Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Sergey »

Тут начал наводить порядок среди своих силиконовых приманок и когда открыл ящик был весьма удивлён от увиденного. :shock: Две приблуды самоликвидировались :shock: тоесть, растворились на половину и слегка подплавили ящик,какбудто кислоты туда налили.У когонить такое наблюдалось. :?: У меня впринципе был похожий случай давно когда только начинал джиговать, но не настолько сильный как сейчас. Хотя если приманки разных цветов ложиш в одно место и они прикасаются то скоро они друг друга покрасят своими цветами, в общем в непонятных приманках не понятных производителей видать много вредной химии. :evil:
Хотя будите смеяться но пару лет назад нечто подобное произошло у меня с туфлями одной весьма известной фирмы. Туфли были куплены лет 8 назад, я в них потоптался пару дней и не мог к ним привыкнуть и положил на полочку. Спустя годы случилось так что одел их и когда вступил в них в лужу и подошва начала на глазах расползаться, какбудто шёл по раскалённому битуму. :shock: :twisted: Вот он век технологий.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение SiC »

Маннс например хорошо плавит других! Да и Мария японка тоже! И сама деформируется!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение petrovich414 »

Один раз было такое Серёга [icon_e_wink.gif] , как то скидал в одну ячейку разные приблуды силиконовые, а они перекрасились и сварились в один комок :(
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Константин. »

Все сьедобки растворяются если их не держать в отдельном пакете . Весь простой силикон, если класть вместе превращается в одноцветных клоунов, но это я порой практикую, так иногда нуна.
А вот пластики некоторые полимеры он тоже жрет порой сильно. Так что перед едой на рыбалке стоит помыть мылом руки. Япошки почти все очень ядовиты. Слипают все вокруг и плавят пластмассу.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение sekuha »

Константин. писал(а): Япошки почти все очень ядовиты. Слипают все вокруг и плавят пластмассу.
Прям Лектор Ганнибал! :D :D :D :D И ещё они радиоактивны и ночью светятся! :lol: :lol: :lol: :lol:
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Amstaf »

у меня тоже периодически плавятся в ящике :evil:
их нужно держать в закрытой упаковке, пакетике, тогда не плавится и не красится :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Endrju »

Ящик нуна специальный ,устойчивый к силикону ,тогда без проблем ;) .
Аватара пользователя
Vapint
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:47
Пол: Мужской

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Vapint »

Константин. писал(а):Все сьедобки растворяются если их не держать в отдельном пакете........
Да, это проверено :) лучше всего сохраняются в родном.

Константин, у меня, к сожалению, не сохранились другие упаковки от сьедобок. Вот, на фото, в рамочке, производитель этой указал время 18 сек, а у других производителей сьедобок тоже есть подобное обозначение? Что говорит опыт, разные сьедобки хищники разное время держат во рту до выплевывания???
Вложения
фотография_18_sec.JPG
Аватара пользователя
Vapint
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:47
Пол: Мужской

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Vapint »

Я тут давеча наткнулся, что пишет Виктор Тяпко на http://omut.com.ua (по поводу предыдущего поста)
...............................На упаковке указано, что рыба может удержать приманку во рту до восемнадцати секунд, обычный же силикон — не больше секунды. Все это происходит благодаря специальному компоненту. Но это у них за океаном, а как будут обстоять дела на наших водоемах — придется разобраться...
На тренировке новинку я обкатывал около пятнадцати минут и, выловив за это время пару окушков, спрятал приманку снова в коробок, потому что брался полосатый в тот день лучше на Predator-2 и дюймовые твистеры. А вот на соревнованиях Nymph действительно помогла. В начале первого тура клев был просто отменным, а затем внезапно прекратился. Весь предложенный ранее силикон рыба попросту игнорировала. Пришлось в срочном порядке принимать неординарные решения. С помощью эхолота нахожу затопленный овраг и отплываю от края бровки на десять метров. На восьмиграммовую джигу цепляю рачка и начинаю ловлю. Заброс в глубину и медленная проводка с расчетом на то, чтобы приманка время от времени чиркала о грунт. Весь окунь стоял на вершине свала, и как только нимфа оказывалась в верхней точке, происходила поклевка. Рыба попадалась от шестидесяти до ста пятидесяти граммов, и благодаря съедобке мой улов увеличился более чем на полкило. Это очень весомо на соревнованиях такого ранга. Во втором туре было добыто на нимфу еще около пяти хвостов.....................
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение taktik »

