Моя самая запоминающаяся рыбалка в сезоне...

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Ответить
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Моя самая запоминающаяся рыбалка в сезоне...

Сообщение Alex_t22 »

Иногда хочется рассказать - о самой самой ....... ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ..... рыбалке в сезоне. ...... года.
Просто для памяти. Рыбалка всегда разная и очень много эпитетов можно применить. А вот те рыбалки,когда именно конкретная рыбалка запала в память- вот о ней и расскажите в этой теме. Самой главное, чтобы удалось предать словами- то чувство :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Моя самая запоминающаяся рыбалка в сезоне...

Сообщение Alex_t22 »

Было это в 2017 году, летом. В Двину зашел окунь и народ ловил кайф и рыбку.
Дроп-шот и отводной рулили и все были заточены именно на это.
Примчались и мы в тот день. Встали. Эхолот кажет рыбу. Всё в норме, только никто не ловит. Не клюёт.
Спортсмены летают по точкам, деды упираются. У всех всё в игноре.
Мы поняли, что всё будет сложно.
Надо сказать, что за какое-то время до этого я насмотрелся видео Рапалы о балансирах. Они преподносили балансир как летнюю приманку. Мужик с берега шпулял балансы и не плохо ловил. Так коробка с балансирами и оказалась в моей сумке в то время.
Когда я достал коробку с балансирами, Леха- командир сказал - ой,ой совсем не то !!!
С первого же заброса начался рыболовный рай. РАЗДАЧА. Всю проводку на балансир следовали атаки. Окунь был крупнее чем всегда. Лёха выбрал из коробки себе балансир и веселье теперь было у обоих. Нас окружили лодки, но ничего не изменилось, люди ловили не на то, что хотела рыба.
Надо сказать, что летом ловить на бросок на балансир очень интересно и как всегда нужно подбирать проводку.
Такая же рыбалка была и на следующий день. Однако потом окунь проявил полное безразличие к балансирам.
Вот именно эта рыбалка и запала мне в память...... :friends
20170724_220937-EFFECTS_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Моя самая запоминающаяся рыбалка в сезоне...

Сообщение vivo »

Alex_t22 писал(а):Было это в 2017 году, летом. В Двину зашел окунь и народ ловил кайф и рыбку.
Дроп-шот и отводной рулили и все были заточены именно на это.
Примчались и мы в тот день. Встали. Эхолот кажет рыбу. Всё в норме, только никто не ловит. Не клюёт.
Спортсмены летают по точкам, деды упираются. У всех всё в игноре.
Мы поняли, что всё будет сложно.
Надо сказать, что за какое-то время до этого я насмотрелся видео Рапалы о балансирах. Они преподносили балансир как летнюю приманку. Мужик с берега шпулял балансы и не плохо ловил. Так коробка с балансирами и оказалась в моей сумке в то время.
Когда я достал коробку с балансирами, Леха- командир сказал - ой,ой совсем не то !!!
С первого же заброса начался рыболовный рай. РАЗДАЧА. Всю проводку на балансир следовали атаки. Окунь был крупнее чем всегда. Лёха выбрал из коробки себе балансир и веселье теперь было у обоих. Нас окружили лодки, но ничего не изменилось, люди ловили не на то, что хотела рыба.
Надо сказать, что летом ловить на бросок на балансир очень интересно и как всегда нужно подбирать проводку.
Такая же рыбалка была и на следующий день. Однако потом окунь проявил полное безразличие к балансирам.
Вот именно эта рыбалка и запала мне в память...... :friends
20170724_220937-EFFECTS_thumb.jpg
Ты не один. У меня тоже в июне была одна такая рыбалка на балансир на Лиелупе. Поклёвки почти на каждом забросе. Правда трофейных не было.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Моя самая запоминающаяся рыбалка в сезоне...

Сообщение MigeljM »

Было чуть ли не наоборот-вокруг вода кипит,а брать не хочет и воблеров нет,ничего кроме резины нет.И тогда я снял груз........заброс метров 10,но хватило...
А самые запоминающиеся конечно голавлиные.
Ответить