Вертушки.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение Андрей »

Вопрос решен, большое спасибо отозвавшимся.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Вертушки.

Сообщение ВИБ »

Среди доставшихся мне от приятеля приманок его бати. оказалась такая большущая, самодельная двойная вертуха( тройник я поставил). Вес 29 гр. Кто нибудь подобные пользовал? Какая и где у нее перспектива?
Заранее спасибо.
Вложения
DSCF8113.jpg
DSCF8110.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

главная перспектива - угробить плетенку.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
uno
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 23:53
Пол: Мужской
Откуда: Литва

Re: Вертушки.

Сообщение uno »

Летом на Venta окуня ловил. 1-ий листок 1 номера, 2-ой 5 номера. Производител Konger
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Вертушки.

Сообщение ВИБ »

BuTaJIb писал(а):главная перспектива - угробить плетенку.
В придачу к блеснам( или они в придачу :D ) , мне достались 2 советских спиннинга. один бамбуковый а второй дюралевый, несколько новых мотков клинской лески 0,4 и 0, 5 а также катухи 3 невских, одна с колесом больше чем у невской и одна полубезинерционка + куча всякой советской фурнитуры. Так, что закручивание шнура, мне не грозит. :D Буду иногда для души, устраивать чисто рэтро рыбалки, типа деревянный спиннинг, инерционная катуха, клинская леска( кстати попробовал, хрен порвешь, так просто) и старое колебло с вертухами.А-ля ностальгия и посвящение покинувшим нас старым рыбакам.

ps Кстати, что за катухи? А-то невские у меня у самого были и есть. А такими не пользовался.

1 полубезинерционка( колесо поворачивается на шарнире)
2 большая( колесо больше чем у невской)
Вложения
DSCF8120.jpg
DSCF8119.jpg
DSCF8116.jpg
DSCF8115.jpg
DSCF8114.jpg
Последний раз редактировалось ВИБ Вт мар 12, 2019 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Вертушки.

Сообщение Daleks »

Виктор на 1 и 3 фото (безинерционное чудо) если память не изменяет - Оболонь. Леску скручивала на ура. А Клинская леска была намбер 1, особенно калиброванная. А еще мы красили ее, якобы эластичней становилась, кто в марганцовке а кто в насыщенном растворе луковой шелухи :D прям как яйца пасхальные. :hlop
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Вертушки.

Сообщение ВИБ »

С лесками я сам этим занимался, в шелухе окрашивал, я к тому что думал она от времени прочность потеряла, ан нифига. :D Я спиннингом увлекся в эпоху ранних орионов + невские катухи пользовал для блесен и донок а таких у меня небыло.

PS Мысль мне сейчас пришла интересная. А почему на летнем фестивале, не замутить, допустим вечерку ретро рыбалки, со снастями не моложе скажем 80-х годов. Ударим советским знаком качества, по джигу, троллингу и почим анголосаксонским дропшотам. [icon_e_biggrin.gif] :russian1
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Вертушки.

Сообщение Daleks »

Участвую :D висит на почетном месте мой первый телескоп пятиколенный про-ва «Аусма», но правда Тюнингованный :shock: в подвале Salmo. Принес к ним в мастерскую лет десять назад - установите мне кольца (принес с собой тоже от туда но уже бренд «Карху»). В ответ а нафуя? Этож не меньше десятки латей будет стоить, говорю ставьте мне пофиг, это моя первая самим купленная удочка и дорога мне как память Раритет одним словом. Теперь гаражное хранение на почетном месте :mrgreen:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вертушки.

Сообщение karp13 »

ВИБ
Daleks
Супер! Давайте, вы там своими раритетами хоть рыб расшевилити, может они от страху хоть к нам рванут! :hlop :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вертушки.

Сообщение karp13 »

ВИБ
У меня такие были, одну подарил, вторая где то есть.Боком вертаешь и бросаешь, типо как с безинерционки слетает, опять вертаешь и мотаешь, прикольная!
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Вертушки.

Сообщение ВИБ »

ВИБ писал(а):
BuTaJIb писал(а):главная перспектива - угробить плетенку.
В придачу к блеснам( или они в придачу :D ) , мне достались 2 советских спиннинга. один бамбуковый а второй дюралевый, несколько новых мотков клинской лески 0,4 и 0, 5 а также катухи 3 невских, одна с колесом больше чем у невской и одна полубезинерционка + куча всякой советской фурнитуры. Так, что закручивание шнура, мне не грозит. :D Буду иногда для души, устраивать чисто рэтро рыбалки, типа деревянный спиннинг, инерционная катуха, клинская леска( кстати попробовал, хрен порвешь, так просто) и старое колебло с вертухами.А-ля ностальгия и посвящение покинувшим нас старым рыбакам.

ps Кстати, что за катухи? А-то невские у меня у самого были и есть. А такими не пользовался.

1 полубезинерционка( колесо поворачивается на шарнире)
2 большая( колесо больше чем у невской)
Решил сегодня дюралевый спиннинг подготовить к рыбалке. Жесткий, однако, но для тяжелого колебла самое то.Радует сохран, видать мало пользованный. На одном кольце обмотку надо проклеить, а -так почти новье. Поставлю невскую катуху и будет мне счастие. :D
Вложения
DSCF8475.jpg
DSCF8473.jpg
DSCF8470.jpg
DSCF8469.jpg
DSCF8467.jpg
DSCF8466.jpg
DSCF8463.jpg
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вертушки.

Сообщение fisher »

Эти поворотные катухи назывались вроде как "оболонь".
Тоже лежат, раритеют :) .
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Вертушки.

Сообщение Aleksanych »

BuTaJIb писал(а):главная перспектива - угробить плетенку.
ой зря так котегорично. :lol:

этими (или похожими) самоделками ловили , а кое где ещё и ловят .
да и французские товарищи из MEPРSа ещё не сняли с производства вот такие блёсны.(см. фото)
Вложения
MEPPS TANDEM PIKE 27gr Yellow-Orange.jpg
MEPPS TANDEM PIKE 27gr White Red.jpg
MEPPS  TANDEM TROUT 6,5gr. green-orange.jpg
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

Aleksanych писал(а):
BuTaJIb писал(а):главная перспектива - угробить плетенку.
ой зря так котегорично. :lol:

этими (или похожими) самоделками ловили , а кое где ещё и ловят .
когда я ловил такими вертушками, у меня был монофил 0.7 или 0.8 и Невка. там еще вопрос, кто кого крутил :lol:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Вертушки.

Сообщение Vasilij46 »

При ловле на вертушки и на снасточку с мёртвой рыбкой всегда использую тройные вертлюжки и никаких проблем.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Вертушки.

Сообщение Aleksanych »

Виталий, а что Невская катушка(и остальные класса centre pin reels и мультипликаторные) леску закручивают? :oops:
да и толщина( диаметр) лески или шнура, тоже "немного" влияет на "закручивание" лески(шнура). ;)

При ловле на вертушки и на снасточку с мёртвой рыбкой всегда использую тройные вертлюжки и никаких проблем.
Василий, :friends и добавить нечего :D , особенно если вертлюжки от серьёзных производителей.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Ответить