Endrju писал(а):Ящик нуна специальный ,устойчивый к силикону ,тогда без проблем .
Тоже склоняюсь к этому мнению.Пользуюсь коробками Плано,пока такого не наблюдал(три раза по дереву тук-тук :D )
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение BuTaJIb »

съедобку надо в родном пакете держать. Это не очень удобно, но зато без сюрпризов. На себе проверил, что 2 съедобки одной марки (в моем случае Keitech Swing Impact 2", 4") вместе уживаются нормально, но 2 разных лучше не смешивать.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение KYMKYM »

Наткнулся тут на такой комплектик, т.е. производитель предусматривает хранение съедобки в коробке (если я правильно понимаю Гари Ямамото это именно съедобка). Остаётся вопрос об "изоляции" отсеков коробки, если предположить, то при длительном хранении, резина просто выветрится. Кстати, если присмотреться, то на этой коробочке никакой изоляции нету.
Отсель вопрос, если взять коробку, сделать изоляцию каждого отсека по периметру, скажем аля кембриком, имеет ли место жить такое решение? А то как то не очень удобно таскать с собой Римишный мешок со всеми приблудами-съедобка, крюки, чебурахи и тд... Так взял одну большую коробку и всё туда разложил - и удобно и компактно...
Какие мысли у гуру будут?
Вложения
bimg_2010099934.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение SiC »

При открытие-закрытие выветрятся! Я взял пластиковую коробку с ручкой в максиме за пару лат и туда все пачки отлично влезли!
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение ПетровиЧь »

taktik писал(а):
Endrju писал(а):Ящик нуна специальный ,устойчивый к силикону ,тогда без проблем .
Тоже склоняюсь к этому мнению.Пользуюсь коробками Плано,пока такого не наблюдал(три раза по дереву тук-тук :D )
Позвольте поделится печльным опытом :!:

Силикон сам по себе ничего не жрёт, а вот "присадочки" очень даже ядрёные бывют :evil:

P.S. Пару лет пользовался Plano и не ломал голову, НО однажды в результате случайной комбинации в одной ячейке оказалось несколько виброхвостиков от разных производителей .... в результате - между приманками :!: началась цепная ядерная реакция :roll:
Plano от этого не прохудилось, но отодрать липкую массу с ячеек оказалось не так то просто. Апосля этого - каждый хвост по отдельности или в пластиковом пакете !
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Cheessman »

Сегодня получил посылку из Японии мамы,свои резинки храню в оригин. упаковках.
Кто пробовал ?
Вложения
Megabass Vios.JPG
Jackall2inc.Ecoger.JPG
IMA.JPG
Ecogear 2inc.3.5inc.JPG
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение SiC »

Валера, ты партизан! :D что не сказал? Я б тоже взял часть доставки на себя :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение BuTaJIb »

По мне как ни крути, Кейтеч номер один. Поэтому, если в Москве на выставке все получится и договоримся, я на этот сезон хочу расширить ассортимент и сделать цену на 10-15% ниже.
А вообще съедобка сейчас уже есть по-моему у всех японцев, и вся она более-менее похожа, только пачки разные :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Dreamer70 »

прикупил кое чего на пробу (резины)....imakatsu и o.s.p как-то обратил внимание вроде и фирмы именитые а виен хрен маде ин чина ...полосатому конечно пох....где она сделана абы вкусная была!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение Константин. »

Валера ты будешь первым нам тоже интересно , кто на это клюнет???? :D
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки, твистеры, виброхвосты и т.д.

Сообщение TimohaD »

Съедобку надо хранить в родной упаковке! Иначе она теряет свои съедобные свойства! А вот родные пакетики очень хорошо ложатся в сумочку от компакт дисков! Вот как это выглядит у меня....
Вложения
2.jpg
1.jpg
Ответить