KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!!!

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

Endrju писал(а):
dom писал(а):Endrju
Последний выживший Кейтич остался именно на одинарнике:( .
Вот :!: , по мне Кеитечь нужно садить только на одинарники или офсетники, либо на джиги без фиксатора, пускай стягивает немного, но это издержки, но расход уменьшается реально, пачка за рыбалку за такие бабки несерьёзно :shock: , две-три за полный день при хорошем клёве нормально :( , так что главный минус Кейтечь, конечно же цена :( , а так в принципе......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение SiC »

Блин, аж стыдно, я на один шайнер уже 3 рыбалку ловлю :D исправлятся небуду :D все дело видимо в "плавности" подхода! А шайнер с "обрезанием" вчера на Дш рулил!
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение vladdy »

Вставлю 5 копеек. Кейтеч конечно хорош, и были моменты, когда по количеству поклевок обыгрывал напарника. Но как уже было сказано, это скорее по пасивной рыбе, к тому же очень много зависит от проводки, Володя, ака Vladimirs , меня уделал с простым твистерком. И может мне конечно показалось, но размер рыбы на Кейтеч, уступает обычным твистеркам и виброхвостам.. (при одинаковом размере приманок). Все имхо конечно, но у меня этот сезон именно так складывается. Ну и приманка совсем слабенькая, крючки только без фиксаторов и обязательная пауза перед подсечкой, ибо хвосты уходят на раз. Реинс в этом плане намного более практичен.
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Олег на одинарники слазит уже при забросе. У япошек есть очень интересные головки с проволочним фиксатором. вот они держали хорошо пока не оторвал. было всего 2 на пробу. Я на отводном делал проще, сажал просто на крюк чулком, только выпускал жало так чтобы можно было одеть сам у приманку(червя) выше прямо на лесу через узел, а в узле оставлял немного усика. слетало на много меньше.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

Константин.
Костя, мы ужо как-то видели кино с твоим участием и чудо джигами, где они :?: :D Сегодня если буду в гараже, сделаю пару фото, у мну не слетают...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение PaulD »

Раз уж пошла такая пляска вставлю и я свои 5 копеек касательно джиг-головок. Стандартные головки, для сьедобки не подходят, в этом я убидился убив 2 пачки сьедобки, реально жалко, материал то не из дешевых... [icon_e_sad.gif] Некоторое время назад, взял на пробу по рекомендации Виталика (GoldFish), оффестники Zappu, с пружинкой на цевье, обломался, цевье крючка слишком узкое для разборной чебурахи, получается что приманка зажата наглухо. :cry: Натыкался на просторах интернета на охрененные головки для сьедобки от Гарри Ямамото, там все продуманно, головка позволяет сразу несколько видов крепления приманки, но беда, где их достать!? :shock: "чудо головки" о которых говорилось выше, мне не нравятся, пластмассина, на которой держится пружина, реально огромная! [icon_e_biggrin.gif] может у кого есть решение как можно по другому крепить приманки, не в ущерб рыхлой сьедобке?

P.S. Фото головок добавлю позже, надо добраться до компьютера. [icon_e_biggrin.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Олег эти головки в голдфише и держат они очень хоршо. Просто я их не покупаю, так как съедобкой пользуюсь крайне редко.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение SiC »

Я, для съедобки, ползуюсь чебуром с пружинкой! Пружинка вкручивается а на отдельном поводке тройничек! весьма зачетно!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

По моему чем проще, тем лучше, какие нах тройнички да пружинки на дюймовую, двухдюймовую приманку с грузиком в один, два грамма. У Кейтеч специально сделана твёрдая головка, за неё и цепляем, кому нравится классика можно пользовать крюки специальные, а самое главное ничего не выбрасываем, на огрызки клёв порою лучше чем на нуляк. На больших размерах, да пытал я головки даугавпилские с пружинкой и тройничком, но подсечка почему-то страдала, лучше даже кода тройник просто болтается, но это уже больше на цемер похоже, не совсем спортивно.... :D
Вложения
IMG_0560_thumb.jpg
IMG_0557_thumb.jpg
IMG_0558_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение taktik »

dom писал(а): какие нах тройнички да пружинки на дюймовую, двухдюймовую приманку
Вот все и прояснилось.Мы тут про потери 4" резины при ловле судака,а они про свое,про девичье :D Дюймовую или 2-дюймовую приманку естественно нормальному окуню(100 г.+)не заглотить трудно.Может отсюда и потери меньше?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Ну так Сереженька думать нужно, какую ложку в рот совать, чтобы ротик не порвать, и резину сохранить, еще и рыбок наловить. ;)
Я рекомендую найти медную проволоку, с электро катушек с роторов, разного размера, и делать обмотку нужного диаметра приближенной к головке части, а в конце обмотки оставлять пару усиков. А вообще лучше смотреть съедобку у которой есть в посадочном месте достаточно плотная резина, а не желеобразное уплотнение. У коты именно такая . Ну конечно у кого караты маленькие по этому поводу можно не заморачиваться, слезла выкинул поставил другую , а у кого суп постный, приходиться вспомнить классику"Голь на выдумки хитра". Я как-то выловил гибридную приманку, кто-то склеил в один начало плотного твистера и остальное съедобный червь. Плотная резина держит отлично, ну а вонючка, привлекает . Очумелые ручки. ;)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

Константин. писал(а): Я как-то выловил гибридную приманку, кто-то склеил в один начало плотного твистера и остальное съедобный червь. Плотная резина держит отлично, ну а вонючка, привлекает . Очумелые ручки. ;)
Я так делал :D . А с проволочкой не получится, я и лесой пробовал, и ниткой похлыстовой, прорезает сцуко :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение vitaly77 »

dom писал(а):
Константин. писал(а): Я как-то выловил гибридную приманку, кто-то склеил в один начало плотного твистера и остальное съедобный червь. Плотная резина держит отлично, ну а вонючка, привлекает . Очумелые ручки. ;)
Я так делал :D . А с проволочкой не получится, я и лесой пробовал, и ниткой похлыстовой, прорезает сцуко :(
Костя имел ввиду на крючёк голый сначала проволоку наматывать, а потом поверх уже одевать съедобку..тогда крючёк не гладкий и резина держится вроде лучше
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

А, таким макаром, надо попробовать, но с Кейтечь думаю врятли, крюки с зазубриной альтернатива думаю и позацепистей, но надо будет запытать ...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Ну а с несонащенноего крючка даже при забросе уже слазит и висит, и ты делаешь проводку стараешься, и вынимая видишь как она уже слезла . Коротче япошкам нужно дать задание делать уплотненную голову. или нам думать что делать . Я крючки с червячные с зацепками ставил они на столько мизерны что на желеобразных приманках не пашут, но хорошо работают на плотной резине где есть прижим от плотности матариала. вы попробуйте стянуть с простого крючка японскую тягучую резину замахаетесь.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

А накои им это, им оборот нужен, продажи :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение juri »

Я просто к цевью припаиваю усики из тонкой 0,2мм проволки.длинна усика 3мм,загибаю под углом 40-30град. с ориентацией вершины угла в сторону жала крючка.Кейтейч 3-4 дюйма прекрасно держится,не сползает и не крутится.Один недостаток-это сложно менять приманку:усики жёсткие и рвут резину.В основном такую "шнягу" применяю для отводного,или разборных головок,имея наборчик оснащённых разной резиной крючков.Наверное это не самый удачный вариант решения проблеммы,но...за неимением гербовой-пишем на простой!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение SiC »

я делаю проще! ту ж стальку складываю вдвое и приматываю нахлыстовым шелком и чуть лака
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение taktik »

И только врожденная интеллигентность и чувство такта не позволяют мне сказать то,что приходит в голову ,прочитав такое
думать нужно, какую ложку в рот совать,
Думать надо,когда пишешь не прочитав путем о чем спрашивают :)
Куда бы ты намотал что то там из катушки от ротора
Куда бы ты намотал что то там из катушки от ротора
Пы сы
Ну нет у ротора катушек [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение barda »

taktik писал(а):Пы сы
Ну нет у ротора катушек [icon_e_wink.gif]
Серёга, вот тут ты не прав, у асинхронного двигателя на роторе присутствуют катушки, разбери любую дрель [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Ответить