Интересные новинки

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Интересные новинки

Сообщение JevgenijLJK »

Здаров Виталий .
интересный басик 3 составной , и цвета у них прикольные есть. :)
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Интересные новинки

Сообщение JevgenijLJK »

Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Интересные новинки

Сообщение BuTaJIb »

JevgenijLJK писал(а):Здаров Виталий .
интересный басик 3 составной , и цвета у них прикольные есть. :)
о, здарова! Вернулся в Латвию, любитель прекрасного? :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Интересные новинки

Сообщение JevgenijLJK »

Да вернулся . Но 4 с лишним месяца в Африке ........ не прошли стороной :dash2
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Интересные новинки

Сообщение ПетровиЧь »

Может кто пользовал такого 5 гр. светящегося "зверька" (или что то аналогичное) :roll:
В раздумьях я - куда его применить ?
P1000494.JPG
P1000496.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Интересные новинки

Сообщение Константин. »

По форельке .
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Интересные новинки

Сообщение ПетровиЧь »

Благодарю за инфу !

P.S. Такая мысля проскакивала, но смутил "светлячок" :roll:
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Интересные новинки

Сообщение Vasilij46 »

ПетровиЧь писал(а):Может кто пользовал такого 5 гр. светящегося "зверька" (или что то аналогичное) :roll:
В раздумьях я - куда его применить ?
P1000494.JPG
P1000496.JPG
ПетровиЧь
Раз она (приманка) светится,то будет работать по корюшке.Хотя я не думаю,что она для этого предназначалась ;)
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Интересные новинки

Сообщение Константин. »

Светлячек я понимаю это светонакопитель и днем она работает как просто блесна. А вот по ночам уже дело другое или на ранних рассветах и поздних закатах может сработать , но не советую заряжать по полной, пусть едва бликует. Сильный свет отпугнет любую рыбу.
Ловил как-то давно на светящиеся твистера,с 23 до 1 ночи судачка в береговой зоне, так вот когда он горел как фонарик от зарядки от лампочки фонарика, клева не было, а вот когда он стал стухать и светилась только одна его половина едва едва, клюнула самка головля на 3 кг . а голавлик как и форель рыба осторожная.
У меня есть смитовская приманочка скетчер. Так у одной модельки , тельце с крюком светлячек. Так есть инфа, что на платниках ,когда ни у кого нет даже поклевки, именно на ети же приманки но других цветов, а на эту берет и отлично берет. Нужно пробовать, но варъировать, силу света, еще имеет значение ее игра, она , как я понимаю светится только одной стороной, а стало быть и блики будут преривисты и иметь различную геометрическую форму. Это как Тур Хиердал ,по ночам плавая но Контики, наблюдал таинственное свечение в океане прямо под ним. Это был квадрат превращающийся, медленно в ромб потом в усеченный робм потом просто в линию, а иногда принимая самые причудливые формы. ЭТо был , как потом выяснилось, гигантский скат, выходя по ночам из глубин и питался планктоном, кружась по окружности в разных плоскостях. Вот от этой идеи и пляши. Что будет делать блесна и с каких ракурсов и какие блики она будет давать. Заряжай мокай в ванной в темноте и смотри. Может выстрелить. Может есть смысл зарядить самый краешек, перекрывая от источника зарядки, часть блесны, или один из краев. Ищи.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Интересные новинки

Сообщение ПетровиЧь »

Первоночально рассматривая гранёную форму, предположил, что блёсенка предназначена для игры на течении + одинарный голавлиный крючёк = голавлик, форелька (вроде бы всё совсем просто :roll: ).

Светлячок (светонакопитель) вероятно предпологает ловлю в тёмное время суток или в условиях ограниченной освещённости (например подо льдом, на большой глубине или в непрозрачной воде :roll:).
Смутило то, что просматривая инфу по малым речушкам, нигде не нашёл упоминания о ловле голавлика или форельки в тёмное время суток. К тому же, на форельку производители вероятно приманку оснащают безбородым крючком :?: (в моём случае крючок с бородкой). Если это не так - поправьте :oops:

Склоняюсь к мысли, что данная приманка предназначена для ловли в условиях ограниченного освещения т.е. утренние и вечерние сумерки :?:

В общем, надо эксперементировать [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Интересные новинки

Сообщение dubrik »

ПетровиЧь
Очень даже хорошо ловиться голавлик , ночью. Я на Венте его теперь тока ночью и ловлю.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Интересные новинки

Сообщение Константин. »

По поводу одинарника , у разных производителей есть разные крючки. У япошек есть на колебле как безбородые так и бородатые крюки. Это больше зависит от ваших целей. по поводу ловли в малых речках, так там и названия не всегда указывают , не говоря уже о методах лова.
Крупняк, имею ввиду рыб с лишним плавником, выходит как раз больше в зной именно по ночам. Гуляя по речкам часто натыкаешся на импровизированные шалашики. где уставший путник прилег чтобы отловиться в данном месте именно с самого ранья.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Интересные новинки

Сообщение ПетровиЧь »

Vasilij46 писал(а): Раз она (приманка) светится,то будет работать по корюшке.Хотя я не думаю,что она для этого предназначалась ;)
Vasilij46 вероятно ты прав, только на корюшку я в этом году уже вряд ли выберусь, поэтому готовлюсь к летнему сезону [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Интересные новинки

Сообщение ПетровиЧь »

dubrik писал(а):ПетровиЧь
Очень даже хорошо ловиться голавлик , ночью. Я на Венте его теперь тока ночью и ловлю.
:shock: понял :friends [icon_e_biggrin.gif]
Константин ...... Крупняк, имею ввиду рыб с лишним плавником, выходит как раз больше в зной именно по ночам. Гуляя по речкам часто натыкаешся на импровизированные шалашики. где уставший путник прилег чтобы отловиться в данном месте именно с самого ранья.
Константин, это моя мечта ... которую надеюсь воплотить в жизнь (просто нужно один раз бросить все дела и уединиться на денёк, другой в безлюдные места, подальше от городской суеты и повседневной рутины бытия). Сам я родом из Латгалии - поэтому вероятно за мечтой поеду в те края [icon_e_biggrin.gif]

P.S. Всё что нужно, понял [icon_e_wink.gif] Если разловлю приманку , обязательно отпишусь как это було :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Интересные новинки

Сообщение Константин. »

Удачи. ;)
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Интересные новинки

Сообщение karp13 »

ПетровиЧь
Петровичь ждёмс, лучше вначале лета, а то вдруг опять жара, в прошлом году форумская рыбалка на Двине прошла не очень удачно из-за жары, да и по моей вине наверное.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Интересные новинки

Сообщение ПетровиЧь »

karp13 писал(а):ПетровиЧь
Петровичь ждёмс, лучше вначале лета, а то вдруг опять жара, в прошлом году форумская рыбалка на Двине прошла не очень удачно из-за жары, да и по моей вине наверное.
karp13 Поездку за мечтой планирую на конец июня (где то так примерно может получиться [icon_e_biggrin.gif] )
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Интересные новинки

Сообщение Константин. »

Пиарю!!! :D Скоро в Риге появятся вот такие самых разных расцветок резиновые рыбки. Внутри есть полость с воздухом. куда можно закачивать при желании атрактат. И размеры будут от малышей до щучьих . Оснастки могут быть самые разные. http://www.youtube.com/watch?v=vH-xKQTdyTQ И ловить можно как с огрузкой так и без нее.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Интересные новинки

Сообщение Андрей »

возможно тупой вопрос, что на нафиг такое? :D атрактат
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Интересные новинки

Сообщение Hromulja »

Hertz пахучка которая привлекает рыб (на мирных и на хищников есть), можно ватку пропитать, а можно снаружи помазать...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Ответить