KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!!!

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Вот такой вариант крепежа тоже имеет право на жизнь. Но это при условии когда приманки не меняются.
Вложения
TRIKE-HEAD_ima1.jpg
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Hromulja »

Константин.такой вариант крепежа "одноразовый", т.е. рыбку насадить и снять можно один раз, если захочешь поменять рыбку, бери новую головку...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

Hromulja писал(а):Константин.такой вариант крепежа "одноразовый", т.е. рыбку насадить и снять можно один раз, если захочешь поменять рыбку, бери новую головку...
Женька, а в чём проблема или неудобство :?: Есть головки разной развесовки, есть резинки, заготовил и вперёд, кстати про себя, если заранее заготовлен набор, результат на порядок лучше :!: , да не экономично :( , но как бы мы не пытались здесь изобретать велосипед, резина всё-таки изначально это расходник :!: , но по разному карману, не более того.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Hromulja »

Олег, всё понятно, но это я про плюсы и минусы, а у самого также как и у тебя... ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Женя прочти еще раз внимательно мое описание, и прочти свой комент. :shock: Теперь в слух сделай вывод здесь. А мы почитаем. Ты видимо в детстве в библиотеке выбирал книжки по картинкам, не читая о чем она. :D
А как по твоему, снятие и одевание рыбки по несколько раз ее не разбалтывает??? По мне так лучше один раз одеть и рыбачить. А еще лучше это заготовить комплектик дома.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение maks »

Константин. писал(а):Ну а с несонащенноего крючка даже при забросе уже слазит и висит, и ты делаешь проводку стараешься, и вынимая видишь как она уже слезла . Коротче япошкам нужно дать задание делать уплотненную голову. или нам думать что делать .
Простое и дешовое решение : Резиновый стопор для скользящих поплавков одеваем на крючёк и протаскиваем до приманки. И Кейтеч держится [icon_e_wink.gif] уже дольше.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение СанИто »

что-то столько способов :) а кто-то ж уже выше или где писал, что подсекать не надо :) Как зажрет - так и тащить, чоб хвосты не выдирать из пасти...
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Hromulja »

Константин. просто ты говорил, что на съедобки не очень любишь ловить и не часто это делаешь. Я столкнулся с проблемой хранения оснащённых приманок. У меня начинает разъедать крючёк, он ржавеет... :cry: Лучше оснащать приманки перед рыбалкой, а то в самый ответственный момент крюк может подвести и сломаться...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Жека ты знаешь на что я ловлю, и как это пахнет, я еще в поиске. НО чтобы у меня что-то ржавело не упомню, столько приманки не живут. Макс дело предложил, я в салмо покупаю часто крючки с большими колечками для форельки а там в комплекте идут черные стопоры. Их применяю в самых разных вариациях. А вот для этого не додумался. :idea:
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение PaulD »

Константин. писал(а):Жека ты знаешь на что я ловлю, и как это пахнет, я еще в поиске. НО чтобы у меня что-то ржавело не упомню, столько приманки не живут. Макс дело предложил, я в салмо покупаю часто крючки с большими колечками для форельки а там в комплекте идут черные стопоры. Их применяю в самых разных вариациях. А вот для этого не додумался. :idea:
Костя, в том-то и дело что ржавеет, и ржавеют крючки любых производителей, Owner, Zappu, mustad и т.д... Вот поэтому я в бешенстве ищу варианты оснащения сьедобки от 10гр. и выше... На данный момент скорее всего буду использовать оффсетники Bulky Spear + разборный чебур, других вариантов не вижу... :|
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Паша может у меня особые крючки, но у меня не ржавеют. Ну я еще просушиваю после рыбалки снасти. А если держать в сырости или мокрыми после дождя то заржавеет что угодно. У меня нет проблем с этим . раньше ржавели ушки у чебуров вольфрамовых и ломались, я от них отказался.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Hromulja »

Константин. я ж и говорю, что съедобкой ты не очень пользуешься, а ты попробуй оснастить кейтеч полови и оставь в пачке оснащенным, через неделю другую, я тебе гарантию даю, что начнет появляться ржа
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

Одного не пойму, это что, жадность что ль, накой пользованный расходник, вымоченный в воде, да ещё с крюками, да ещё с головами в общую пачку пхать, масса всяких коробочек, не надо токо дешман брать, а то плавиться начнут, и бренды желательно не смешивать, а запах, дык дунь на неё атрактантом из спрея, она аж шевелиться начинает как живая [icon_e_biggrin.gif] .
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение THE »

dom писал(а): дык дунь на неё атрактантом из спрея, она аж шевелиться начинает как живая [icon_e_biggrin.gif] .
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение BuTaJIb »

dom писал(а): бренды желательно не смешивать
у меня лежат вместе Кейтеч, Джакал и Реинс, и ничо, нормально. Запах стал странный, но окуня не пугает :) а вот подсунул к ним Мехабасс - за 2 дня расплавился, слабачок :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Не знаю как у вас всех , но по форелевым приблудам, все что в баночках, остается в полной боевой долгое время. Все что в пачках, повербайт все тоже окей, но вот кульп высыхает, и россыпается. Стало быть что одноразовый. И даже на протяжении дня тратить приходится много червяков, слишком расходно просто для рыбалки. С кейтейчем этого гемора нет он держится на открытом воздухе много, но запах улетучивается уже через сутки. И ни чем от простой резины не отличается. Так что пользую его в отдельных случаях .
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение СанИто »

Ну запах, наверное, не главное в кейтече - он ж там а-ля на молекулярном уровне пропитан :) Аминокислотами или чем там...
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение TimohaD »

Константин. писал(а):Не знаю как у вас всех , но по форелевым приблудам, все что в баночках, остается в полной боевой долгое время. Все что в пачках, повербайт все тоже окей, но вот кульп высыхает, и россыпается. Стало быть что одноразовый. И даже на протяжении дня тратить приходится много червяков, слишком расходно просто для рыбалки. С кейтейчем этого гемора нет он держится на открытом воздухе много, но запах улетучивается уже через сутки. И ни чем от простой резины не отличается. Так что пользую его в отдельных случаях .
Костя запах он вторичен по моему мнению! И на самом деле не устойчив! А вот соль она остается при любом хранении и в любой среде ( вода, воздух)! Именно этим и отличается от простой резины Кeitech и другие ... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

maks писал(а): Простое и дешовое решение : Резиновый стопор для скользящих поплавков одеваем на крючёк и протаскиваем до приманки. И Кейтеч держится [icon_e_wink.gif] уже дольше.
Развивая темку, у всех остаются огрызки от червей дамовских, баитбрейтовских, ямария вообще мёртво садится на крючок...
Вложения
IMG_0562_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение PaulD »

Keitech Swing Impact. :roll:
Вложения
SI.JPG
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Ответить