Съедобка

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Съедобка

Сообщение СанИто »

Цэ ж кейтеч :)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Съедобка

Сообщение Эриксон »

Костя миноЖек разловил? [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Съедобка

Сообщение Константин. »

Эрик секрет. :| Саня ни це не кейтейч. Но воняе добре. ;)
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Съедобка

Сообщение JevgenijLJK »

sanito77
зайди на facebook и увидишь :D в нашей группе , конспираторы епт .......
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Съедобка

Сообщение jusis-fedor »

Саня таких приманок целая куча это и Мейсон и Айко и еще хрен знает кто одним словом Китай не дремлет
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Съедобка

Сообщение Константин. »

Юра прав,китай не дремлет, я не знаю съедобка она или нет, но выложив из пачки воняет и на второй день и на вкус соленая. А воняет точно так же как резина, которая была у Игоря в магазине, от украинских спортсменов. завод видимо один , но кто заказывает того и брэнд. На крючке держится отлично.
А теперь скажите, если я вонючкой напшикаю приманку, она становится съедобкой???? Это информация к размышлению. Я нашел вонючки, которые основаны , на самых разных восприятиях рыб. Это снесло крышу японцам вначале по бассу, а потом снесло крышу америкосам. Так вот они придумали типа духи с феромонами.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Съедобка

Сообщение Hromulja »

Константин. мне кажется если напшикаешь приманку, у нее появится только запах. Съедобная резина, в моем понятии, именно съедобна, (для рыбы конечно) с аминокислотами и всякими добавками, которые рыбу заставляют не выплевывать приманку, а пытаться ее зажрать.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Съедобка

Сообщение Эриксон »

Hromulja писал(а):Константин. мне кажется если напшикаешь приманку, у нее появится только запах. Съедобная резина, в моем понятии, именно съедобна, (для рыбы конечно) с аминокислотами и всякими добавками, которые рыбу заставляют не выплевывать приманку, а пытаться ее зажрать.
+1 [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Съедобка

Сообщение dom »

Hromulja
Эриксон
Ну не знаю, не знаю, химических анализов не делал :( , но на практике не совсем так. Достаёшь её из пачечки свеженькую жует сцуко :!: , если до конца не сожрёт, бывает :D , полежит денёк другой и всё, не жуёт :( , а атрактантом даванёшь, как новенькая, опять сцуко жуёт, оживают наверно добавки с аминокислотами :D , ёптыть слова то какие.. :shock:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Съедобка

Сообщение BuTaJIb »

а мы вчера на пару часиков с Андрюхой заехали на Урбан Фишинг. Прудик, в городе, вокруг суета, фуры, автобусы, а мы с микроджигом :)
Окунь мелкий, до 100-150 грамм, но достаточно много. Обрыбили 7 или 8 производителей по резине. Я экспериментировал с LBaits, Keitech, Jackall, всякие разные модели и цвета ставил, почти на всё поймал, а поклевки были на все приманки. Андрюха обрыбил KOTA, Pontoon21, BaitBreathe, Reins, ещё кого-то из японцев, и это при довольно пассивном окуне, поклевки довольно вялые.
В целом поймали около 30 штук, Андрюха поопытней, штук на 5 больше меня поймал, и размер у него покрупнее был. Зато я поймал шнурка, а у него шнурок срезал резинку :)
Фотки бестолковые, так как почти вся резина во рту, и не фотается :)
Вложения
PA120008.JPG
PA120012.JPG
PA120010.JPG
PA120003.JPG
PA120001.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Съедобка

Сообщение ingenuus »

Да, на самом деле рыбалочка состоялась.
Город, джинсы и окунь. Вернее окушок.
Как по мне, то окунь очень даже хотел кушать
просто частая смена приманок, количеству не способствует.
Я лично после 2-3 пойманых резиночку менял.
Кроме перечисленных поймал на Тсунекичи и Джакал.
Вообщем весьма спортивно вышло.
А погода просто шептала и я не выдержал и еще после работы заскочил на Двинку.
Думал около ская покидаться, но обнаружил, что тека минимальна
и развернул орудие на 180 градусов и стал бомбить телеторниса.
Ловил толбко на Элбейтса - слаг и твистер.
Даже рыбку поймал. 8 полосатиков из них 3 за 250г.
Утром такими и не пахло. Чувствую полосатому пора задуматься
МДЖ наступает...)))
Вложения
ввв.jpg
ллл.jpg
ууу.jpg
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Съедобка

Сообщение dom »

Вот пиарщики блин... :D Мои пять копеек, матросикам до 200 г, по большому щёту до луны, какая вонючка, особо они не разборчивы, а вот горбунки после 500 г, по осени любят глубину и в съедобке очень разборчивы, поэтому в это время года предпочитают приманки пахучие и не имеющие собственной игры, так что виброхвостики и твистеры серьёзно уступают в данный момент всяким червям, рачкам и прочей нечисти, но нужно подбирать проводку, как правило это какие-то шевеления и подыгрыши по дну и только по дну, солид в данный момент творит чудеса :!: Ну а так, осень, особенно поздняя, это конечно время съедобки, поклёвок больше в разы :!: Ёптыть, все секреты раскрыл [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Съедобка

Сообщение Константин. »

Жека меня интересует а ты что после поклевки даешь ему зажевать приманку.??? не подсекаеш,???? может еще ждеш, чтобы выкакал. ??? :D Единственное где я понимаю, применение подобных качеств приманки, это ловля баса, на веки когда действительно нужно подождать, чтобы вся приманка оказалась ворту. Просто я много сейчас эксперементирую с приманками, и когда рыбка в настроении она ест все . А когда начинает проявлять осторожность, вот тогда идут в бой вонючки. при подерге простую резину повтора не дождетесь, а вот вонючку бывает и повторяет.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Съедобка

Сообщение jusis-fedor »

Константин. ради эксперимента давал паузу до 30 секунд после поклевки(есть свидетель) :D а потом из опы доставал приманку, а баса нетрож [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Съедобка

Сообщение Константин. »

Юра я тоже делал эксперементы на радужке, все происходило на глазах, рыба брала нимфу приманку за лапки, или усики и зажевывала прямо на глазах. НО сеч ее можно было уже давно. Я понимаю если длинная приманка как веки или червяк, и есть шанс поклевки за любое место по длине. Тогда я понимаю, а если моя приманка 2-4 дюйма, и я знаю видовой состав рыбы, произошла поклевка, и что я буду давать слабину :shock: ждать, я чего гребнутый??? В порядке эксперемента я это понимаю. Но в рыбной ловле при маленьких и очень маленьких приманках, тукнул, и иди к дяде. Я понимаю съедобку и вонючки, (жаль что мы не видим все что происходит под водой) , но я догадываюсь. Многие рыбы иногда преследуют приманку, и не трогают ее. на измену проводки и игры не реагируют или реагируют разворотом, вот тогда шлейф, который должен идти за приманкой, может вызвать хватку. Давай приезжай на выхи к нам повезем на окуня, и сделаем мини фест, лодки есть, рыбка тоже есть, ты будешь со мной в лодке, а Виталик, с Моторчиком. И проверим на деле съедобку, и не съедобку.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Съедобка

Сообщение MigeljM »

Давай приезжай на выхи к нам повезем на окуня, и сделаем мини фест, лодки есть, рыбка тоже есть, ты будешь со мной в лодке, а Виталик, с Моторчиком. И проверим на деле съедобку, и не съедобку.
Абрам Семёнович...т.е. Константин :D лучше на фест подъедте,там и проверите,есть рыба или нет ;)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Съедобка

Сообщение SiC »

Костя, действительно, давай на общефорумный фест! там то легче распознать
Последний раз редактировалось SiC Пн окт 15, 2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Съедобка

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):Костя, действительно, давай на общефестивальный фест! там то легче распознать
там можно пролететь, имидж запачкать [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Съедобка

Сообщение Константин. »

BuTaJIb писал(а):
SiC писал(а):Костя, действительно, давай на общефестивальный фест! там то легче распознать
там можно пролететь, имидж запачкать [icon_e_biggrin.gif]
Спасибо за заботу , в долгу не останусь. :mrgreen:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Съедобка

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):Костя, действительно, давай на общефорумный фест! там то легче распознать
Как ты себе это представляешь, все расплывутся кто куда рыбу искать, а потом задним числом я отчет напишу. Нет так дело не пойдет мне интересно, именно так сделать как я написал или предложил Юре.там чистота эксперемента нужна. Фестивальте без меня. А то действительно вдруг кто-то мне имидж нарушит??? Я этого очень боюсь. :D :D :D ,
Ответить