Мандула - уловистая приманка нищеброда-судачатника :)

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Ответить
Аватара пользователя
root
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:59
Пол: Мужской
Откуда: Минск, Беларусь

Мандула - уловистая приманка нищеброда-судачатника :)

Сообщение root »

Добрый день, господа, может тут проскакивало... не нашел. Хочу поделиться уловистой приманкой, которую способен изготовить каждый, уловистость приманки весьма высокая... по крайней мере в Беларуси - работает, судаки, зубастая идет на нее очень хорошо. Иногда только за счет мандулы удавалось уйти от нуля...

Представляет из себя приманка 3-х составное тельце с тремя крючками, с метелкой дождика или шерсти на хвосте.
Отлично работает на классическом джиге по самому дну. Проводка: прыг-прыг-прыг.......прыг-прыг.... прыг.......прыг-прыг-прыг...... и т.д.

Собрать эту приманку можно прямо на рыбалке, из подручных материалов. Нужно лишь несколько тройников, и вспененный материал (Китайские тапки или туристический коврик)

Чтобы подсечка достигала цели - Важно следить за тем, чтобы крючки были достаточно велики и их острие выступало за приманку. Иначе очень много пустых подсечек. Где-то не менее 5 мм за корпус приманки минимальный "выступ" крючков.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Ну и для разгона некоторые рыбки словленные на мандулу:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Мандула - уловистая приманка нищеброда-судачатника :)

Сообщение NEO »

root
Интересная темка , у нас давно многие практикуют именно это простое изобретение, и тоже отлично себя показывает по ловле судака на наших реках и озераз, щучка тоже жалует ее своим внимание, а вот сомик пока один только мной изловлен , правда особо на него еще не выходили с этим изобретением [icon_e_wink.gif] Единственое что удивило , это расцветки которые предлогаешь рыбки :shock:
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
root
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:59
Пол: Мужской
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Мандула - уловистая приманка нищеброда-судачатника :)

Сообщение root »

NEO писал(а):root
Интересная темка , у нас давно многие практикуют именно это простое изобретение, и тоже отлично себя показывает по ловле судака на наших реках и озераз, щучка тоже жалует ее своим внимание, а вот сомик пока один только мной изловлен , правда особо на него еще не выходили с этим изобретением [icon_e_wink.gif] Единственое что удивило , это расцветки которые предлогаешь рыбки :shock:
Эксперементировал с разными расцветками, особой разницы не заметил, щучки бодро атаковали мандулу из снежно-белого пенопласта с серебристым дождиком. те кислотные цвета что на фото думаю будут к месту в мутняке и в условиях плохой видимости.
Ответить