Поведение водно-моторников на воде

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поведение водно-моторников на воде

Сообщение рыболовище »

Alex_t22 писал(а):На Кишке сегодня летит на меня муниципальный полицейский катер. Скорость примерно под 50 км/ч. Ну, думаю проверять будут. Начинаю сматывать удочки. Катер едет, машу, кричу в три глотки. Не сбавляя скорости полицейский обрывает мне снасти и уезжает на базу. Звоню к ним на базу, спрашиваю- что это было?
В катере ехало 3-4 человека. Все в форме. Диспечер мне поясняет, что это их начальник управлял катером. Поблагодорил их, могли и убить, пожелал всего самого доброго и хорошего. Так что, народ, на самом здоровом полицейском катере ездит неадекватный человек. :aaa
Похожая хрень. :x Вчера идём с дамой на пляж в Болдерае по щебёночной дороге, ну той, что на дамбу, и ещё много народу, а нам на встречу, прямо между людей протискиваясь, поднимая огромную пыль, тьфу, тьфу, летят эти ППРИДДУРКИ-муниципалы на квадроцикле :admin :aaa .Как минимум по пешеходной за 30 км/ч летели. Понабрали невежд тупорылых. Блюстители порядка горевы беспорядочники.
Последний раз редактировалось рыболовище Пн июл 07, 2014 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поведение водно-моторников на воде

Сообщение рыболовище »

А еще знакомый в Волери с берега рыбачил пару недель назад, ну там , где обычно, около инспекции, так видит, плывут муниципалы в их сторону. Ну сейчас проверять будут, все поняли. Рыбаков было человека четыре. Вообщем проверили, всё в порядке :) . Начали потихоньку отплывать, ну а рыбачки далее на доночки рыбачить продолжили. Только вот рыбачки не заметили как эти вседозволяющие гореблюстители порядка бросили "кошку", ну, якобы, проверить на дне наличие сетей. ВСЕ ДОНКИ ОБОРВАЛИ рыбачкам :admin :aaa
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поведение водно-моторников на воде

Сообщение dom »

Alex_t22 писал(а):Не нашёл про ограничение скорости на Даугаве от Южного моста до Акватории порта ( Вантовый мост ).
Согласно приложению №3 только в указанных зонах действует ограничение. Этого участка нет.
Так до конца и не понял :roll: , на участке Вантовый мост - экватория порта - устье, какие-то имеются ограничения по скорости :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Поведение водно-моторников на воде

Сообщение Endrju »

Олег смотри здесь:
http://likumi.lv/doc.php?id=103963" onclick="window.open(this.href);return false;
В самом низу есть карта и координаты участков с ограничением скорости.
На обозначенном тобой участке ограничение только на пересечение с Лочу каналом.
А ещё здесь можно посмотреть :D :
http://ribak.lv/viewtopic.php?f=28&t=2148" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поведение водно-моторников на воде

Сообщение dom »

Endrju
Я эти ликуми все прочитал, посему и задаю вопрос, разговаривая с людьми, работающими в порту, меня уверяют, что по акватории порта скорость не должна превышать 5 морских миль :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Поведение водно-моторников на воде

Сообщение Endrju »

У нас как всегда в законе одно, а на деле вообще не фига не понятно :evil: .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поведение водно-моторников на воде

Сообщение dom »

Вот, не знаю относится ли это к нам, пункт 71 - 8 миль :!:
Вложения
____ 1.JPG
____ 2.JPG
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Поведение водно-моторников на воде

Сообщение talantino »

Частенько рыбачу у моста на Кундзиньсала. Думаю многие водно-моторники с портала под этим мостом проходили не раз. Убедительная просьба проходить между ,,быками,, а не рядом с джигующими с берега рыбаками. Это ведь не сложно, напрашивается из логики, само собой... Были случаи срезания плетни. Не говорю уже про то, что приходиться выматывать по-быстрому или ждать, когда это проплывет мимо.
Этих ,,проплывающих мимо,, и так уже ,,муфлонами,, называют :mrgreen: . А в ропоте толпы слышится ещё и слово ,,цемер,, :D :D
Ответить