворот" Машины Времени, Чингис Хана от соседа на четвёртом этаже, Бони М на танцполе в Крыму и "Джизус-Крайста-Суперстар" дома. :)
А на той кассете была запись AC/DC'80 "Back In Black" & Rainbow'81 "Difficult To Cure". Стоит ли говорить, что мою соломенную крышу смелО напрочь и навсегда?...

И вот как-то совпало в этом году не только узнать о гастролях Аки-Даки в близлежащих пампасах, но и обнаружить, что по сему поводу из Риги отправляется фан-автобус с такими же больными на голову как я. :) Скажу честно - до самого начала концерта было боязно, что "дедушки старые", и борозду попортят. :? Но, как оказалось, мастерство не пропьёшь!!! 8-)
Конечно, у Брайана Джонсона голос малость подсел, но не оперный он был и изначально (про группу Geordie мы не говорим, ок?). :D
Зато Ангус - живее всех живых! И это в 55 лет!.... :shock:

Но перед краткой концертной фотосессией позволю себе отвлечься на некоторые зарисовки про Варшаву, куда мы приехали за 12 часов до концерта. В Варшаве я вдумчиво никогда не был - только пару раз проездом. Прибыли вдвоём с сыном (ибо надо приучать молодёжь к классике :)).
Город - большой, качество дорог вполне европейское, в самой Варшаве полно многоуровневых автомобильных развязок, в сравнении с которыми наш "самый дорогой в Европе" рижский Южный мост - как паромная переправа в сельской глубинке. Так что если пшеки и "сэкономили" себе на карман каких денег на постройке, то сделали это, в отличие от наших чиновников-идиотов, вдумчиво и грамотно. :)
Сам город чистый, но мусорников, как и в Москве, очень мало. А вот от состояния некоторых туалетов на заправках по пути нашего следования я был в шоке! :shock: Зачастую ни туалетной бумаги, ни мыла, ни бумажных полотенец или эл. сушилок. :? В наших краях я на такой явный срач давно не натыкался...
В жилых районах почти все окна первых этажей забраны решётками, причём, изнутри. Видимо, квартирные воры не дремлют. :) Зато у жителей первых этажей имеются собственные микро-палисадники, обнесённые заборами различной высоты с персональными выходами. :)

Изображение

На стоянку мы приехали к восьми утра, так что на осмотр достопримечательностей у нас оставалось около восьми часов - вполне неплохо! За полчаса дошли до станции метро и через семь остановок мы выходим на станции с говорящим названием Centrum. На пути к метро улыбнули особенности написания/произношения некоторых польских слов :):

Изображение

Изображение

Ну а в центре, ясен пень, всё "центровое": понастроены всяческие Марриот-отели и прочие бизнес-избушки...

Изображение

Изображение

Изображение

Видели вот такое необычное средство передвижения :):

Изображение

Кстати, о парковке. Создалось впечатление, что парковаться в Варшаве можно В ЛЮБОМ месте: на узких тротуарах в один ряд, на широких тротуарах аж в два ряда! :shock: Про газоны, отделяющие проезжую часть от тротуара, и другие "зелёные зоны" я ваще молчу. :o Так что наши гаишники и муниципалы были бы в шоке, увидев сколько потенциальных штрафов пропадают зря! :lol:

Тем временем уже одиннадцатый час и у нас появляется вполне понятное желание плотно позавтракать. Но не тупо кофе с фаст-фудом, а хочется чего-нибудь рестарационного и, желательно, с местным колоритом. :) GPS навороченной Нокии сына выдаёт информацию, что буквально в паре кварталов от нас находится нечто типа нашей юрмальской улицы Йомас - пешеходная улица, где со всех сторон туриста окружают разнообразные кафе, бары и рестораны. Устремляемся туда и что бы вы думали? Работают только забегаловки типа "Coffee Nation" и прочие "Хербургеры". Из того немалого количества общепита, что можно назвать ресторанами, 45% начинают сонно мыть полы и нехотя расставлять стулья, а 50% вообще не подают никаких признаков жизни - т.е. тупо закрыты. :shock: Видимо, кризис Польшу миновал стороной, если никто не торопится в 11 часов утра покормить голодных туристов, готовых расстаться со своими деньгами в пользу местной экономики. :?
В общем пришлось довольствоваться с трудом найденным открытым. Это был ресторан итальянской кухни. Было уже не до жиру искать аутентичный польский - ибо жрать охота. :D Покормили вкусно, но дорого. :) Зато со всеми наворотами, типа холодная вода к экспрессо, лёд в отдельном стакане, перец и соль в ручных мельницах и т.п. понты. :)

Изображение

Подкрепившись, направились в направлении Старого Города.

Памятник Коле Копернику:

Изображение

Уличная выставка плакатов. Я-то, наивный, полагал, что плакатное искусство должно быть интернационально понятным без слов. Но не тут-то было! :shock: :D

Изображение

Далее небольшой фоторепортаж.

Изображение

Изображение

Начало старого города.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нечто, напоминающее рижскую Домскую площадь:

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, прибалтов подобной архитектурой не удивишь. :) Но старый город красивый и довольно большой. Есть, где погулять и на что посмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Наводнения не видели. Островки на Висле были подтоплены, уровень в реке повышен, но ничего особенного.

Изображение

По пути встретили вот такой суровый знак: :shock:

Изображение

В общем, пешком по центру Варшавы находили 12 километров. А для разнообразия вернулись "на базу" на трамвае. Билеты в любой транспорт (метро, трамвайбус, автобус) универсальные - 2,5 злотых одна поездка. Но, как и у нас, продаются более экономичные на 5,10 и т.д. поездок. Билет можно купить и у водителя, но тогда дороже. Трамваи узкоколейные, как в Лиепае.

К автобусу пришли в четыре часа. Промочили горло, перекусили домашними пирожками и после пяти потихоньку двинули в сторону главного события этого дня. :)
Фоток будет немного, т.к. свой фотик я предусмотрительно оставил в автобусе ибо точно раздавили бы. :) Поэтому фотокорреспондентом был сын со своим телефоном...

Для начала, чтобы вы поняли масштабы площадки (сцена - вдали):

Изображение

Теперь я понимаю, почему к нам в Латвию такие группы не заезжают. :) Шутка ли - на этом концерте, по предварительным данным, побывало 70 000 человек! :shock:

Подходим к первому кордону (всего кордонов было три). Сцена - вдали :):

Изображение

Идём дальше (уже с километр :D)

Изображение

Шесть вышек с колонками только в поле! :shock: Про сцену я молчу. :D

Изображение

Изображение

Пиво разрешено пить только в "резервациях". :D На поле с пивом не пускает секьюрити.

Изображение

Наконец-то добрались и "заняли" места. :)

Изображение

В туалет/за пивом ходили по очереди. Вначале еще можно было посидеть на траве, расслабиться. Но уже за часа полтора до начала концерта народу набилось столько, что пришлось подниматься.

Изображение

Так что с учётом пеших марш-бросков по городу на следующий день после концерта ноги отваливались. :o :D
На разогреве выступали какие-то полностью отстойные поляки, игравшие полностью отстойный типа блюз. Но некоторые местные даже подпевали этому гуану - я в шоке! :shock: Наш Brainstorm во сто крат был бы лучше.

Ну а затем - НАЧАЛОСЬ!

Вступление (видео)

Изображение

Изображение

Изображение

Желающие могут ознакомиться с сет-листом (а заодно и послушать и почитать/попеть слова) по ссылке.

В общем это было совершенно потрясающее мероприятие!
Если по дороге в Варшаву в автобусе всю ночь крутили АС/DC и устраивали конкурсы, то на обратной дороге народ спал как убитый... :D
Последний раз редактировалось OLD Сб июн 12, 2010 16:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение Amstaf »

Олег, спасибо, очень красивый рассказ, вводная часть меня также немного заставила вспомнить, что такое МК-касета, магнитола радиотехники и все сопутсвующие к этим предметам аудио записи 80ых годов.
Публика в 70 тыс человек, офигеть, немогу представить так как неприходилось еще посещать такие мероприятия, наверно могу сравнить с мероприятием , которое организует черная пятница в начале июля у нас, вот только в тысячи разов по количеству и уровню меньше [icon_e_biggrin.gif] .
Олег - маладцы :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение dom »

