Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NEO »

Viktor9
в любом месте прозвани - два девять шесть восемь три восемь ноль ноль и будет тебе счастье !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

titjkin писал(а):тоже созрел вопрос по теме чистки дренажа люка в Т-4!а то купил и в дождь протекает,пришлось силиконом сверху заклеить.самому реально там что нибудь сделать или лучше в сервис ехать?
Я это делал длинной упругой проволокой. После проволоки дренажи желательно продуть воздухом и обязательно пролить водой для проверки. Я, после того, как поимел залитые обшивку крыши и салон, почистил и продул, но "контрольную проливку" не сделал. Как оказалось в последствии, место под подкрыльником, куда выходил слив одного из дренажей, было весьма обильно и плотно забито грязью, которая не давала воде нормально вытекать (в мелкий дождь как-то потихоньку впитывалась-просачивалась). Когда машина стояла даже с небольшим наклоном на левую сторону, в дождь я систематически имел залитое водительское сиденье. В ходе второй чистки, проливая дренажи водой, обратил внимание, что в левый передний вода какое-то время уходит, заполняя его до верху, но на землю не стекает. Отщёлкнув "пистоны" и оттянув нижнюю часть подкрыльника, нашёл в нише, куда выходила трубка, кучу плотно спресованной грязи. После того, как её оттуда выковырял, снова пролил этот дренаж - вода бодренько уходила и сливалась наружу. С тех пор проблем с отводом протёкшей воды не имею.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Diletant2 »

Sergey писал(а):Мож кто вкурсе. Ауди А6 пассажирский коврик весь мокрый. Все жидкости систем авто на месте и в уровне. Люка нет, дождей великих небыло, в салоне ничего не пролили и никто не обоссался а коврик и пол насквозь мокрые. :evil: Откуда может появиться столько воды.?
Помнится сосед мучился с такой проблемой, правда на старом пасате - крокодиле. Причина оказалась в двери, под внутренней обшивкой двери там должна была быть плёнка приклееная герметиком к двери. Кто-то до него что-то там делал и назад её не приклеил или плохо приклеил, и какая-то часть воды со стекла двери попадала на внутреннюю обшивку двери и далее в салон. Но долго искал....
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Валерий »

Какое будущее ждет дизельный транспорт.
https://lenta.ru/articles/2017/06/19/diesel/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение titjkin »

судя по новостям из Литвы и Германии скоро появятся недорогие авто-утопленники! [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Может есть спецы по бмв на форуме. Загорелась ошибка двигателя и машина едет не больше 10 км. К кому обратиться
Вложения
IMG-20170710-WA0021.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение fishhunter »

Спец не по бмв, а в целом: 29516561 Алексей. (diagna.lv)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение strjem »

Приехал мелкий из англяндии на крестины. Храм на Маскачке, рядом с трамвайным депо. Его зоська кинула бибику напротив храма, но мордой против движения. Тупо небыло мест рядом. Вышли - горчичник. Мол рельсы это сплошная линия. Хрен с ним, со штрафом, вот только вопрос, как оплачивать, ежели номер машины на квитке не указан!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Sergey
причин аварийного режима море, для начала бы считать коды у любых бмвшников. в плявниеках контакт нужен?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение strjem »

Ну и я в четверг втерся. Еду прям напротив базара, что в Кенгарагсе. Ну пробчка небольшая как всегда. Думал уже повернуть на боковкю к базару, развернутся и после луксофора спокойно двигатся далее. А тут грузовик еле плетется и места впереди навалом. Ну я тут его, грузовик в смысле и опередил. Оказывается в роотоколе нужно именно так писать, а не обогнал. Я то не видел, а мелкий, что сидел рядом вдруг говорит: - "Он что дурак в бочину из левого ряда прет"!? В боковое смотрю, ну да, Тоуран выворачивает, но вроде затормозил. И тут бац мне почти в зад. Хотя нет, не мне, а бибике....
Последний раз редактировалось strjem Ср июл 12, 2017 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение strjem »

Хреново с телефона писать, места мало.
Короче реальный такой кабан вылез и враз начал брать горлом на понт и быковать. Мол куда прешь и т.д.!? Трубу схватил и давай трезвонить. Диалога чую не будет, ну и я звякнул минут через 8 - 10 в полицию. Удивило то, что полиция вызов не получала еще. А кабан трубу из рук не выпускает. Вызвал, жду. Приехали, посмотрели, запротоколировали, взяли объяснительные у обоих сторон и отпустили. Кабан с разбитым крылом уехал, а мне сказали явится на Гауяс 15, т. к. этот чертила написал будто бы он перестроился, а я его подрезал и ударил задним крылом. :shock:
Последний раз редактировалось strjem Ср июл 12, 2017 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение strjem »

Целинеки показали протокол со схемой как стоят машины и успокоили, мол все оки - доки. Ты на прямой, а он выворачивал. Напишешь еще раз объяснительную и гуляй, все одно он виноват, то ж очевидно. Поехал сегодня на Гауяс. Там главнющий из самых главных инспекторисов принял меня прохладно, даже кофе не предложил. Начал как то странно меня пресовать. Мол у него написанно не так как отобразили вы, в смысле я, и протокола целинеков со схемой и моей подписью я не увидел. И камера на светофоре не работала в тот момент. И может у вас, в смысле меня есть какие новые видеодоказательства о которых я забыл упомянуть. Или каких свидетелей нашел. Узнав, что нету таковых, явно успокоился. А в конце оказалось, что и подписывать ничего не нужно, и по новой объяснительную писать, об чем бригада мне говорила.... Мутно все как то! Мне сказали, что кекс явно замазанный! :evil:
Последний раз редактировалось strjem Чт июл 13, 2017 18:22, всего редактировалось 2 раза.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение titjkin »

вывод в данной ситуации напрашивается только один-видеорегистратор капец какая нужная штука!
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sергей »

titjkin писал(а):вывод в данной ситуации напрашивается только один-видеорегистратор капец какая нужная штука!
или на крайний случай сразу фотографировать ситуацию со всех возможных ракурсов.А регистратор ,регистрировать надо,иначе запись силы не имеет
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Sергей писал(а):
titjkin писал(а):вывод в данной ситуации напрашивается только один-видеорегистратор капец какая нужная штука!
или на крайний случай сразу фотографировать ситуацию со всех возможных ракурсов.А регистратор ,регистрировать надо,иначе запись силы не имеет
Один раз заплатил около 30 евро и регистратор легальный. Давно хочу купить видео регистратор но не разбираюсь в них. Мож кто в теме и даст ссылку на али какой можно приобрести.
Вадим, сочуствую, мы попрежнему оказывается в стране связей и блата.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение titjkin »

Sergey писал(а):
Sергей писал(а):
titjkin писал(а):вывод в данной ситуации напрашивается только один-видеорегистратор капец какая нужная штука!
или на крайний случай сразу фотографировать ситуацию со всех возможных ракурсов.А регистратор ,регистрировать надо,иначе запись силы не имеет
Один раз заплатил около 30 евро и регистратор легальный. Давно хочу купить видео регистратор но не разбираюсь в них. Мож кто в теме и даст ссылку на али какой можно приобрести.
Вадим, сочуствую, мы попрежнему оказывается в стране связей и блата.
если хочешь что бы видео было хорошим днем и ночью бери DOD фирма такая.если катаешься в основном днем то нет смысла переплачивать за бренд и ночное качество!бери любой FHD качество будет не хуже.ну или набери в Ю-тубе как выбрать видео регистратор
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение titjkin »

вот от таких пидарасов права надо сразу отбирать http://www.youtube.com/watch?v=NLKgYYL8ips" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение strjem »

Да может я зря очкую и это просто манера изъяснятся у галвана вецака инспекториса такая, пес его знает.... 27 июля кабан как и я приглашон для дачи пояснений. Потом видно будет. Удивляет поведение водителей, кои совершив аварию пытаються обвинить в этом не виновного! Быдло правит миром!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kin »

strjem писал(а):Поехал сегодня на Гауяс.
Так значит это все-таки я Вас там видел, в полосатом
купаль.... ой, джемпере? Как то подумал, очень похож
человек на "strjem". Но так как знаком только заочно,
был неуверен. А я посетил сие местечко вместе с дочей, которая умудрилась через 3 месяца после
получения прав влететь на 160€ штраф! :D
Всё очень просто: Вентспилское шоссе, незамеченный знак какого-то 100 метрового
населенного пункта, нетрафарированная машинка и
вуаля - 83км в нас. пункте.
Радует только то, что если заплатить
быстро, то 160 превращаются в 80!
Будьте аккуратны на дорогах!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение strjem »

Kin, про "нас" и с большой буквы, как собственно и положенно в правописании, даже лестно было читать. :shock: Но оно не актуально уже. Сейчас дейсввеннее нечто в стиле "эй ты". Нужно было подоидти к этому мужику в волосатом купальнике похожему на меня. Глядишь и познакомились бы. А теперь, теперь меня еще один форумчанин знает, а я его нет. Не поядок это. Как пипелац без гравцапы....
А "честный" отъем денег у населения, одним из тысячи способов известных госудаству, там поставлен на поток! (Даже Ося Бендер - Задунайский знал около четырехсот, что гораздо меньше). Просто насос, машина, взымающая бабло с люда за его же машину.
Вот не берут же деньги с птиц, рыб и животных! А знаете почему? Да потому, что те живут на инстинктах, умом не богаты и от того денег не имеют.... Хотя как и мы дышат, питаются, сношаются и даже пьют воду, о шаусмас - бесплаино!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить