Наше Здоровье.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение karp13 »

MigeljM писал(а):
karp13 писал(а):Хрень какая то, третий день с утра 38мь и голова гудит :x может зря сбиваю температуру, раньше как то само за пару дней проходило, там медок, соточку, а тут решил быстрей лекарствами и вот хрен :evil:
Почти неделю так было,ты не дури,соточку,медок,а к врачу иди.Вирус какой то стрёмный ходит,антибиотики попьёшь 5 дней и пройдёт.
Точно Миша, сходил к врачу выписала антибиотики, сказала без них тяжело быстро вылечится
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Валерий »

Карпуша, я зимой тоже приболел. 3 дня лечился старым, и заметь ПРОВЕРЕННЫМ, способом. Постельный режим и обильное питьё (чай-вода). На 4 день вызвал таки врача. Приехала, выписала мне антибиотики и (!!!) Пистон!! Когда узнала как я лечился. Сказала- дословно: ты в паспорт давно заглядывал, тебе не 18. :D
Теперь я умный, сам не лечусь. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
А паспорт мне в этом году менять. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Наше Здоровье.

Сообщение pro100 »

Ребята, простуда, ОРЗ, ОРВИ и грипп очень похожие заболевания, но протекают по-разному (начальные ощущения, порядок поступления симптомов, температура, предыдущие заболевания в семье) и так же, соответственно, лечатся. Без разрешения доктора бухать - опрометчиво (но он, конечно, не разрешит, ведь печень должна быть занята ферментами заживления, а не переработкой алкоголя, если другие препараты не назначены). Опять-таки, не дай Боже получить осложнения - или утяжеление заболевания, или инвалидом по ослабленным/проблемным органам можно стать. Хорошо, что хоть кто-то из форумчан своим опытом поделился, но нельзя воспринимать любой чужой понравившийся опыт лечения как панацею от любой хвори.
И антибиотики противопоказаны, например, при гриппе, а при ангине необходимы. Это, вообще, отдельный разговор, ведь доктора его иногда как витамины выписывают... забывая напомнить о пробиотиках, кстати..
И о своей вероятной "заразности" не надо забывать - по-меньше общения без защиты (маски есть в продаже) с малышней и престарелыми

(Очень извиняюсь, что по отчетам молчу - времени нет нормально оценить ситуацию, т.к. работа+практика+мед.колледж. Но советую по болезням, как опытная мама)
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение karp13 »

pro100
:friends Только вот бухать и выпить бутылочку, другую здоровья для, разные вещи :D

Вчера врачиха, такая опытная дама, обследовала меня и говорит,- налицо симптомы ангины, странно почему у вас горло не болит. Может вы боли не чувствуете и взяла ущипнула меня :D , типо отомстила мне за то что я иногда у них шуткую-прикалываюсь :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Странник »

Народ подскажите где в Риге можно недорого проверить зрение?
С годами зрение стало садиться, в близи плохо вижу мелкий текст. Вот хотелось бы знать на сколько подсели глаза.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Валерий »

Думаю всё нужно делать через семейного врача.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Наше Здоровье.

Сообщение barda »

Странник писал(а):Народ подскажите где в Риге можно недорого проверить зрение?
С годами зрение стало садиться, в близи плохо вижу мелкий текст. Вот хотелось бы знать на сколько подсели глаза.

Всё гораздо проще, заходим в любую оптику провиряем зрение и если надо то сразу и очки. Сам так делал первый раз 4 года назад, осенью когда понял что нужна ещё одна пара посильнее сразу в Вижин Експресс проверил и через 2 часа уже очки.
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Странник »

Валерий писал(а):Думаю всё нужно делать через семейного врача.
Если бы он был. К врачам не обращаюсь.
У меня болезни чисто мужские - ранения, ушибы, вывихи. Последний раз болел 42 года назад - ангина.
barda писал(а): Всё гораздо проще, заходим в любую оптику провиряем зрение и если надо то сразу и очки. Сам так делал первый раз 4 года назад, осенью когда понял что нужна ещё одна пара посильнее сразу в Вижин Експресс проверил и через 2 часа уже очки.
Очки не хочу, есть способ восстановить зрение, но сначала хочу узнать какое оно реально сейчас.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение bacha »

Очки не хочу, есть способ восстановить зрение, но сначала хочу узнать какое оно реально сейчас.
Тогда всё равно можно идти в магазины оптики. Очки можно не покупать - просто заплатите за осмотр (было в районе 10 евриков).
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение bacha »

есть способ восстановить зрение
Только не шутите со всякими способами. Если какое-нить "шаманство" - то лучше к врачам. В Риге есть хорошие. А то у меня есть печальные примеры различных самолечений....
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Странник »

bacha писал(а):
есть способ восстановить зрение
Только не шутите со всякими способами. Если какое-нить "шаманство" - то лучше к врачам. В Риге есть хорошие. А то у меня есть печальные примеры различных самолечений....
Восстановить можно всё. Возможности человека безграничны. Шаманство сам не признаю.
Ок, как говорится сенкс. Зайду в оптику, проверю.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Наше Здоровье.

Сообщение stekloduv »

Странник писал(а):Восстановить можно всё. Возможности человека безграничны.
К сожалению не всё.... смотря какая болезнь, а их может быть ого-го-го .... Но чем раньше к врачу тем лучше.
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Странник »

stekloduv писал(а):
Странник писал(а):Восстановить можно всё. Возможности человека безграничны.
К сожалению не всё.... смотря какая болезнь, а их может быть ого-го-го .... Но чем раньше к врачу тем лучше.
У меня другое мнение. Я сторонних восточных учений, так как с 70-х занимаюсь восточными боевыми искусствами. Мои учителя говорили другое :)
Врачи уже не те, что были раньше. Последние настоящие врачи к которым я обращался это был военный госпиталь в 90-х.
В начале 2000-х уже на гражданке сломал колено на тренировке, "горе врачи" посоветовали сделать операцию ответственность за которую они брать не хотели на себя, на спорте сказали поставить жирный крест, пророчили ходить с палочкой... Изображение
Ну я им и высказал все что я думаю о них. Восстановил ногу специальными упражнениями и витаминами. Ушло на это почти 3 года, зато без вмешательства этих бездарей.
Так что, чем меньше ходишь по врачам и не хаваешь лекарства, тем здоровее.
Медицина это бизнес. Если бы современные лекарства лечили то этот бизнес был бы не выгоден. Кому нужны новые лекарства, если все выздоравливают?

Всем здоровья и поменьше обращений к людям в белых халатах! Изображение
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Валерий »

ППЦ, вчера не смог выйти на работу, как-то фиговато было. Вечером понадобилось срочно съездить в Кенгарагс. Сел на своего коня и покатил по ветру. Сделал дела, угостили меня кофе о овсяным печеньем. Оно меня и сгубило. :) Ехал по Краста и у Тойота центра как начала моя кровушка из носа хлестать... Доехал до островного моста, сел на травку и вызвал себе скорую. :( Приехали они достаточно шустро- минут за 10. Пощупали-покрутили, давление померили, чойта вкололи, дали бумагу подписать и уехали не сразу. Минут 35 меня терпели. Пока я не оклемался.
А сегодня на работе нужно было быть кровь из носу. Сил нет, в 16 уехал, всё из рук валится. Вроде и овсяного печенья не ел... :shock:
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Aleksanych »

Валерий писал(а):ППЦ, вчера не смог выйти на работу, как-то фиговато было. Вечером понадобилось срочно съездить в Кенгарагс. Сел на своего коня и покатил по ветру. Сделал дела, угостили меня кофе о овсяным печеньем. Оно меня и сгубило. :) Ехал по Краста и у Тойота центра как начала моя кровушка из носа хлестать... Доехал до островного моста, сел на травку и вызвал себе скорую. :( Приехали они достаточно шустро- минут за 10. Пощупали-покрутили, давление померили, чойта вкололи, дали бумагу подписать и уехали не сразу. Минут 35 меня терпели. Пока я не оклемался.
А сегодня на работе нужно было быть кровь из носу. Сил нет, в 16 уехал, всё из рук валится. Вроде и овсяного печенья не ел... :shock:
так Вам любезный не на рыболовный портал, а к докторам надобно обратиться. И не затягивать с этим визитом.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Наше Здоровье.

Сообщение titjkin »

Aleksanych писал(а):
Валерий писал(а):ППЦ, вчера не смог выйти на работу, как-то фиговато было. Вечером понадобилось срочно съездить в Кенгарагс. Сел на своего коня и покатил по ветру. Сделал дела, угостили меня кофе о овсяным печеньем. Оно меня и сгубило. :) Ехал по Краста и у Тойота центра как начала моя кровушка из носа хлестать... Доехал до островного моста, сел на травку и вызвал себе скорую. :( Приехали они достаточно шустро- минут за 10. Пощупали-покрутили, давление померили, чойта вкололи, дали бумагу подписать и уехали не сразу. Минут 35 меня терпели. Пока я не оклемался.
А сегодня на работе нужно было быть кровь из носу. Сил нет, в 16 уехал, всё из рук валится. Вроде и овсяного печенья не ел... :shock:
так Вам любезный не на рыболовный портал, а к докторам надобно обратиться. И не затягивать с этим визитом.
да и за давлением следить!
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Vasilij46 »

Валерий
С давлением не шути.
Ремонт квартир.
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Бар А Куда »

Вареник, жонка в клинику какую то ходила, довольна осталась. Узнать?!!!!!
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Наше Здоровье.

Сообщение ShuraVal »

Валерыч, ну как ? Оклемался ?
Баянище, кнешно, но тем немение...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc[/youtube]
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Валерий »

Бар А Куда
Ты лучше узнай с чего она довольная осталась. [icon_e_wink.gif]
Посещение врачей ноне- крайне утомительное занятие. :hlop
ShuraVal
Почти оклемался. Вот остатками ушицы балуюсь- хорррррошоооо.
Всё банально до безобразия- переутомление, несоблюдение режимов сна и приёма пищи и !!!! чрезмерное употребление алкогольных напитков.
Семейная как следила за мной последний месяц... :D
Всем Здоровья. :hlop
Ответить