Твою мать, как же я сиё действо попустил :( , OLD, карасавцы :!: Настольгия, мне это всё напомнило Ролингов в Таллине, давно это и неправда, тож сильно было :!: Кстати к нам не едут, так как нет возможности собрать такую толпу, а эстонцы собирают 50-70, за щёт фиников....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):Твою мать, как же я сиё действо попустил :( , OLD, карасавцы :!: Настольгия, мне это всё напомнило Ролингов в Таллине, давно это и неправда, тож сильно было :!: Кстати к нам не едут, так как нет возможности собрать такую толпу, а эстонцы собирают 50-70, за щёт фиников....
вполне очевидно Олег ;) , так как ты имеешь свойство пропадать на неопределенное время [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение patron »

OLD
Олег очень всё как всегда с растановкай и толком изложил и доложил,всё в зачёт и красиво ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение dubrik »

OLD Молодцы :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение OLD »

Неужели мечты идиота могут сбываться дважды??!! :lol:
Открываю сегодня своё мыло и видю предложение в следующем году побывать на концерте тех же и в том же месте!!! Так что, чтобы в следующий раз (будет ли он? - уж на этот раз сомневаюсь однозначно) никто не говорил, что его не предупреждали - выкладываю предложение от извозчика, с которым ездил (проверено, мин нет! [icon_e_biggrin.gif] ):
Labdien,
AC/DC neapšaubāmi ir visu laiku viena no lielākajām roka leģendām. Viņu iepriekšējo koncertu 2010.gadā Varšavas Bemowo lidostā apmeklēja vairāk nekā 70000 fanu, to starpā arī daudzi fani no Latvijas, kas devās uz šo koncertu ar mūsu autobusu. Ilgi gaidītie mākslinieki ir atpakaļ ar jaunu albumu, tūri un koncertu Varšavā!
2015.gada 25.jūlijā slavenie austrāliešu rokeri sniegs koncertu Polijas galvaspilsētā Varšavā. Uz šo koncertu atkal tiek sasaukti lielākie roka cienītāji no Latvijas.
No Rīgas tiek organizēts brauciens uz AC/DC koncertu Varšavas Nacionālajā stadionā. Brauciena cena ir 50Eur (koncerta biļete cenā nav iekļauta). Mēs varam piedāvāt arī koncerta pilno paketi (brauciens uz koncertu + stāvvietas biļete). Paketes cena ir 120eur
Izbraukšana notiks piektdien, 24.jūlijā plkst. 21:00 no DUS "Trest" (Rīga, Satekles ielā 2).
Atpakaļ uz Rīgu braucam 25. jūlijā uzreiz pēc koncerta ap pusnakti.
Plānotais ierāšanās laiks Rīgā ir svētdiena 26.jūlijs, plkst. 12:00
Pieteikties uz autobusu, kā arī saņemt citu informāciju var pa tel.

-----------------------------------
Если админ не сочтёт всё сие за рекламу, то могу опубликовать контакты прямо здесь на форуме. Иначе стучитесь в личку.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение dubrik »

Думаю , что не сочтем :D Сам с удовольствием съездил бы :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение Sergey »

dubrik писал(а):Думаю , что не сочтем :D Сам с удовольствием съездил бы :roll:
Давай съездим.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение OLD »

dubrik писал(а):Думаю , что не сочтем :D Сам с удовольствием съездил бы :roll:
Тогда публикую инфу: +371 27 086 038 vai rakstot uz estragons@inbox.lv
Чел совершенно без всяких нац. тараканов общается по-русски.
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение Tabacoman »

OLD
Супер отчёт ... :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение dubrik »

Sergey писал(а):
dubrik писал(а):Думаю , что не сочтем :D Сам с удовольствием съездил бы :roll:
Давай съездим.
Давай запланируем.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение strjem »

Да Виталя, Вам то хорошо, у Вас планеры есть и Вы можете планировать.... :D А я наверное на автобусе поеду.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение dubrik »

Вадим , а ваши планеры уже того :?: :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение OLD »

Да, забыл, организатора зовут Владимир. +371 27 086 038
strjem писал(а):Да Виталя, Вам то хорошо, у Вас планеры есть и Вы можете планировать.... :D А я наверное на автобусе поеду.
Чего-то я не въехал.... На своём личном автобусе, Вадик? Или где?
Последний раз редактировалось OLD Пт дек 19, 2014 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10

Сообщение strjem »

OLD, пардончег, не стал писать ибо думал, что это очевидно! Ригас Сатиксме рулит, ну а я сижу.... :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить