Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение REM »

На шток капнул сразу :friends Ещё на всякий случай на ролик лесоукладывателя , но там вроде подшипник закрытый. На неделе проверю катушку в бою :D Вообще отзывы по катушке совершенно противоположные друг другу. Одни хают ,другие хвалят. Шнур укладывает идеально , ход лёгкий . На лапке, серийный номер присутствует. Конечно Китай ,но сделана вроде нормально. А если взять ещё цену по которой её у нас продают , то претензий почти нет. Разве ,что вес 285 грамм и не люблю складные ручки.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ShuraVal »

REM писал(а):На шток капнул сразу :friends Ещё на всякий случай на ролик лесоукладывателя , но там вроде подшипник закрытый. На неделе проверю катушку в бою :D Вообще отзывы по катушке совершенно противоположные друг другу. Одни хают ,другие хвалят. Шнур укладывает идеально , ход лёгкий . На лапке, серийный номер присутствует. Конечно Китай ,но сделана вроде нормально. А если взять ещё цену по которой её у нас продают , то претензий почти нет. Разве ,что вес 285 грамм и не люблю складные ручки.
По мне, так зря на ролик капал. Пока пыли нет - хрен с ним, а вот летом песочек прилипнет. Как он туда попадат ???
Ещё у меня на одной их эксий шуршунчик был: шайба для откидывания дужки тёрлась о юбку ротора.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение REM »

Вот сегодня провёл испытания Эксии . Конечно эту катушку знают многие,но я ловил впервые, поэтому может кому интересно будет. Хозяевам Дайв и Шимано ,можно не читать :D
Поделюсь впечатлениями первой рыбалки . Когда то поймал я спининг в Двине , свеже утопленый .Там стоял какой то шнур тоненький ,красивенький. Намотал я его на Эксию вчера , так как жалкова то было сейчас ставить Варивас. Час рыбалки и 100 метров как не бывало :shock: Катушка сбрасывала петли , шнур путался , чуть не досмотришь натяжение - шнур норовил залезть под гайку фрикциона. При забросах петли два раза перерубались шнуром :evil: Осталось намотки на шпуле метров 30 шнура. В общем я примкнул к той части счастливых обладателей Руоби Эксии ,которые кляли её на чём свет стоит. Разочаровался ,не то слово :mrgreen:
Ладно домой ещё рано , достал из рюкзака Варивас#0.8 намотал на шпулю . Первые забросы. Да блин это песня ,а не рыбалка. Ни петель , ни сбросов , укладка ровненькая. Ловлю отдыхаю, катушку словно подменили.
Кстати с утра слегка туговато крутилась ручка,потом разогналась .Всё хорошо, даже отлично. Так ,что настроение поднялось , катушкой очень доволен. Теперь я понял причину негатива в интернете, по поводу Эксии.
Последний раз редактировалось REM Пт мар 04, 2016 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение titjkin »

тоже была такая фигня!пока шнур правильно не намотал! :friends
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение _Andrej_ »

REM писал(а):Вот сегодня провёл испытания Эксии . Конечно эту катушку знают многие,но я ловил впервые, поэтому может кому интересно будет. Хозяевам Дайв и Шимано ,можно не читать :D
Поделюсь впечатлениями первой рыбалки . Когда то поймал я спининг в Двине , свеже утопленый .Там стоял какой то шнур тоненький ,красивенький. Намотал я его на Эксию вчера , так как жалкова то было сейчас ставить Варивас. Час рыбалки и 100 метров как не бывало :shock: Катушка сбрасывала петли , шнур путался , чуть не досмотришь натяжение - шнур норовил залезть под гайку фрикциона. При забросах петли два раза перерубались шнуром :evil: Осталось намотки на шпуле метров 30 шнура. В общем я примкнул к той части счастливых обладателей Руоби Эксии ,которые кляли её на чём свет стоит. Разочаровался ,не то слово :mrgreen:
Ладно домой ещё рано , достал из рюкзака Варивас#0.8 намотал на шпулю . Первые забросы. Да блин это песня ,а не рыбалка. Ни петель , ни сбросов , укладка ровненькая. Ловлю отдыхаю, катушку словно подменили.
Кстати с утра слегка туговато крутилась ручка,потом разогналась .Всё хорошо, даже отлично. Так ,что настроение поднялось , катушкой очень доволен. Теперь я понял причину негатива в интернете, по поводу Эксии.
Есть один довольно большой минус в Эксиях и Зауберах с ручкой Вашего типа (кнопочно-складной) люфт появляется...Хотя есть модели с цельной не складывающейся рукояткой это гораздо лучше. А вообще,что Заубер,что Эксия живут вечно если ухаживать и не ловить ими тунцов с марлинами в океане :lol:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение REM »

_Andrej_
Про люфт согласен :friends На Ютубе нашёл ,как устранить в новой катушке , ещё маленький люфтик. Чтоб со временем не увеличивался.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_vSXmvkHOR8[/youtube]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение _Andrej_ »

Я даже знаю про какое видео идет речь [icon_e_biggrin.gif] ,но на мой взгляд уже изначально нужно выбирать цельную рукоять,чтобы потом не рукодельничать :D
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение REM »

А у нас выбора нет или складную или не Руоби :D Может ,где то можно найти ручку отдельно :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ShuraVal »

REM

Всегда есть возможность сделать из складываемой нескладываемую, дешево и сердито [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
20160304_182635.jpg
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение REM »

ShuraVal
[icon_e_biggrin.gif] :hlop
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение MigeljM »

REM писал(а):А у нас выбора нет или складную или не Руоби :D Может ,где то можно найти ручку отдельно :roll:
Ты зря складные ручки хаешь,точнее не зря,просто есть разные.Поверь мне,когда то я тоже их хаял,но оказалось можно сделать складную без малейшего намёка на люфты.Если что,я про Дайву,а не про рукоблудие :)
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Trekss »

MigeljM писал(а): Ты зря складные ручки хаешь,точнее не зря,просто есть разные.
-Мой сын просит руки вашей дочери.
-А что,у вашего сына своей руки нет?
-Есть,но она уже устала.

Может и не в тему,но ручки с люфтами присутствуют. :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение _Andrej_ »

REM писал(а):А у нас выбора нет или складную или не Руоби :D Может ,где то можно найти ручку отдельно :roll:

Мой Заубер с цельной не складывающейся ручкой,есть разные модификации...Не китайская Made in Japan пишут
Вложения
z.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

нету их made in Japan
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение _Andrej_ »

BuTaJIb писал(а):нету их made in Japan

На катушке написано и свято в это верю :mrgreen:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

Enginered in Japan там :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение _Andrej_ »

BuTaJIb писал(а):Enginered in Japan там :)

Не рушьте мои воздушные замки :D Япония и все... :mrgreen:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

:friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Валерий »

Гыыыы, Виталя разрушитель легенд. [icon_e_biggrin.gif]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B4" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение REM »

Не удержался ,перетянул сюда с Фейсбука. Теперь я о катушках знаю всё [icon_e_biggrin.gif]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=x9CgoPO5GLM[/youtube]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить