Для любителей собак.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Для любителей собак.

Сообщение Андрей »

Sergey писал(а):На собаку я уже созрел :!: на забор пока не созрел :D и кобель мне не нужен, да и думаю надо наверно брать щенка а не взрослую собаку. :?:
я о щенках и говорю если что :mrgreen: у этой пары щенки в конце мая будут, уже идет запись. Если интересно можешь почитать. http://www.veo-ksaro.lv/ru/5
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Для любителей собак.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):овчарку нужно заводить активным людям, никак не пассивным, я о себе ;)

а сам пока еще колеблюсь , смотрю также в сторону ротвейлера...
лично мое мнение, абсолютно любой собакой нужно заниматься, будь то пекинес, хуяхуя, йорк или тот же ротвейлер. Если для охраны дома, ротвейлеру холодно зимой, а забирать собаку в дом на ночь и выпускать на мороз потом, очень плохо для собаки.
Овчарка в этом плане как универсальный солдат, что +35 что -35, похер веники.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Для любителей собак.

Сообщение Amstaf »

Hertz
совершенно верно, заниматься, заниматься воспитанием, уход и так далее,
но ... на какого черта пекинесу нужен спорт :?:
тут речь идет скорее всего о поддержке физической формы :!: ну никак овчарка не будет физически здоровой на некой ограниченной жил площади , в сравнении с тем же пикинесом или йорком... Не правда :?:


а насчет ротвейлера, это чисто твое субъективное мнение, если собака домашнего содержания, тогда конечно в мороз -30 будет холодно, а если с детства живет на улице , то ротвейлер адаптируется к тем погодным условиям в которых живет и поверь подшерсток ничем не уступает овчаркам, и на это есть множество примеров...
Ротвейлер не доберман :!:


З.Ы. Я наблюдал, когда моего амстафа выпускали из 23 градусного помещения на улицу в мороз то она на цыпочках ходила по снегу и сделав все дела сгорбленная от холода стояла у дверей, типа пустите меня быстрее домой, я домашняя все же :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Для любителей собак.

Сообщение Sergey »

тут речь идет скорее всего о поддержке физической формы ну никак овчарка не будет физически здоровой на некой ограниченной жил площади
Серёга, если речь о квартире то возможно, но если речь об дворе у дома то там достаточно места для овчарки для физподготовки. Ротвелер тож может жить на улице и зимой но выгледит это убого, у моего дядьки жили одновременно и овчарка (европеец) и ротвелер, так зимой авчарка бегала по двору а ротвелер сидел в будке и вылазил только тогда когда овчарка начинала лаять,ротвелер вылез на лай посмотрел что всё в порядке и в будку опять а овчарка дальше патрулировать вдоль забора.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Для любителей собак.

Сообщение Sergey »

Hertz писал(а):
Sergey писал(а):На собаку я уже созрел :!: на забор пока не созрел :D и кобель мне не нужен, да и думаю надо наверно брать щенка а не взрослую собаку. :?:
я о щенках и говорю если что :mrgreen: у этой пары щенки в конце мая будут, уже идет запись. Если интересно можешь почитать. http://www.veo-ksaro.lv/ru/5
Андрей, как закончу забор будем всем форумом мне искать щенка :D единственное требование это хочу чёрную как уголь овчарку.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Для любителей собак.

Сообщение Amstaf »

Sergey
во дворе не достаточно, а просто кидать палку на 50 метров этого мало, очень даже мало, что ты еще на территории дома можешь сделать :?: научить собаку приседать :?:
Серег, а твой пример с дядькой не корректен, две собаки не будут быть одинаковыми, даже в примере одной породы с алабаями, кобель увидев угрозу территории не задумываясь рванет для пресечения, а сука подумает и лаем даст знать, если угроза продолжается тогда рванет в бой :!:
Теперь о ротвейлере, ротвейлер он не сторож, он телохранитель, и это тоже о многом говорит, а насчет убогости ротвейлера, ну как то не выглядит он убогим, проживший всю свою жизнь на улице :roll:
4.JPG
IMG_0023.JPG
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Для любителей собак.

Сообщение Sergey »

Серёга, я не пытаюсь навязать своё мнение насчёт собаки. Когда будет у тебя ротвелер скинешь пару фоток ротвелера в -20 градусный мороз,думаю он не будет стоять в такой красивой позе как на фотках выше. :D
Двора в 1300 кв.м. предостаточно, у меня у содей некоторым овчаркам уже далеко за 10 лет и лают ещё пока :) и живы здоровы и чуствуют себя нормальо. :!:
Насчёт кинуть палку на 50 метров завтра покажешь. :D сколько раз ты сможешь кинуть палку на это растояние. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Для любителей собак.

Сообщение RIVER »

Сам по жизни собачник :D многие породы нравятся ! Но ! Убеждён , что для охраны территории идеально подходит только ОВЧАРКА , не важно немец , кавказец , азиат ... Это предназначение породы ! Для охраны семьи -- уже другое , на мой взглял мастифы , и все кто от них произошёл . Например мой фаворит и несбыточная мечта -- КАНЕ КОРСО :!: :D
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Для любителей собак.

Сообщение Amstaf »

Sergey
[icon_e_biggrin.gif] ну хорошо, на 20 , какая разница :!:

да, я тоже не пытаюсь навязать, я сам с собой разговариваю... ;) :D

а вообще любую собаку можно посадить на цепь дать ей бегать в пределах 1000 кв.м и говорить что она здорова и живет долго...

а впринципе то, спор ни о чем :!: ;)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Для любителей собак.

Сообщение Андрей »

по поводу подшерстка наверника собака адаптируется, никогда у самого не было не добермана не ротвейлера, но сижу на собачих форумах, крайние 2 зимы только и читал, как народ своих питомцев грел... мои до -20 в будку не ходили, тут моей 6 месяцев. видно какой подшерсток... никак не убедите меня, что у ротвейлера будет такой
Изображение

по поводу физ нагрузки, собак позднего созревания (крупные овчары) до 2х лет лучше без фанатизма, а для того чтобы спала крепко, могу подсказать секрет, свою уматывал за 15-20 мин. (нужны горка и летающая тарелка), 30 раз туда обратно, собаки обе в ноль.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Для любителей собак.

Сообщение Amstaf »

Hertz
да :!: все очень даже хорошо, то что ты сказал выше, никто об этом и не спорит, но это надо делать ежедневно, а не просто отпустить собаку в четырех углах и думать что она сама будет бегать и этого достаточно ;)
15-20 минут это и есть активный образ жизни, главное как ты сказал без фанатизма, так как собаку можно угробить и за несколько минут, а потом последствия на вся оставшуюся :(
в самом начале я сказал по себе, что я не имею достаточно много времени, чтобы утром и вечером ходить и гулять с собакой и давать нагрузку, скорее всего я лентяй, вот поэтому и не думаю об породах, которые требуют активного образа жизни
ранее живя в квартире был вынужден утром и вечером выгуливать и вот тогда для меня небыло проблем дать нагрузку, покидав мячик ..., а теперь лентяй :evil:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Для любителей собак.

Сообщение Amstaf »

Hertz писал(а):по поводу подшерстка наверника собака адаптируется, никогда у самого не было не добермана не ротвейлера, но сижу на собачих форумах, крайние 2 зимы только и читал, как народ своих питомцев грел...
Андрей , так для информации , это выдержка из википендии ...
Шерсть короткая, жесткая, грубая и прямая. Подшерсток не должен выступать. При уличном содержании зимой ротвейлер не мерзнет, так как подшерсток хорошо развивается и в этом случае заметен.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Для любителей собак.

Сообщение Игорь »

Подшерсток подшерстку рознь,мне кажется. Я не спец. но мнение такое есть :roll:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Для любителей собак.

Сообщение Sergey »

Серёга, знаю лично и был сведетелем как собаки (овчарки) в Белоруссии у многих жили по 15 лет на цепи :!: тобишь периметр не больше чем 10Х10 и ничё жили себе без всяких тренировок и пробежек :D люди сами себе и питомцам придумывают гимор, одно дело когда собака в квартире тогда да надо уделять внимание и выгуливать,а в огороде собака выгуляется и набегается сама сколько ей надо,а потом прийдут дети ещё умучают играми собаку и апосля ещё хозяин попивая пивко заставит собаку бегать за пустой бутылкой от разливного ужавчика :D и нафига ей после всего этого спорт :?: :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Для любителей собак.

Сообщение Amstaf »

Igorjj писал(а):Подшерсток подшерстку рознь,мне кажется. Я не спец. но мнение такое есть :roll:
да :!: совершенно верно, одному в шубе холодно, другому жарко, это зависит от организма тоже и овчарке и ротвейлеру может быть холодно при одинаковых климатических условиях
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Для любителей собак.

Сообщение Amstaf »

Sergey
Sergey писал(а):а в огороде собака выгуляется и набегается сама сколько ей надо
ну не думаю, что в огороде с лучком и клубничкой она сможет вдоволь набегаться, по любому будешь ограничивать, другое дело если у тебя периметр забора и территория свободна от посадок ,
тогда да, пустая бутылка от ужавчика будет ей предметом для активного образа жизни [icon_e_biggrin.gif] , а если еще и пивной вкус придется по душе, тогда хозяин будет неуспевать подкидывать пустые бутылочки из под ужавчика :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Для любителей собак.

Сообщение BuTaJIb »

Amstaf писал(а):пустая бутылка от ужавчика будет ей предметом для активного образа жизни [icon_e_biggrin.gif] , а если еще и пивной вкус придется по душе, тогда хозяин будет неуспевать подкидывать пустые бутылочки из под ужавчика :!:
:D это в точку. Мой балбес вчера открыл купальный сезон - бутылка в воде плавала, он за ней ломанулся. А учитывая, что такса ну никак не зимняя порода, потом много и активно бегал :)

А по поводу активности для собаки - Amstaf более прав, на мой взгляд. Без хозяина сама собака себе не придумает нагрузку. Мне вот приходится один раз утром и 2 раза вечером гулять, по выходным 3-4-5 раз, смотря сколько я дома. И собаке все-равно мало. Да, такса энерджайзер еще тот, но раз уж завел животное - заботься о нем как надо!

Год назад где-то увидел эту картинку, тронула чуть не до слезы:
Изображение

Или я сентиментален?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Для любителей собак.

Сообщение Игорь »

BuTaJIb писал(а):Или я сентиментален?
Поплачь,не держи в себе [icon_e_wink.gif] Шучу :friends
Фраза на все 100 % в тему. Только из-за этого у меня нет дом. животных - не уверен что смогу уделять достаточно внимания им, боюсь заколебает быстро :? - осознаю ответственность
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Для любителей собак.

Сообщение Aleksanych »

BuTaJIb пишет:
год назад где-то увидел эту картинку, тронула чуть не до слезы:
Или я сентиментален?
Да нет не сентименталены Вы батенька.
Собаки преданы своим владельцам до последнего мига своей жизни. И на доброту и заботу о них отвечают беззаветной любовью и преданностью.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: Для любителей собак.

Сообщение direktor88 »

У меня собаки 30лет порода одна эрдельтерьер я с ними всегда ,для меня они мои дети ,со своими характерами и судьбами каждая из 4х имела свой характер ,мне не нужно слов чтоб общатьяся со своей собакой я только подумаю она уже знает мои мысли стоит и смотрит в глаза,они все охотники как и я ,Рыбалка когда нет охоты.
Ответить