Дуэль - Натуральные насадки против искусственных приманок.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Ответить
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Дуэль - Натуральные насадки против искусственных приманок.

Сообщение hvost »

Случайно попался на глаза мой дневник по рыбалке прошлого года. Посмотрел записи и вот итог. Практически все поездки на щучью рыбалку у меня проходили совместно с отцом. Он не признает никаких воблеров и вертушек , только живец! Результат записей говорит о том , что наибольшие размеры щук были у меня на спиннинг , но по общему колличеству вылова приоритет шел у отца , скажем больше , почти всегда это было один к двум.......Вот и задался вопросом....ПОЧЕМУ..............И сохраняется ли эта тенденция во всех остальных методах лова..
В советские времена опять же отец ловил в реке Огре форель вместе с голавлем , причем довольно удачно , на кузнечика и малых стрекоз..Не потому ли и запрещены нынче натуральные насадки на форель лишь потому , что они во многом уловистей спиннинга..Прошу в дискуссию!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Дуэль - Натуральные насадки против искусственных примано

Сообщение dom »

hvost
Бесполезна дискуссия, так как сравнивать можно только результаты основанные на личном опыте, а сравнивать Федю с Гришей можно бесконечно.....Ну, а что касается запретов, думаю это лобби нахлыстового бизнеса....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Дуэль - Натуральные насадки против искусственных примано

Сообщение karp13 »

dom писал(а):hvost
Бесполезна дискуссия, так как сравнивать можно только результаты основанные на личном опыте, а сравнивать Федю с Гришей можно бесконечно.....Ну, а что касается запретов, думаю это лобби нахлыстового бизнеса....
Согласен с тёзкой, абсолютно нельзя сравнивать. Ловлю и так и так, разный эффект и разное удовольствие. В жор лучше ловить на спининг, в бесклёвье и слабый клёв лучше пользоватся живцом,- однозначно. И опять же зависит от ленивости рыболова, кто хочет тот поймает, а если доставляет удовольствие просто ловля, то можно и в жор не поймать и остатся довольным [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Дуэль - Натуральные насадки против искусственных примано

Сообщение dubrik »

З форель не скажу . А голавль на кузнечика намного лучше чем на исскуственные приманки. У меня было когда рядом два нахлыстуя за час ни поклевки , а у меня около десяти головней.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Дуэль - Натуральные насадки против искусственных примано

Сообщение dom »

dubrik писал(а):З форель не скажу . А голавль на кузнечика намного лучше чем на исскуственные приманки. У меня было когда рядом два нахлыстуя за час ни поклевки , а у меня около десяти головней.
Вот поэтому, некуй на бесплатного кузнечика... :D Купите мушки и снасти... [icon_e_biggrin.gif] А какие кузнечики на форель, а какие на другую рыбу... :?: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Дуэль - Натуральные насадки против искусственных примано

Сообщение hvost »

Дуэль продолжится по открытию сезона на щупака , а по голавлю отвечаю так и есть , сам тому свидетель , лучше кузнеца , да жука еще ничего не изобрели. Причем искусство поплавочника зачастую требует не меньших знаний и опыта , чем у элитного спиннингиста , да и нахлыстовики первоначально пользовали натуральные приманки !
Ответить