Съедобка

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Съедобка

Сообщение jusis-fedor »

решил здесь написать как дурят нашего брата, в России съедобка Лаки джона стоит 1.75 лс за пачку у нас 3.80 лс за пачку :shock: и как это понимать? типа производитель местный :D а цена :twisted: по идее должно было все на оборот или я чего то не догоняю :roll:
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Съедобка

Сообщение jusis-fedor »

лучше тогда чуток добавить и Рейнс ,Кейтеч,Бат Бреатх
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Съедобка

Сообщение soapman »

95 рублей в ТЦ Экстрим в Москве бери не хочу.1.65 лс точно на наши кровные получается.А у нас 3.80 и 3.90.Если посмотреть внимательно на качество исполнения то сравнить можно из дешевых съедобок только с резиной АЙКО.
И в большей части лежит 5 резинок за 3.80лс,так 8 шт получается стоит как кайтеч,так это даже сравнить нельзя.Если только пачки.А еще наш магазин называют дорогим)).Рыбу конечно все ловит,иногда и голый крючек,ну в данном моменте слишком большая разница.


МЫ НЕ ТОРГУЕМ РЕЗИНОЙ LUCKY JOHN!
*нет значка ЭКО
*в упаковке заниженное число приманок
*цена не соответствует качеству и сильно разнится с другими рынками
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Съедобка

Сообщение ivango »

Блин, а "Тиога" реально уловистая у них приманка. Пользую под микруху и на канале 3 дюйма судак любит. Если пачка будет по 2.50 - будет уже веселее.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Съедобка

Сообщение Константин. »

Приманочки нужно вначале смочить водой перед фотографированием.
Вложения
399113_341805152550331_2004011446_n.jpg
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Съедобка

Сообщение Константин. »

Заехал сегодня к Райвису, спросить про нужную мне резину, и выяснили что это американский рынок, и что мне ее прийдется брать в инете. Салмовская съедобка стоила у него чуть за 4 лата. Эти вопросы не к торгашам нужно направлять, а к ценообразователю САЛМО. Открыл парочку, запах тот же , что и у хохлов, да и упаковочка такая же , думаю что все делается и пакуется на одном заводе. Ну и это ерунда, резинка могла бы работать и приносить радость. Но не продаваться почти по цене воблера. А пачки порой на одну рыбалочку хватает. при активном клеве.
Последний раз редактировалось Константин. Пн авг 27, 2012 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Съедобка

Сообщение PaulD »

Константин. писал(а):Заехал сегодня к Райвису, спросить про нужную мне резину, и выяснили что это американский рынок, и что мне ее прийдется брать в инете. Салмовская съедобка стоила у него чуть за 4 лата. Эти вопросы не к торгашам нужно направлять, а к ценообразователю САЛМО. Открыл парочку, запах тот же , что и у хохлов, да и упаковочка такая же , думаю что все делается и пакуется на одном заводе. Ну и это ерунда, резинка могла бы работать и приносить радость. Но не продаваться почти по цене воблера. А пачки порой на одну рыбалочку хватает. при активном клеве.
Я получил эту съедобку на тест драйв до того как она поступила на полки в магазинах, ездил тестить с Женей на Кишку, из всех, реально работала только одна модель, при чем работала очень даже... очень похожа на ту которая на фото выше. Но ценник действительно не гуманный, учитывая что это SALMO... :| Запах улетучился полностью после второй рыбалки...

Изображение

Изображение
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Съедобка

Сообщение PaulD »

Я еще раз повотрюсь, для тех кто не хочет лишний раз тратить деньги на не рабочие приманки, по мне так Сьедобка от Lucky John - УГ! Одна достойная модель, но качество атрактанта которым пропитан продукт - 2/5. У меня выпала возможность попробовать всю линейку этой резины под МДЖ, я поделился своими впечатлениями, с помощью простой арифметики высчитай во сколько бы это встало любому из нас по деньгам... Если Ваше финансовое положение позволяет Вам выбрасывать деньги на ветер, пожалуйста. Но увы, не все так сладко в нашей стране...

P.S. У меня работала модель Chunk Tail.
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Съедобка

Сообщение SNOWSHOE »

По съедобке,а ветка так называется.Однозначно могу уже сделать вывод,на одну жрет,на другую нет,хотя и та,и та таковой называются.У меня на первом месте,с большим отрывом от других-Кейтич(ц).причем любая.Салмовская,Юми,манс,Пантун намного хуже по сравнению с первой.В соотношении приблизительно 1 к 2-м.Я не богатый человек,но держу всегда при себе две-три упаковочки первой.
Забыл.Крези фиш,которая рекомендована рыболовами-спортсменами украины,с запахом рыбы(чушь какая)-такое Г.Называется Съедобная резина.Провокация какая то.Нефтепродукт.Может на генном уровне.Заглатывает рыба приманку и,И вот он,зов предков.Еще кистеперая промама,уважала это вкус.Крайне не доволен.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Съедобка

Сообщение sekuha »

Со съедобкой сталкнулся ещё пару лет назад!Есть в России такая фирма Альбумир,так вот они разработали сообственную технологию и формулы и начали техонько продвигать свою продукцию на Российском рынке
Тоесть , давали на тест постым рыбочкам, которые и разлавливали данную приманку от А до Я, внося свои какие-то рекомендации.
По началу посмотрев на всех этих казявок и прочих годов- да ну его к лешаму,ловил на червя и дескать буду!
Позапрошлый год Чудское озеро: Один "рыбалюк" просто заорозил мотыля- ж....!Рыбалка накрылась медным тазом!
И тут начинаю рыться в ящике достаю баночку с мотылём(искусственным-российским),честно говоря я и забыл о её существовании.
Короче мотыля на мормыху -мормыху в лунку-тишина!Начинаю менять игру -опа ,первый есть!Вообщем ловилосьно что самое интересное - мой швагра ,посмотрев на меня и плюнул,достал бутики схавал сало ,оставив хлеб- и херачил на хлеб только шум стоял!
Так я очем!Ежели у него ,хищники варежка раскрылась-по-барабану какяэто наживка:блесна,мормышка,живецвоблерок- жрать будет всё!
А вот если хавальник закрыт-тут сорррри !И никакой гинетикой и химией не возмешь!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Съедобка

Сообщение f1l0n »

Что касается съедобки от LJ так это полный бред от цены и до качества,не раз столкнулся с такой ситуацией: окунь малоактивный и берёт не активно,но парадокс в том,что резину от relax или blue fox он ест лучше,чем салмовскую съедобку(проверено не однократно)-при тех же размерах твистера...Поэтому именно эта съедобка-пустая трата денег... То ли дело Keitech? которую окунь съедает за 2 рыбалки,делайте вывод сами...
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Съедобка

Сообщение JevgenijLJK »

даааа страстти то какие , что на из за того что резина съедобная на неё больше поклёвок ? да хре... с два , просто обычную резину рыбас сразу выплювывает а съедобку есчо и пожевать и сожрать можэт , да и съедобка съедобке рознь , одна так пропитана антрактантом ванючим ( LJ , Ponton 21 ) другая на малекулярном уровне фиг знает из чего ( Gary Yamamoto , Keitech . ) вот такое вот ИМХО
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Съедобка

Сообщение jusis-fedor »

JevgenijLJKскорей на оборот Понтон21 пропитан на малекулярном уровне [icon_e_wink.gif] а кейтеч нет, как расказал мой хороший знакомй прозрачной сьедобки быть не может
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Съедобка

Сообщение СанИто »

Заехал тут в Резекне в магазинчик так весь кейтеч по 5.50-6.50лс :) контрафакт продают чтоли (в сравнении с рижскими ценниками)
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Съедобка

Сообщение PaulD »

Господа. Кто-нибудь ловил резиной от Ecogear? Видел что Россияне такой ловят, на отводной... Ссылок скинуть не могу, с телефона много мороки. :shock:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Съедобка

Сообщение REM »

sanito77 писал(а): контрафакт продают чтоли (в сравнении с рижскими ценниками)
Наверное нет , раз у нас рижские спортсмены коробками берут :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Съедобка

Сообщение jusis-fedor »

именно такие цены в Резекне
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Съедобка

Сообщение СанИто »

Пойду затарюсь :) может на мелкоопт скидку еще дадут? :)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Съедобка

Сообщение dom »

Да, пацаны, с вами не соскучишься :!: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Съедобка

Сообщение Endrju »

Там если приглядеться, есть пометка- R - на упаковке. Это значит, что кейтеч резекнекнеский. Ну, и для Рижских спортсменов тоже.
Ответить