Текущее время: Чт июл 20, 2017 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колебалки и блёсны
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 14:21 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Изображения: 0
Благодарю Вадим за наводку, там читать не перечитать, много любопытной информации. Пока межсезонье, займусь повышением квалификации. Думаю, будет очень полезно, иметь на рыбалке комплект хороших блёсен для разнообразия "меню". Не раз наблюдал, как после промолчавших воблеров, ставишь вертушку и вот вам результат. Так почему не попробовать и колебалочку.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 14:59 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Alex_t22 писал(а):
Коллеги, а присоветуйте блесну на судака. Только нужен совет не теоретический, а практика т.е. кто ловил де факто. Если можно то с фото. Мерси.

Может быть я и ошибаюсь, но найти сейчас спеца, который ловит судака блеснами будет не просто. На смену эпохи металла, пришло время резины и воблеров. Сам опыта такой ловли не имею, однако как то выудил из пучины вот такую блёсенку. По форме тела, толщине, весу могу предположить, что это именно она. Кстати попробовав её в деле, был удивлён. Вопреки моим ожиданиям, при проводке, она показала высокочастотную игру, а не тонула камнем. Правда, в моих руках, на неё так ни кто и не позарился :D .

Вложения:
22.03.2014 006 (1024 x 768).jpg
22.03.2014 006 (1024 x 768).jpg [ 510.79 КБ | Просмотров: 1466 ]
22.03.2014 009 (1536 x 1152).jpg
22.03.2014 009 (1536 x 1152).jpg [ 193.44 КБ | Просмотров: 1466 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 19:41 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Непрух писал(а):
Вадим, так что же у меня на фотках - кафно, или будут ловить? Хотя могу предположить, что в одних руках это будут блестящие железки, а в других ....

Да щастие тебе досталось :D Почти все каждый сезон у меня первыми номерами работают т.к. до сих пор считаю колебалочки для щукаса самыми полезными . На воблеры конечно тоже ловлю но там где не уверен в озерке. А в тех где знаешь почти каждую ямку и палку начинаешь только с колебалки и редко остаешься с нулем. Интересно что по мере утраты пытаешься по магазинам найти близкое к оригиналу а получается все реже и реже. Много литовских поделок но у тебя смотрю еще красавцы оригиналы.... Удачи на рыбалках [icon_e_wink.gif]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 21:18 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

mla писал(а):
... Интересно что по мере утраты пытаешься по магазинам найти близкое к оригиналу а получается все реже и реже. Много литовских поделок но у тебя смотрю еще красавцы оригиналы.... Удачи на рыбалках [icon_e_wink.gif]

На счёт оригиналов, это обнадёживает. Теперь хоть буду знать, что если не клюёт, так это у меня руки под х.. заточены , а не блёсны виноваты :D .

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 19:14 
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Фанат железа, первую свою щуку поймал на р.Ипуть (Россия) 17 лет назад, именно на колебалку, после этого лет 10 ловил только на железо, в последнее время ловлю в основном на железо и вертушки исключительно самых крупных размеров. В этом году открыл для себя офигенную колебалку "Mepps Syclop #3 Argent/Rouge" 26гр., работает да же на Бабитском озере где основная глубина 1.0-1.5 метра, где все в основном работают поверхностными воблерами и лёгкими вертушками, у друганов в лодке тишина а Мепс Циклоп тягает одну за другой! ) Месяц назад была оборвана, вчера приобрёл новую в Gards с 40% скидоном 8.80EUR(5.28EUR) - акция на все летние пречиндалы, ещё очень хочу купить опробывать такую же только жёлтого цвета но вот пока не где в магазах не нахожу с такой расцветкой. Завтра лечу на Буртниеку озеро, схвачу её с собой.

Рекомендую данное железо на Щуку! Мой рейтинг 10 балов. 8-)

Вложения:
IMG_20151016_033053 1.jpg
IMG_20151016_033053 1.jpg [ 469.97 КБ | Просмотров: 1106 ]
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа