Леска и всё о леске.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение SiC »

Это где так дорого она стоит?
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение koba »

SiC писал(а):Это где так дорого она стоит?
На ebay.de. Можно конечно не ebay.com заказать,она там чуть чуть дешевле,но идёт товар намного дольше :D
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение koba »

sanito77 писал(а):
koba писал(а):Кто нибудь имел дело с леской NANOFIL BERKLEY!В рекламе очень всё красиво описано,чуть ли не чудо-леска!Вот и мне захотелось прикупить на спининг,а цена кусачая!Но если она того стоит то можно и купить,только вот хотелось бы сначала узнать ,кто нибудь уже пробовал ловить на неё.Хочу взять 0.12,разрывная нагрузка заявлена 6.934 :shock: !!!!!27 евро с доставкой!!!
Гамно :) эт если одним словом. А если в нескольких - то жесткая, пушится сильно. Одно преимущество - гладкая. По мне так плетня куда предпочтительнее.
А какую плетню !У меня намотана ERCOLE CARSON(немецкая),я понимаю что это ни очём ни кому не говорит :D ,купил её в прошлом году только из-за скидки(стоила16.84-50 процентов) в магазине на ПЕДРУЯС,не помню названия.Вот это гамно полнейшее,на спининге борода за бородой.Поставил на фидер вроде бы ничего.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение vlado333 »

NANOFIL BERKLEY если не путаю то в fish bone она имеется и по приемлемой цене,там и nano-шнур и nanofil
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение SiC »

а цена за сколько метров? У меня неполных 15лат! За 125метров! Ну и есть еще неплохие плетенки
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение Константин. »

Гамно эт если одним словом. А если в нескольких - то жесткая, пушится сильно. Одно преимущество - гладкая. По мне так плетня куда предпочтительнее.
Саня ты про плетню или лесу. если леса то как она пушится.??? :shock: Плетня может пушиться, а леса как. У меня нано плетня, которую они лесой называют второй год на уле и все в порядке но тонкое сечение 0.0не помню. И 0.10 есть эта вначале была жесткой а потом помягчала и сейчас очень хорошо работает.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение JevgenijLJK »

Саня имеелл ввиду явно плетню , за те деньги которая она у нас получаетца лучше салмо купить Элит Брэйд однозначно , чем ето мего ноно фиг знает что , Не американцы в тонких плетнях далеко в заду , а в деаметре больше 20 лб уже смысла платить 30-40 лс за иппонца наверно нет . ну ет всё ИМХО
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение BuTaJIb »

чо-то или я отстал, или... покажите мне ссылки на НАНО-леску и НАНО-плетенку... Я знаю только один Нанофил... А то СИК сейчас под это дело весь магазин продаст в очередной раз [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение СанИто »

JevgenijLJK писал(а):Саня имеелл ввиду явно плетню , за те деньги которая она у нас получаетца лучше салмо купить Элит Брэйд однозначно , чем ето мего ноно фиг знает что , Не американцы в тонких плетнях далеко в заду , а в деаметре больше 20 лб уже смысла платить 30-40 лс за иппонца наверно нет . ну ет всё ИМХО
Я про нанофил :) гавно кароче
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):
JevgenijLJK писал(а):Саня имеелл ввиду явно плетню , за те деньги которая она у нас получаетца лучше салмо купить Элит Брэйд однозначно , чем ето мего ноно фиг знает что , Не американцы в тонких плетнях далеко в заду , а в деаметре больше 20 лб уже смысла платить 30-40 лс за иппонца наверно нет . ну ет всё ИМХО
Я про нанофил :) гавно кароче
С другой стороны, а что ты хочешь от плетни за 10 с копейками латов? сравнимые по гладкости 8-жилки будут в 3 раза дороже почти, и если ловить по чистой воде (микро и джиг), то вполне даже ничего, и летит далеко.
Пока по нему отзывы 30/70 (+/-)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение utopist »

Меньше 30% положительных :shock: Жуть какая-то :? Написал бы кто-нибудь подоходчивей с чем етого зверя едят,может действительно где-то он предпочтителен :?:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение Константин. »

АндрейS писал(а):Меньше 30% положительных :shock: Жуть какая-то :? Написал бы кто-нибудь подоходчивей с чем етого зверя едят,может действительно где-то он предпочтителен :?:
Ты о чем сейчас спрашиваешь??? ;)
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение koba »

koba писал(а):Кто нибудь имел дело с леской NANOFIL BERKLEY!В рекламе очень всё красиво описано,чуть ли не чудо-леска!Вот и мне захотелось прикупить на спининг,а цена кусачая!Но если она того стоит то можно и купить,только вот хотелось бы сначала узнать ,кто нибудь уже пробовал ловить на неё.Хочу взять 0.12,разрывная нагрузка заявлена 6.934 :shock: !!!!!27 евро с доставкой!!!
я так и не получил нормального ответа!ЛЕСКА NANOFIL,СТОИТ ТОГО ЧТО О НЕЙ ПИШУТ В РЕКЛАМЕ,И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА НЕЁ!!Меня в этой леске заинтересовало то что при очень маленьком диаметре хорошая разрывная нагрузка,очень гладкая,в меру жёсткая,не будет бород при забрасывании,очень высокая чувствительность при проводке.Так написано в анатации.А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ!!
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение utopist »

Константин. писал(а):
АндрейS писал(а):Меньше 30% положительных :shock: Жуть какая-то :? Написал бы кто-нибудь подоходчивей с чем етого зверя едят,может действительно где-то он предпочтителен :?:
Ты о чем сейчас спрашиваешь??? ;)
Я в продолжение предыдущих постов про нанофил.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение BuTaJIb »

koba писал(а):
koba писал(а):Кто нибудь имел дело с леской NANOFIL BERKLEY!В рекламе очень всё красиво описано,чуть ли не чудо-леска!Вот и мне захотелось прикупить на спининг,а цена кусачая!Но если она того стоит то можно и купить,только вот хотелось бы сначала узнать ,кто нибудь уже пробовал ловить на неё.Хочу взять 0.12,разрывная нагрузка заявлена 6.934 :shock: !!!!!27 евро с доставкой!!!
я так и не получил нормального ответа!ЛЕСКА NANOFIL,СТОИТ ТОГО ЧТО О НЕЙ ПИШУТ В РЕКЛАМЕ,И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА НЕЁ!!Меня в этой леске заинтересовало то что при очень маленьком диаметре хорошая разрывная нагрузка,очень гладкая,в меру жёсткая,не будет бород при забрасывании,очень высокая чувствительность при проводке.Так написано в анатации.А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ!!
Цена Нанофила - 12-13 латов за 125 метров (по крайней мере я тебе могу за такие деньги отдать). Он хорош в 2 аспектах: очень гладкий (далеко летит) и достаточно прочный. Из минусов: никакой при истирании, поэтому нужно постоянно отрезать/перевязывать.
Для джига он будет неплох, для твича - совсем никак.
Да, и с диаметром они хитро пишут. 0.12, а внизу мелким шрифтом что-то вроде real diameter 0.132. За цифру не ручаюсь, но суть понятна.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение utopist »

Виталик спасибо.Так намного понятней :friends А узлы каждые пол часа перевязывать не надо? :)
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение alekzoff »

BuTaJIb писал(а): Да, и с диаметром они хитро пишут. 0.12, а внизу мелким шрифтом что-то вроде real diameter 0.132. За цифру не ручаюсь, но суть понятна.
Тоже обратил внимание :arrow:
Вложения
nanofil таблица разрыв.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение BuTaJIb »

АндрейS писал(а):Виталик спасибо.Так намного понятней :friends А узлы каждые пол часа перевязывать не надо? :)
не, каждые полчаса не надо. но 2-3 раза за рыбалку желательно..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение podvodnik »

пользую эту леску, 0.10 мм http://www.jaxon.com.ua/product_97.html, надежная...но почемуто на одинаковые удочки с одинаковыми мормышками но с другой леской поклёвок меньше на jaxon - может она в воде заметнее?
Посоветуйте леску 0.10 надежную и проверенную
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение aleksej3115 »

Вот и я от себя добавлю.
Использовал раньше всякий нонейм, потомтпару лет назад перешел на шимановский технум, вроде и не плохая леска, но требует внимания к завязке узлов
Последние два года ловил на леску с Элькора, шумная собака, но узлы держит хорошо. Этот сезон отлавил на бюджетную Daiwa Samurai, леска как леска, узлы держит не плохо, но и память у нее большая
На следующий сезон задумываюсь о покупке новой лески, буду изучать рынок, пока в перспективе возврат назад к техниму или попробывать новую шимановскую леску типа ультегры или , не покидает надежда взять себя что нить из японцев
ПС 0,1 гамакатсу - не понравилась ( хотя допускаю, что не свежая была )
Ответить