Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение barda »

Andy_Black писал(а):Извиняюсь за дилетантский вопрос-но все же...Выдержит ли Заубер 2000 использования в джиге от 20-40 гр и не рассыпиться в ближайшее время или лучше какую другую катуху брать вплоть до мульта...Какие еще есть альтернативы Зауберу в этой бюджетной категории? Спасибо.
Ну в весах 20-40 наверное размер 3000 напрашивается.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение taktik »

Выдержит ли Заубер 2000 использования в джиге от 20-40 гр
Возможно будет интересно.Я начинал джиговать весами около 30 г.Иногда доходило и до 45г.Но потом перешел на тонкие щнуры(0,6-0,8 по японским стандартам) и на тех же глубинах и течении веса снизились до 15-20 г.Так что,возможно,40 г -это перебор,По бюджетной катушке -я брал 3000 Эксию от Риоби.На несколько лет интенсивной рыбалки ее хватило.
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ABB »

_Andrej_ писал(а):
Andy_Black писал(а):Извиняюсь за дилетантский вопрос-но все же...Выдержит ли Заубер 2000 использования в джиге от 20-40 гр и не рассыпиться в ближайшее время или лучше какую другую катуху брать вплоть до мульта...Какие еще есть альтернативы Зауберу в этой бюджетной категории? Спасибо.
Нынешние Zauber уже как говориться НЕ ТЕ....может развалиться а может и нет...
Альтернатива SPRO REDARC
Заубер на может быть альтернативой Зауберу.
Редарк это тот же Заубер только с другой ручкой и гламурно покрашеный.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ABB »

Юра (barda) прав, 2000ник такими весами не стоит насиловать, а 3000 ку будет самый девке огурец.

А если честно - то убить Заубер или Эксию можно, но только этим надо специально заниматься (или вообще катушкой не заниматься) , что в принципе равнозначно.
Мою Эксию 1000, мне ещё Вадим (БАТЬКО) подогнал, и было это в "городке" - когда мы там ещё собирались, стало быть в этом году отпразднует 10 летний юбилей. При этом жива и здорова - чего и вам желает.
Веса приманок это меньшее зло с которым приходиться сталкиваться катушке, основное - это сам хозяин и его отношение к катушке.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Рыбалей »

Andy_Black писал(а):Извиняюсь за дилетантский вопрос-но все же...Выдержит ли Заубер 2000 использования в джиге от 20-40 гр и не рассыпиться в ближайшее время или лучше какую другую катуху брать вплоть до мульта...Какие еще есть альтернативы Зауберу в этой бюджетной категории? Спасибо.
Выдержит. Ничего ей не сделается.
Если уже есть Заубер 2000, то чего его жалеть? Не того уровня катушка, это чисто бюджетный расходник.
Если ещё нет, то лучше Эксейдж 3000 или даже 4000. Ход и укладка плетни будет получше.
http://www.angel-domaene.de/shimano-exa ... 16052.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Отсюда+доставка - выйдет дешевле заубера здесь.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Andy_Black »

Большое спасибо за ответы!
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение barda »

Рыбалей писал(а):
Andy_Black писал(а):Извиняюсь за дилетантский вопрос-но все же...Выдержит ли Заубер 2000 использования в джиге от 20-40 гр и не рассыпиться в ближайшее время или лучше какую другую катуху брать вплоть до мульта...Какие еще есть альтернативы Зауберу в этой бюджетной категории? Спасибо.
Выдержит. Ничего ей не сделается.
Если уже есть Заубер 2000, то чего его жалеть? Не того уровня катушка, это чисто бюджетный расходник.
Если ещё нет, то лучше Эксейдж 3000 или даже 4000. Ход и укладка плетни будет получше.
http://www.angel-domaene.de/shimano-exa ... 16052.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Отсюда+доставка - выйдет дешевле заубера здесь.
Я понимаю у всех кошельки разные. Насчёт жалеть, у меня и Ексия и Заубер с 2005 и 2006 года работают, как часики. И дай им бог ещё столько-же отслужить. Знаю людей которые гробят Дайву за сезон за 300 евросов.
Райоби Ексия и Заубер. Соотношения цена и качество. на уровне, так что не надо наговаривать.
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Рыбалей »

Так никто и не наговаривает. Я же говорю
Выдержит. Ничего ей не сделается.
Я специально пытался добить старые бюджетные катушки на фидере, а фиг там. Это очень непросто на самом деле, ушатать катушку чисто нагрузкой, а не по дурости.
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Gromada »

Рыбалей
Ты не задумывался почему там Zauber стоит дороже чем у нас http://www.angel-domaene.de/ryobi-zaube ... 15079.html" onclick="window.open(this.href);return false; :?:
Для всех брендов места не хватит!
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Рыбалей »

Gromada
Можно только предполагать. Коммерция, жадность... Мало ли что. Риоби не та марка, о которой стоит ломать голову.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение strjem »

"Эксейдж" сцуко клинит, даже на банальном дождике и в туман. Знаю нескольких рыбалеев, счастливых обладателей так сказать, кои готовы всем изготовителям этой фигни, по одной самой крупной модели в жопы зыбить ногами.... Лабы поняли каково это работать катушкой которая ловит клина на щестернях или осевом в самый не подходящий момент! Да и тут где то уже эта проблема обсуждалась. Короче, лажевая лажа, для лажевого любителя, лажевых лаж! ИМХО.... :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Рыбалей »

strjem
У меня 4 шиманы, последняя куплена недавно у немцев. Ни одна не клинит. Ни в дождь, ни в мороз. Хотя если они давали покапаться в них каким-то криворуким "мастерам", то может быть, но при чём тут фирма?
Знаю нескольких рыбалеев, счастливых обладателей так сказать, кои готовы всем изготовителям этой фигни, по одной самой крупной модели в жопы зыбить ногами....
Достаточно будет того, если они отпишутся здесь сами и укажут причину отказа, если он вообще имел место. Мне будет интересно услышать, да и многим другим.
Вы торгуете Риоби?
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение barda »

