Леска и всё о леске.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение maks »

SNOWSHOE писал(а):Приобрел сегодня сторофт 0,06.На первый взгляд очень понравилась.Ровная,с бабины сходит уже без завитужек.Одел свои брилли и сравнил с микадовской 0,06.Строфт заметно тоньше. Ловит кто такими размерами?Я это про строфт.
Когда берёш микрометр, все иллюзии пропадают. Это я про строфт :) мерил как-то 0.12, реально получилось 0.14.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение SNOWSHOE »

maks писал(а):
SNOWSHOE писал(а):Приобрел сегодня сторофт 0,06.На первый взгляд очень понравилась.Ровная,с бабины сходит уже без завитужек.Одел свои брилли и сравнил с микадовской 0,06.Строфт заметно тоньше. Ловит кто такими размерами?Я это про строфт.
Когда берёш микрометр, все иллюзии пропадают. Это я про строфт :) мерил как-то 0.12, реально получилось 0.14.
Не все так однозначно с микрометрами.Во первых: Далеко не у всех он есть.Во вторых:Не все они работают с такими диаметрами.События последних дней.Зашел в один всем нам известный вейкалс.Сыр да бор,о леске.Берем 0,08 и 0,09.Проверим?Ну давай.Микрометр включается и..и,показывает меньший диаметр чем заявлен.Причем с двух попыток разный показатель.В реальности,одеваю свои "глаза" и вижу,что 0,09 толще чем 0,1 или около этого.Сейчас взял свою уду с 0,07.Она же является и тестовой у меня для сравнения как в сторону увеличения,так же и в другую.Одел свои "глаза" и микадовская 0,06 толще 0,07 ,а строфт оказалась потоньше моего "эталона". Значит вывод для себя делаю такой:Купленный сегодня образец очень близок к заявленному тесту.О как.
Делаю правку.Тест 0,065-0,0675.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение maks »

SNOWSHOE писал(а):Не все они работают с такими диаметрами
SNOWSHOE писал(а):Причем с двух попыток разный показатель
Тогда это не микрометр :( Микрометр можно проверить эталонным щупом, но он тоже не у всех есть :) А на глаз такие диаметры, разницу в 0,01 мм, только по интуиции можно почувствовать :) ну или глаз надо с большим зуммом .
Однако строфт мне тоже раньше нравился :roll:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение MigeljM »

Если что поправте-микрометр наверно с твёрдыми предметами работать должен,а леска в моём понимании не настоль твёрдый предмет,что б её микрометром обжимать.Стальные детали то измеряют десятки раз,чтоб сотку какую увидеть
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение JevgenijLJK »

Seaguar super GM зачетненькая флюрокарбоновая лесочка , размер правда с 0,09 начинаетца но узлы держит карашо [icon_e_biggrin.gif]
да а мекрометром который для железа мягкие тела и предметы точно не замериш , деформация однако , погрешность будет однозначно .
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение Эриксон »

Я от такую сегодня взял. Колиброванная типа. 8-)
Изображение
Изображение
on SGS2
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение maks »

Вот как раз довелось замерять леску от этого производителя и всё совпало с заявленным диаметром. Замерял микрометром механическим. Никаких проблем . Давить не надо сильно и всё получится. Моно это не плетня всё же, хватает твёрдости для замера .
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение ivango »

кстати, ещё очень даже не дурна лесочка от MILO!!!!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение SNOWSHOE »

ivango писал(а):кстати, ещё очень даже не дурна лесочка от MILO!!!!
А это которая,и где глянуть можно?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение ivango »

SNOWSHOE писал(а):
ivango писал(а):кстати, ещё очень даже не дурна лесочка от MILO!!!!
А это которая,и где глянуть можно?

вот здесь: http://www.miloveikals.lv/ru/kontakti" onclick="window.open(this.href);return false;

спросите в магазине, вам покажут!!!!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение agorin »

Эриксон писал(а):Я от такую сегодня взял. Колиброванная типа. 8-)
Изображение
Изображение
on SGS2
0.100 мм
100 м
1.00 кг
Оченно уж на сферическую лошадь весом 1 кг, ростом 1 м и в вакууме смахивает [icon_e_wink.gif]
Группа учёных получила задание на разработку теории, позволяющей предсказывать результат скачек. Через некоторое время появился отчёт с методикой расчёта результатов забегов с точностью до нескольких десятичных цифр в предположении абсолютно упругого сферического коня в вакууме.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение JevgenijLJK »

Константин.
етот етот был сто пудов , но из тонких типо , в эсме покупал на дзелзавас точно помню , 5 Lb тот самый 0.10 , но почемуто даже салмо 0.11 было тоньше на вид было , кароче хз мож левак-брак попался , сча пользую различный Sunline и флюр тож ихний , все устраивает менять не на чо не сабираюсь , а да есть Unitika единственно 3Lb .
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение Константин. »

Я СЛ тоже уважаю и катаю уже сезончик и скоро заказик прийдет с новым Сл для флрели и 2 бабины лесочки.
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение IZja »

JevgenijLJK
помню ты вроде на одном ручье рвал всё время то ли unitiku то ли ещё чего то там :) ,но точно не YGK PE .А YGK черный сто пудово проверенный шнур. в этом году я его ещё достал,но всё пришлось забрать. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение JevgenijLJK »

IZja
ето была Унитика , она однозначно не дли камней ручьев и т.д. если без флюриковского повадка , если на конце флюрик все ок , я ей до сих пор ловлю микрухой или форель на прудах , к стати в минусовую температуру хорошо себя показала и об ледяную корку не рвалась , хотя форель приходилось почти из лунки выковыривать хоть и большой [icon_e_biggrin.gif] , а на мелких реках я плетню больше не использую воообсче .
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение MigeljM »

IZja писал(а):JevgenijLJK
помню ты вроде на одном ручье рвал всё время то ли unitiku то ли ещё чего то там :) ,но точно не YGK PE .А YGK черный сто пудово проверенный шнур. в этом году я его ещё достал,но всё пришлось забрать. [icon_e_biggrin.gif]
Явки,пароли :?: ВСЁ-это много,зачем продукт будет портится...поделись,не будь жадиной :D
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение IZja »

JevgenijLJK понятно все. На следующих вроде плюсовую обещают:-)
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение IZja »

MigeljM писал(а):
IZja писал(а):JevgenijLJK
помню ты вроде на одном ручье рвал всё время то ли unitiku то ли ещё чего то там :) ,но точно не YGK PE .А YGK черный сто пудово проверенный шнур. в этом году я его ещё достал,но всё пришлось забрать. [icon_e_biggrin.gif]
Явки,пароли :?: ВСЁ-это много,зачем продукт будет портится...поделись,не будь жадиной :D
Да там всего три последних мотка было по сто метров в каждом :( у меня остался один .
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение SNOWSHOE »

Здрасьте всем.Я тут эта во.Хотел про леску,ну ту которую купил,не давно,чуть выше писал,006 строфт.Ничего такая.Правда не 0,06 а ближе к 0,07.Окуня на 200,даже и не заметил.Сегодня вся рыбалка с ней.Ровная,не вьется,держит узел хорошо.В общем как 007 пойдет.Сливу залил мал-мало.Ку.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Леска и всё о леске.

Сообщение ivango »

SNOWSHOE писал(а):Здрасьте всем.Я тут эта во.Хотел про леску,ну ту которую купил,не давно,чуть выше писал,006 строфт.Ничего такая.Правда не 0,06 а ближе к 0,07.Окуня на 200,даже и не заметил.Сегодня вся рыбалка с ней.Ровная,не вьется,держит узел хорошо.В общем как 007 пойдет.Сливу залил мал-мало.Ку.

:mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить