Приманки для голавля

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Приманки для голавля

Сообщение Kin »

В новом сезоне хочу заняться освоением ловли голавля.
Сейчас занимаюсь подбором приманок.
С воблерами все более-менее понятно, камионы, риджи, чабики и т.д.
А вот на такое чудо кто то ловил?
Вложения
siglett.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Приманки для голавля

Сообщение dubrik »

Я ловил. Пробовал на Венте и на Двине. За четыре рыбалки тока один промах и один выход. Обе попытки в момент приземления. К слову , менял на чабика или хардкора и результат улучшался.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение Вал »

А нельзя ли расширить спектор приманок на голавля? Чем люди ловят эту рыбу? Чем надо обзавестись чтобы начать ловить голавля на спининг?
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Приманки для голавля

Сообщение dubrik »

Вал писал(а):А нельзя ли расширить спектор приманок на голавля? Чем люди ловят эту рыбу? Чем надо обзавестись чтобы начать ловить голавля на спининг?
Hardkor Duel 0, River 2 sea Gripp , Smith Camion , Jackall Chubby , Jackall Cherry 0. Это мои любимцы .
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение Андрей »

dubrik, а c поводком что? без него вовсе или какой тененький ставишь на случай встречи со щукой?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Приманки для голавля

Сообщение dubrik »

Hertz писал(а):dubrik, а c поводком что? без него вовсе или какой тененький ставишь на случай встречи со щукой?
Зависит от места . Ночью особенно на прекатах , не ставлю . Ну и некоторые приманки , которых есть запас ,таскаю без поводка :D А некоторые стоят 14лс :shock: , как тут не поставить поводок :?: :roll: А так ставлю тоненький поводочек . Недавно купил титановый для лайта , буду пробовать.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Приманки для голавля

Сообщение Bensons »

Хочу заметить, что серезныи голавль при поклевке "ударом" спокоино разгибает троиник и сходит. Так на последнеи рыбалке на перекате случилось у меня с Аллес кренком, в прошлом сезоне разогнул довольно мощныи троиник у креизика, так что троиник камеона такая семечка для трофея. :twisted:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение Андрей »

dubrik писал(а):
Hertz писал(а):dubrik, а c поводком что? без него вовсе или какой тененький ставишь на случай встречи со щукой?
Зависит от места . Ночью особенно на прекатах , не ставлю . Ну и некоторые приманки , которых есть запас ,таскаю без поводка :D А некоторые стоят 14лс :shock: , как тут не поставить поводок :?: :roll: А так ставлю тоненький поводочек . Недавно купил титановый для лайта , буду пробовать.
заказал себе флурокарбон на поводки для венты, буду пробовать...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение Андрей »

Bensons, т.е. неплохо бы заменить на чтот посерьезней крючки?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Приманки для голавля

Сообщение nikrom »

А сли ставить флурокарбон (на поводки), то какой толщины (чтоб шучка не резала)?
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Приманки для голавля

Сообщение Bensons »

Hertz
я заменил,но не везде конечно, либо не ловить на форелевые пиписки голавля,либо ослабить фрикцион, чтобы амортизировать первыи удар.
Поводки флюоркарбоновые(? Hardmono) отличные, Асса пользует такие на 6 кг и результат на много лучше чем у меня с Салмовским титаном 9кг
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение Андрей »

Bensons ну вот попробую, правда заказал материал для поводков 20лб (возможно толстоват) но я с учетом и на зубастую. Производитель толи Seagate толи подобное, в сети вроде хорошие отзывы. Но никогда не имел дела с флюрокарбоном, если подружусь, возможно попробую и потоньше :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение BuTaJIb »

dubrik писал(а):
Вал писал(а):А нельзя ли расширить спектор приманок на голавля? Чем люди ловят эту рыбу? Чем надо обзавестись чтобы начать ловить голавля на спининг?
Hardkor Duel 0, River 2 sea Gripp , Smith Camion , Jackall Chubby , Jackall Cherry 0. Это мои любимцы .
Тезка правильно отписался, но я бы разделил 2 типа ловли: голавль на реках и голавлик на речках. В первом случае это лайтовая или медиум-лайт снасть и Hardkor тип 0, River 2 sea Gripp, Jackall Cherry 0 и прочие довольно крупные поверхностники. Но и рыба 1-2 кило.
Во втором случпе УЛ снасть и рыбки до 500-600 грамм, а в основном 200-300 гр. Тут уже Smith Camion , Jackall Chubby, Jackall Chubby Minnow, Rigge 35F, Hickory, и прочие небольшие кренки и миннохи.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение taktik »

Никогда не считал,что сильно много понимаю в голавлях.Но я бы Хардкора не посоветовал.Сам ловлю на кренки макс.50 мм длиной и весом около 7 гр..Их много напридумывали.У меня ловится в 70% случаев на воблеры с заглублением 0,3 м.Затем до 0,6 м-20 %.Остальное-1,0м.Начинал ловить на Гриппу.Года как три не ставлю.А жене даю именно его из жадности :D .А она-ловит.Знаю,что народ ловит на вертушки.Сам как то не впечатлился.
Поводок ставлю всегда,опять же из жадности :D .Т.к воблеры в основном ипонские.Струну 0,28 мм длиной 60 мм.С карабином и вертлюгом.Но они лишние в принципе.Хотя с ними удобнее.
Очень много интересного по этой теме можно прочитать ЗДЕСЬ
Да,заметил,что на воблеры побольше(6-8 гр)и голавлик ловится побольше.Откровенная мелочь ловится крайне редко.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение pirog »

хотелось бы узнать,кто нибудь ловил голавля на воблер Pantoon-21,ssr-3,6 и каковы успехи.
Вложения
IMGP8573.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Приманки для голавля

Сообщение Bensons »

У Ассы Ред Тагов штук 8, у меня 1. Ловит отменно, но бывает, что не надо такои агрессивнои вибрации а боле плавную хвостовую игру, тогда в бои идут гриппы. Кстати, рекорд голавля (за 50 см) у Ассы как раз на этого пузатика.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение pirog »

Bensons писал(а):У Ассы Ред Тагов штук 8, у меня 1. Ловит отменно, но бывает, что не надо такои агрессивнои вибрации а боле плавную хвостовую игру, тогда в бои идут гриппы. Кстати, рекорд голавля (за 50 см) у Ассы как раз на этого пузатика.
а какие предпочтительней 36F-SSR,36F-SR,36F-MDR...или это от настроения рыбы?
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Приманки для голавля

Сообщение Bensons »

pirog ,у нее все 3 варианта, а предпочтение делает рыба, если берешь один,то лучше SR
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение pirog »

спасибо.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Голавля лучше ловить на воблеры не броской раскраски и без погремушек . Литые дальнобойные японцы не очень подходят , слишком громко падают . В 80% голавль берет в момент падения - тут главное подходящий шлепок о воду . Воблер можно брать 4-6 см , крючки надежные . Поводки можно ставить , но самые тонкие . Я ставлю по утрам или если активна щука . Крылатый воб с первой страницы наверное трудно будет забросить - парусность велика .
Ответить