Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sky-fish »

Sergey писал(а):Валера, созвонимся и пересекемся.
Чур мне одну!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Sky-fish писал(а):
Sergey писал(а):Валера, созвонимся и пересекемся.
Чур мне одну!
Обратно в Россию их запрещено ввозить. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sky-fish »

Sergey писал(а):
Sky-fish писал(а):
Sergey писал(а):Валера, созвонимся и пересекемся.
Чур мне одну!
Обратно в Россию их запрещено ввозить. :)
Не жадничай, я буду с ней на Чудо ездить...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

На Чудо надо с удочками ездить а грелка должна быть в виде коньяка.к :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sky-fish »

Sergey писал(а):На Чудо надо с удочками ездить а грелка должна быть в виде коньяка.к :D
Короче... Склифосовский... :mrgreen:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Тебе и Амстафу грелки не нужны, у вас волосы на груди есть, только смотрите чтобы они от топлива в зеленый цвет не окрасились. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Валерий »

Серж, а ты чо, грудь на зиму обрил? [icon_e_wink.gif] Здря, а вдруХ мороз? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Рыболовъ »

Возможно вопрос уже где то звучал, но четкого ответа я не нашел, МОЖНО ли использовать обычный НЕ кастинговый спиннинг при ловле с инерционкой, мультом ? Или бланки имеют другую заточку и могут сломаться при вываживании или забросе так как изгиб получается в другую сторону?
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Endrju »

Рыболовъ писал(а):Возможно вопрос уже где то звучал, но четкого ответа я не нашел, МОЖНО ли использовать обычный НЕ кастинговый спиннинг при ловле с инерционкой, мультом ? Или бланки имеют другую заточку и могут сломаться при вываживании или забросе так как изгиб получается в другую сторону?
Использовать можно и швабру, только зачем? У кастингового спининга шов на другой стороне бланка поскольку он предусмотрен для ловли кольцами к верху, а спининговый бланк кольцами к низу. В теории если делать наоборот, то прочность бланка будет меньше. На практике думаю не сильно критично. На кастинговом спининге кольца меньшего диаметра, за счёт этого кастинговые модели легче. Так же отличие заключается в наличие курка, для удобства работы с мультом. Вот как то так, а дальше уже каждый сам колхозит как хочет.
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение shivaki »

Рыболовъ писал(а):Возможно вопрос уже где то звучал, но четкого ответа я не нашел, МОЖНО ли использовать обычный НЕ кастинговый спиннинг при ловле с инерционкой, мультом ? Или бланки имеют другую заточку и могут сломаться при вываживании или забросе так как изгиб получается в другую сторону?
Если это не джерк и веса не очень большие, то никаких проблем. Ставь мульт и не парься. Там поймешь надо это тебе или нет. Я сам когда то давно для твича поставил на попробовать, да так и отловил весь сезон. Конечно не очень удобно но не смертельно.
Насчет шва, то ставят и так и так, смотря какой строй хотят - или пожестче или помягче. На мой взгляд, ощущения на грани подсознания, и я на это давно забил. Мультами начал ловить уже давно, палок кастинговых, кроме джерка, было очень мало, это и сподвигло меня на самостоятельную сборку спиннингов. У меня много палок переделанных из спиннинга в кастинг и наоборот - никаких проблем в пользовании и тех и других.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Рыболовъ »

shivaki писал(а):
Рыболовъ писал(а):Возможно вопрос уже где то звучал, но четкого ответа я не нашел, МОЖНО ли использовать обычный НЕ кастинговый спиннинг при ловле с инерционкой, мультом ? Или бланки имеют другую заточку и могут сломаться при вываживании или забросе так как изгиб получается в другую сторону?
Если это не джерк и веса не очень большие, то никаких проблем. Ставь мульт и не парься. Там поймешь надо это тебе или нет. Я сам когда то давно для твича поставил на попробовать, да так и отловил весь сезон. Конечно не очень удобно но не смертельно.
Насчет шва, то ставят и так и так, смотря какой строй хотят - или пожестче или помягче. На мой взгляд, ощущения на грани подсознания, и я на это давно забил. Мультами начал ловить уже давно, палок кастинговых, кроме джерка, было очень мало, это и сподвигло меня на самостоятельную сборку спиннингов. У меня много палок переделанных из спиннинга в кастинг и наоборот - никаких проблем в пользовании и тех и других.
Заказал древнее колесо катушку Нельма, пока под нее палку не покупал хочу просто покидать, приноравиться так сказать, ну а если уж клюнет хотелось бы,чтобы палка не треснула...или на забросе, джиг до 25 гр или дроп шот.
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение shivaki »

Если так, то х знает? Мне самому было бы интересно взглянуть на это действо:D Видел пару роликов, как где то колесом ловят лососевых. Здорово получалось. Но там палки длинные, больше десятки, на катушке проволочный ограничитель чтобы леска не бородила. Короче очень специфичная ловля. Как там полетят 25г и меньше это вопрос, надо пробовать. Для меня колесо это ловля в проводку, отвес, ну или для похожих дел.
Ну удачи!
З.Ы. А для колеса, если что катушкодержатель менять не надо, только кольца поставить кастинговые.
Последний раз редактировалось shivaki Вс ноя 27, 2016 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Endrju »

Когда то сам начинал осваивать спининг с колеса. Всё бы ни чего,но отсутствие обратного тормза переодически заканчивалось разбитыми пальцами.Особенно неприятно было при околозимней погоде.
Для отводного может и ни чего, но для быстрых проводок, где возможны сильные поклёвки беда :? .
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение shivaki »

Endrju писал(а):Когда то сам начинал осваивать спининг с колеса. Всё бы ни чего,но отсутствие обратного тормза переодически заканчивалось разбитыми пальцами.Особенно неприятно было при околозимней погоде.
Для отводного может и ни чего, но для быстрых проводок, где возможны сильные поклёвки беда :? .
:friends
Да тут все кому за... начинали с колеса, другого то и не было. Минусов много, но честно с удовольствием бы попробовал, ну так вспомнить. Ностальгия :D

Ну вот, кто ищет тот найдет. Гугл рулит - https://www.youtube.com/watch?v=BlL819DOV_8" onclick="window.open(this.href);return false;
Никогда не говори "никогда"
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрис »

Где купить черноголовиков червей? Где ни смотрел, везде по 3-4€
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение stekloduv »

Андрис писал(а):Где купить черноголовиков червей?
А это хто :shock:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Нужен будет фотограф на мероприятие одно. Может кто знает кого.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение strjem »

Черви везде плюс - минус луврик к общей стоимости. Земля холодная, они уже не у поверхности. Если только бомжей за бутылку нанимать или самому у теплотрассы рыть.... На бывшей Слоцкой ЦБКашке в старых отвалах целюлёзы тоже можно, она хоть и старая, но всё ещё должна преть. Только вот не по курсам, что там теперь с проходом на территорию.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение karp13 »

В субботу по дороге домой зашёл к товарищу коп путь червячков немного, а они все 10-20см притом куча, увлекся :) накопал ведерко от майонеза почти, на пол зимы если в одну харю [icon_e_biggrin.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Рыболовъ »

shivaki писал(а):Если так, то х знает? Мне самому было бы интересно взглянуть на это действо:D Видел пару роликов, как где то колесом ловят лососевых. Здорово получалось. Но там палки длинные, больше десятки, на катушке проволочный ограничитель чтобы леска не бородила. Короче очень специфичная ловля. Как там полетят 25г и меньше это вопрос, надо пробовать. Для меня колесо это ловля в проводку, отвес, ну или для похожих дел.
Ну удачи!
З.Ы. А для колеса, если что катушкодержатель менять не надо, только кольца поставить кастинговые.

Про лососевые не знаю, а джигом с берега с Нельмой я уже ловил, правда мне катуха с России пришла не на ту руку как я хотел,пэтому продал в скоре, сейчас все по феншую. Тогда джига на шарнире 20 гр. летела за 60 метров, бросал от 8 гр. Как то затянула меня эта колесная романтика, очень редко сейчас можно встретить виртуозов центробежной силы. А на счет катушкодержателя.. ну не знаю курок в моем случае очень облегчает работу :)
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить