Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dubrik »

Константин.
Ты вроде на Шаране ездиш? Если да , так эта машина соответствует дватцатилатовой катушке :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Ну мля завели. 8-) Дубрик езжу я не на шаране а на тайоте, авенсис. денег на новую машину нет и в ближайшем будущем не появится. Потому как катушки люблю новые и не дешевые. Арнис и Мигель вот сейчас пойду переломаю все удилки кровью и потом заработанные куплю себе ЛАГУНУ :D и буду ей тролить ультролайтить, отвесить, спиннинговать, и мормышить. И буду всенародным любимцем. Это как кто любит и кто как привык. Мигелю предложение, бери лагуну, а я свои возьму сравним, посмеемси вместе.
Арнюха по поводу твинов ты ошибаешси, у меня их два , один 2500 умер могу показать внешне куколка а внутряк сдох, даже после полной перемены на новые шимановские шары весь комплект, поменял за 30 лат и все равно рычит и стукает чутку . могу по дешевому продать за 50. Может кому и нравится такая работа но мне уже нет. ИМХО. И крутизна здесь ни при чем , я какой был такой и осталси, только катушки и спины меняю.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Hromulja »

manjaki писал(а):Добрый вечер.

Ребята, а кто то у нас в стране занимается (если занимается) фирмой Okuma ? Можно ли где приобрести их продукцию где то....


Спасибо!
Плудиньш на Слокас вроде официально занимался, но то раньше было, как сейчас не знаю
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Amstaf »

я наверно очень акуратно пользуюсь и еще ни одну катуху не убил [icon_e_biggrin.gif]
особенно за последние два года :roll: , поэтому для меня катЮха за 50латей выше крыши :D , а выше уже излишки, зато не на жугулях ;)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dom »

Amstaf писал(а):я наверно очень акуратно пользуюсь и еще ни одну катуху не убил [icon_e_biggrin.gif]
Я бы сказал гуманно [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):
Amstaf писал(а):я наверно очень акуратно пользуюсь и еще ни одну катуху не убил [icon_e_biggrin.gif]
Я бы сказал гуманно [icon_e_biggrin.gif]
спасибо что поправил :D :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Ну на аватаре у тебя там до полтинника далеко. даже если две вместе сложить. Да и беспредметный и не серьезный разговр получается. Ведь ни кто ни кому ни чего не навязывает, ловите хоть дельфинами, только есть рыбак выходного дня с посиделками с шашлычком ну и половить немного, на доночку на фидерочек, на червячка. А если весь год спиннингуешь и иногда в жестких условиях и каждый раз по полной нагрузке, от рассвета до заката, тогда я за хорошие инструменты. Все выше изложенное ИМХО. :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dom »

а спорим, не подерётесь :D , действительно развели бучу из ничего, был бы спрос, а предложение всегда будет (или наоборот) :) , кто-то на лыжную палку джигует с результатом, а кто-то и на иновацию сосёт, каждому своё [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Bensons »

В любом случаи мы на разные спинниги, катушки и приманки клюем лучше чем любая рыба, сознаем, но все равно клюем :twisted:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Amstaf »

Константин.
Ой :D , да :!: типо под....ал [icon_e_biggrin.gif] , красава
Энта фото Четырехлетней давности на аландах, тогда и мечтать не думал, и не надобыло мне ;)

Дык и правда, мну в рыбалке видит отдых, а не работа, работа в рабочий день ;)
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Vasilij46 »

Bensons писал(а):В любом случаи мы на разные спинниги, катушки и приманки клюем лучше чем любая рыба, сознаем, но все равно клюем :twisted:
Айнар :hlop. Золотые слова.А у кого-то,бешенный жор на все эти цацки.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

AmstaF [icon_e_wink.gif] даже не думал. Мы все друг друга знаем, твое мнение уважаю. Я просто для ликбезУ :D пытаюсь людей стремиться к прекрасному. Вон посмотри на Айнара чем не попадя не ловит, ездит человек для удовольствия, он уже въехал в эту тему и меняет и меняет - познает :idea: А узнать сколько ощущений вы теряете пользуясь , ну как бы помягче сказать, не очень чувствительными инструментами, вы сможете только попробовав снасть в руках и попробовав ею половить, на многие вещи начинаешь смотреть по другому. Слышать колебания хвотового плавника на виброхвосте, на паузах, слышать колебания липестка на ветрушке, с какой частотой и скоростью он бьет . Не спать за спиннингом и вести проводку с прицепившейся травкой, до самой лодки, слышать как уклея или плотвичка снимает тополиный пух со шнура, ну а о поклевках я вооще молчу. Я за высокое понимание спиннинг. Ну и то, что инструмент должен быть качественным и долговечным, думаю этого доказывать ни кому не нужно. Просто у каждого свое понимание качества , нужного именно ему, в данное время. ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Василий, вот если бы тебе сейчас подарили бы катушку , просто так, добрый человек взял бы и проспонсировал тебя, ты бы отказался??? :lol:
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение borisych »

Костя, завязывай свою агитацию, люди тут взрослые и всё отлично понимают, просто у каждого свои приоритеты по жизни.
Кто то ездит на 2х-3х летнем джипе и ловит 50 латовой катушкой, а кто то на 10 летнем паштете и ловит Лумисами с Цертатами.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Arnis »

Amstaf
Дык и правда, мну в рыбалке видит отдых, а не работа, работа в рабочий день
+стопицот ;) :hlop
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

Странная какая то дискуссия...Человек в разделе Снасти пишет о снастях, а ему начинают говорить - да нах. надо, не пиши, у нас все есть и нам не надо.....более того, он даже принес свои снасти на тест, дал людям подержать, попробовать....жаль я сам не смог приехать..и что? кто был на тесте Норстрима - отписали 2 человека...
Про снасти лень писать, а вот об...ть кого это да...флуд один...
У меня самого спин пока за 50 катуха за 30...все работает, не ломается....но к весне буду брать что нибудь покруче,
хотя и есть я так наз. рыболов выходного дня, но хочется получить от этих рыбалок удовольствие, сами же говорите не в рыбе радость!
Девушку по какому принципу выбираете? что бы недорого и сердито? :)
Всё ИМХО, прошу камни в меня не кидать! :)
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение vitalik »

Kin писал(а):Девушку по какому принципу выбираете? что бы недорого и сердито? :)
И чтобы не ломалась. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuLLLeT »

vitalik писал(а):
Kin писал(а):Девушку по какому принципу выбираете? что бы недорого и сердито? :)
И чтобы не ломалась. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
100 +
:hlop
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dubrik »

Kin
Камни кидать не будем :D Мне просто кажеться , что ты не понял сути дискусии. Мы знаем друг друга давно , а состороны сходу трудно ухватить суть :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение MigeljM »

Ну да...не литератор,посмотрел свой пост-надо было про спин в отдельный абзац вынести [icon_e_biggrin.gif] А то сразу на свой счёт принимают.Я не кому свою катуху на ультролайт не советовал,я её советовал доночникам ну и прочим Хард Боди рыбакам,так что
" Мигелю предложение, бери лагуну, а я свои возьму сравним, посмеемси вместе."
Приезжай когда лёд пойдёт весной-вимбу половим,может и посмеёмся :lol:
Ответить