ИТОГИ СЕЗОНА

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение stekloduv »

JULY писал(а):Ну вот, как то так, прошел мой рыболовный сезон 2013 года!Адреналина и позитива,как вы понимаете-море!
Юля, вы просто чудо!!! Удачи вам во всех делах!!! :friends Ну и ни хвоста ни чешуи :hlop
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение vladd »

,во блин,мнеб такуую жену...
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение talantino »

vladd писал(а):,во блин,мнеб такуую жену...
:D
впереди сезон 2014 ;)
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение stekloduv »

vladd писал(а):во блин,мнеб такуую жену...
Ищи....должна быть :D Её не видно....но она есть [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Malkin »

Юля,....Вы огонь!!! [icon_e_biggrin.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vladimirs »

JULY
Спасибо за красивый отчет и фотографии сделаные с душой и любовью к своему увлечению.
Удачи Вам в новом сезоне.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение JULY »

сезон-зима2014

http://youtu.be/29J_n5zkpeA" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение mla »

vladd писал(а):,во блин,мнеб такуую жену...
Угомонись, с такой женой ты только тренероваться у нее можешь [icon_e_biggrin.gif]
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение mla »

JULY
А кто тебя фоткает так красиво ,а :?: Признайся .... [icon_e_confused.gif] Да че спрашиваю, уверен что подруга , скинь номерок... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Алексей »

JULY красиво и позитивно :friends спасибо за яркие и красочные посты :friends С удовольствием читаю и просматриваю их.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение NEO »

JULY
как всегда , сердце замирает без слов :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение JULY »

:D
Последний раз редактировалось JULY Чт янв 08, 2015 8:34, всего редактировалось 2 раза.
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение RAZVAL »

JULY
Нет слов. просто молодчага :friends :friends
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение JULY »

Алексей,
NEO-
RAZVAL-
спасибо-скоро -надеюсь на новые сезончики фото наберу-жаль зима короткой была, но все же чуток половить удалось
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение JULY »

и еще чуток зимнего видео [icon_e_biggrin.gif]

http://youtu.be/2i6BZN2-oMk" onclick="window.open(this.href);return false;

(самой смешно конечно когда увидела со стороны как лунку сверлю [icon_e_biggrin.gif] -ну для позитива пойдет)

ну и чуток поймал-отпусти

http://youtu.be/RsMkhDdrMEw" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение бугагашечки »

Эх, за сезон 2014 две рыбалки. Ну и сильно за качество не гнобите, всё снято, смонтировано и залито на ютуб с помощю смартфона. Докатились
https://m.youtube.com/watch?v=8doX4eS19jI" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение ako »

Ну вот и наступил уже где-то между Токио и Оренбургом - 2015.
Можно и подвести итоги - 2014. [icon_e_wink.gif]
С начала года потиху чирикал в ежедневнике что, как и даже во сколько обошлось. И настал черед итогового отчета. Конечно теперь понятно чего (на будущее для себя) в нем не хватало и даже кое-какие интересные цели на будущее. И классно, что есть цели .
Ну а теперь сухие цифери статистики. [icon_e_confused.gif]

2014, как рыбалка , начался для меня 4 января, а закончился 31 декабря. :shock:

За отчетный период произведено 41 рыболовное путешествие. Были и достойные по продолжительности - на весь день , но и четверть точно была в районе до часа ( даже такие попали в статистику) . Например сегодня рыбалка была - 15 минут , но все же рыбалка - пусть и в ноль, но кое-чем тоже запомнилась. Так что по ходу я даже не рыболов выходного дня. :(

Путешествия проводились как-то немного где - местах примерно в 14-15 разных. В основном конечно поблизости, но общая паутинка охватила и Энгуре, Колку, Лиепаю, Рундале, Рушоны, Аллажи. [icon_e_surprised.gif]

Видов рыбы пойманных - кумжа, щука, ротан, плотва, окунь, бельдюга, салака, бычок, камбала, красноперка, лещ. 11- мало , вот это и будет в следующем году цель - превзойти. :!:

Плодовитость рыбалок - 12 были с баранками или чупа-чупсами. Остальные худо-бедно с рыбой - 4-5 из них были ведерные салако-бычково-окунево-камбало-ведерные. Общелатвийских рекордов не замечено. Количество иногда считать было недосуг, а иногда и досуг - например щук за год до дому доехало всего - 3 в размер. [icon_e_sad.gif]

В основном все береговые рыбалки - лодочных всего 6. :banda:

Самые продуктивные месяцы май - 8, июнь - 7 рыбалок, остальные 2-3-4, декабрь - 1. Хотелось бы больше , но .... работа, семья :cry: Хотя реально не количество, а качество и качество не всегда определяется выходящим количеством, а запоминающегося было немало и даже запоминающегося тем, что не очень запомнившееся [icon_e_biggrin.gif]

Вот как-бы и все , акромя копъя проклятого, коего в прошедшем году решил я не вбухивать - а наслаждаться тем, что имею и продать то, что пусть лучше другие имеют, более частоездящее.
Сначала рыпался я даже писать пробеги до и обратно, но лишено это стало смысла по причине частого совмещения рыбалок с семейным отдыхом , а также езды вскладчину. Равно как и участие в посещении платных мероприятий и водоемов. Все равно дома я не сидел бы, а затраты могли быть и поболе. Мелочь это короче - посему остановился я в расходах чисто на расходники.

Итого : потратил где-то 62 европейских рубля
продажи составили где-то 169 денег той-же валюты :shock:

Вот посчитал и обалдел :D , стольник еще и в плюсе .

Такие вот скромные итоги 2014 .
Спасибо всем тем с кем были на рыбалках , даже огромное спасибо - нет с Вами грустных, скучных и незапоминающихся рыбалок - а это главное. :hlop
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Endrju »

ako писал(а):


Видов рыбы пойманных - кумжа, щука, ротан, плотва, окунь, бельдюга, салака, бычок, камбала, красноперка, лещ. 11- мало , вот это и будет в следующем году цель - превзойти. :!:
Андрей, неужели ни одного логотипа не поймал? Финансовый отчёт просто убил :shock: . У меня 3 поездки в Лиепаю в эту сумму обошлись :( .
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение ako »

Endrju писал(а):
ako писал(а):


Видов рыбы пойманных - кумжа, щука, ротан, плотва, окунь, бельдюга, салака, бычок, камбала, красноперка, лещ. 11- мало , вот это и будет в следующем году цель - превзойти. :!:
Андрей, неужели ни одного логотипа не поймал? Финансовый отчёт просто убил :shock: . У меня 3 поездки в Лиепаю в эту сумму обошлись :( .
На водохранилище в прошлом году с берега с судачками не сраслось, на Рушонах шанс не использовал (только щука), а больше негде было :( Печаль, печаль, огорчение ....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение SiC »

Ну вот... можно подвести итог 2014 года!
Зимой ловил только хищника! Регулярно попадались щучки до 1.5кг, окуньки!
Из запоминающегося... судачек ровно на 2 кило!
2014-02-02 15.30.37.jpg
Сезон майский начали на Лиепайском в весьма приятной компании! Правда щучка и погодка не очень были сговорчивы, но тем не менее! Время отлично провели! После данной поездки начал осваивать ловлю на джерк-бейт!
Далее передвигался по Рижским водоемам! В уловах были в основном щучки от 1 до 3 кг но пролитали и приятные красавицы
2014-05-15 17.50.16-1.jpg
Так же неплохой прилов в виде окуньков..самый большой потянул на 900граммов
2014-08-31 06.30.21.jpg
Летом все тихо и скромно было!
Разве что... открыл для себя новый способ ловли! Дроп-шот..на сома! Результативно! Как результат сомик на 5 кило! Еще один сомик был заквочен..так же в раене 5 кг!
Осенняя пора, как и ожидалась, была более богата на трофеи! Судачки,щучки...как правило до 2.5кг!
Декабрь! закрытие по судачку... я думаю можно не рассказывать про ту рыбалку! Некоторые были свидетелями.. а некоторые весьма наслышанны! :D У меня в жизни такая первая рыбалка по судачку... Когда Волкей до 42 граммов курковый гнет в дугу и Риога стравливает шнур с приятным пощелкивание фрикциона... Такие эмоции положительные....эх...
По щучке закрытие так же было весьма приятным! Как говорится, оказался в нужном месте в нужное время... Погодка то была трофейная...снежок, ветерок около 6 метров, то что надо! За рыбалку 12 щучек! 5 от 1 до 2.5кг, 5 от 4 до 5 кг, 1 на 5.6 и новый рекорд... щучка на 11.2 килограмма!
Если подвести итог;
Судак; 85зачетов из них один на 5.6кг и один на 7.9кг, оба отпущены
Щучка; 91штука из них от 4 до 5 кг 10особей, от 5 до 6 3 особи и одна на 11.2кило! Все рыбки больше 4 кило отпущены на свободу!
Сом; 2 особи, к сожалению не получилось полноценно поохотится на сома! Всего 3 рыбалки выдались!
Цели на этот год себе уж поставил! Буду их добиватся целенаправленно!
1ae9b3202646f884375cf927a71f11d4.jpg
Про финансовую составляющую думаю не стоит :D этож все для души...
Ответить