Хорватские яйца

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Хорватские яйца

Сообщение BuTaJIb »

ПетровиЧь писал(а):BuTaJIb как мну сказывали Россияне, айцо перемещается исключительно по поверхности воды (иногда по траве), соответственно щука атакует приманку снизу, однако жало одинарного крюка торчит вертикально вверх ... отсюда плохая засекаемость. Двоийники вместо одинарника - вероятно это попытка хоть как то бороться с промахами ..... могет быть :roll:
Так что оба постулата доказаны: на яйца клюет, и плохо засекается
Очень хорошо, что теперь есть подтверждение того, что рыба на эту приманку на наших водоёмах - всё же реагирует !
Да я понимаю, что промахов не избежать, как и на любую незацепляйку. Плюс такой снасти в том, что количество поклевок резко возрастает. Скажем, лови я на воблер, одной поклевки вчера бы точно не увидел - щука сидела в окошке в ковре на расстоянии метров 20 от берега. Попасть туда воблером я бы не смог, а так - получил адреналина :)

А что на них у нас ловится, мой товарищ уже позавчера доказал, поймав на Энгуре 3 шнурка и поимев 2 очень неплохих схода.

Если погода не подведет, на выходных потестируюсь на более рыбном водоеме :)
Кстати, летят яйки очень хорошо. У меня 7 грамм, улетало вчера при боковом ветре метров на 30-35, по ветру более 40. При том, что палка 2.10 (8-32) и шнурка 0.18 (для гавнолина). У меня ни одна незацепляйка (из тех, что я пользую) так не летает. Вот думаю ещё 9 грамм взять, вчера чуток не добрасывал иногда :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Хорватские яйца

Сообщение Константин. »

Я видил у одного умельца, подобное яйцо. Но крючков вообще нет снаружи проводка великолепная, катали в басейне, при резком рывке крючья выскакивали вверху и внизу по внушительному подобие офсетному, еще видил подобную конструкцию на одной блесне нам в названии есть слово jaw . А вот нашел в своих скрежалях. http://www.tackletour.com/reviewlockjaw.html http://www.badger.ru/reviews/tackles/17449.php
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Хорватские яйца

Сообщение СанИто »

Ийцо рвбочее, подтверждаю. Были в Курземе на меленьком озерке. Ни на один поверхностник ни одного выхода. Только вертухи и микроджиг. Зато на яйку видел 2 выхода, оба мимо :) но адреналинчик. Плюс по всем кувшинкам переползает нарраз. @ля а еще и с Тирой, кароче экстазил от рыбалки. Окушков набили чутка, пару шнурочков, а так озеро не впечатлило :) Нету у нас ни одной темы про Курземе, так что можно считать это и отчетом в том числе [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Хорватские яйца

Сообщение Sigitas »

sanito77 писал(а):Ийцо рвбочее, подтверждаю. Были в Курземе на меленьком озерке. Ни на один поверхностник ни одного выхода. Только вертухи и микроджиг. Зато на яйку видел 2 выхода, оба мимо :) но адреналинчик. Плюс по всем кувшинкам переползает нарраз. @ля а еще и с Тирой, кароче экстазил от рыбалки. Окушков набили чутка, пару шнурочков, а так озеро не впечатлило :) Нету у нас ни одной темы про Курземе, так что можно считать это и отчетом в том числе [icon_e_biggrin.gif]
Просто местные непишут что бы мы не приехали [icon_e_biggrin.gif] :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Хорватские яйца

Сообщение СанИто »

Ну сами виноваты ;)
Ответить