Рыбалей писал(а):strjem
У меня 4 шиманы, последняя куплена недавно у немцев. Ни одна не клинит. Ни в дождь, ни в мороз. Хотя если они давали покапаться в них каким-то криворуким "мастерам", то может быть, но при чём тут фирма?
Знаю нескольких рыбалеев, счастливых обладателей так сказать, кои готовы всем изготовителям этой фигни, по одной самой крупной модели в жопы зыбить ногами....
Достаточно будет того, если они отпишутся здесь сами и укажут причину отказа, если он вообще имел место. Мне будет интересно услышать, да и многим другим.
Вы торгуете Риоби?
Смею уверить, он не торгует Риоби. Просто он знает что говорит, и говорит со знанием дела.
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Gromada »

[quote="Рыбалей"]Gromada
Можно только предполагать. Коммерция, жадность... Мало ли что. Риоби не та марка, о которой стоит ломать голову. Можно поставить вопрос по другому: Почему те же немцы такие жадные на Риоби Zauber и не жадные на Shimano Exage?
Для всех брендов места не хватит!
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Рыбалей »

Gromada
Я не уполномочен говорить за немцев или кого-то ещё. Я не коммерсант, к чему тебе мои дилетантские фантазии относительно ценообразования? Если есть интерес, то тебе наверное проще спросить у наших - почему у них так дёшево.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ShuraVal »

Скажу за Ryobi Excia
За год эксплуатации с:
http://ribak.lv/viewtopic.php?f=31&t=11 ... 40#p346101" onclick="window.open(this.href);return false;
1000/2000 работала джиг весами 2-15гр. 3000/4000 - джиг 15-30гр./ фидер - 70гр. ( + приманка/прикормка )
После покупки катухи были вскрыты,смазаны + немного регулировки люфтов [icon_e_wink.gif] ( На летнем фесте аффтар удостоился минуты славы :mrgreen: ). Китай экономит и челы на других ресурсах оказались правы.
В ноябре трёхтысячная искупалась, мин 15-20 на глубине и часа 3 апосля ещё крутил ею активно. ( на фото после купели и после переборки )
Тысячную не топил [icon_e_biggrin.gif] , но работала тож активно весь год.
Итог: люфты,канешно, появились, но не критические ( найду шайбы - устраню ). Подшипники живы. Единственное,что не радует, материал бесконечника ( самая черная смазка и частицы износа на нём ) думаю ещё на год-два и всё :( Но в целом я доволен, плетню ложит хорошо и если скиды и были, то только по моей вине. Научили, подсказали :friends
Ну и тысячная после года эксплуатации .
Вложения
RyEx2000 год эксплуатации.jpg
RyEx3000 после переборки.jpg
RyEx3000 после купания.jpg
Последний раз редактировалось ShuraVal Чт фев 25, 2016 23:26, всего редактировалось 1 раз.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ShuraVal »

ЗЫ [icon_e_wink.gif] Впереди тюнинг нулёвой шиманы
Вложения
20151123_153132.jpg
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Artemij »

Старые зауберы и ексии --- может и ничего !!!!!!!!!!!!!!!!!!! --- и цена немцев и китайцев нынче сильно отличается(алиекспресс ----вот откуда ноги ) ! ----- как по мне - не искушённому пользователю - гавно - что первая что вторая( имею обоих --- годовалых -- отсюда и мнение ) !!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение _Andrej_ »

ShuraVal писал(а):Скажу за Ryobi Excia
За год эксплуатации с:
http://ribak.lv/viewtopic.php?f=31&t=11 ... 40#p346101" onclick="window.open(this.href);return false;
1000/2000 работала джиг весами 2-15гр. 3000/4000 - джиг 15-30гр./ фидер - 70гр. ( + приманка/прикормка )
После покупки катухи были вскрыты,смазаны + немного регулировки люфтов [icon_e_wink.gif] ( На летнем фесте аффтар удостоился минуты славы :mrgreen: ). Китай экономит и челы на других ресурсах оказались правы.
В ноябре трёхтысячная искупалась, мин 15-20 на глубине и часа 3 апосля ещё крутил ею активно. ( на фото после купели и после переборки )
Тысячную не топил [icon_e_biggrin.gif] , но работала тож активно весь год.
Итог: люфты,канешно, появились, но не критические ( найду шайбы - устраню ). Подшипники живы. Единственное,что не радует, материал бесконечника ( самая черная смазка и частицы износа на нём ) думаю ещё на год-два и всё :( Но в целом я доволен, плетню ложит хорошо и если скиды и были, то только по моей вине. Научили, подсказали :friends
Ну и тысячная после года эксплуатации .
Если не секрет какую смазку используете ?
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ShuraVal »

_Andrej_ писал(а): Если не секрет какую смазку используете ?
Дамовскую, в Гардсе брал, № 2990 000 и 2988 000 .
Но... буду заказывать себе шимановскую DG06 и DG01, хотел заказать в спреях, но почта не принимает :(
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Ответить