Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение REM »

Подшипники может и выдержут ,но вот вся эта червячная передача накроется раньше всего. Если на спин , то сезон может и отловишь . Смотря конечно , как часто эксплуатировать будешь. :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Melehov »

karp13
Я смотрю твою катуху уже похоронили раньше времени. :lol:
Не обращай внимания. Вскрытие покажет что это за агрегат.
Не нужно забывать что 90% катушек, как бы они не обзывались, сделаны в Поднебесной.
И среди них, даже при небольшой цене и отсутствии лейбла,
встречаются весьма достойные механизмы! :!:
Я часто встречал дешёвые базарные товары которые ещё и
фору дадут своим дорогим именитым собратьям! :D
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение karp13 »

REM
Melehov
:D :D :D Да ладно вам шутю я. Если бы я был большим любителем спина, то и покупал бы соответствующую снасть [icon_e_wink.gif] , а пока мне нужна эта 8-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dom »

karp13 писал(а):dom
Ну Олегыч не ожидал такого подвоха [icon_e_wink.gif] сёдня вечером приеду сам разберу и буду считать и смотреть с чего сделаны :D ( шутка) , завтра её опробую 8-)
Какой подвох, наоборот класс, :!: можно сказать окупила себя ещё до заброса... [icon_e_biggrin.gif] Куда завтра рулишь, :?: если на хутор - девчёнку пожалей, не обижай [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение karp13 »

dom
:D Хотел на хутор, но только что позвонили друзья что уже отдыхают на весеннем месте, поеду завтра к ним наверное по лещу [icon_e_wink.gif]
А на хутор может в понедельник, когда Димон вернётся, а то у одного меня гуманно не получится ловить :D
А девчёнку тама Юрик (работник) охраняет :admin
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Sigitas »

Да и у меня антиквары крутят но не на спине а на донках а после разборки и пересмазки лудше работают чем новые были [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение nikrom »

Кто что скажет о катухе Mitchell Avocet II Gold Spinning Reels , по отзывам неплохая....?

http://www.basspro.com/webapp/wcs/store ... 00_100-1-0
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение nikrom »

А у нас на форуме все SHIMANO крутят? :lol:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

И дайву тоже.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение nikrom »

Ну так я тоже Дайву ;) , потому и спрашиваю про других произ-лей.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

А их нет , есть дайва и шимано. И еще мегабасс. А все остальное это то чем можно ловить, но удовольствие получать, или творческий оргазм от рыбалки , даже если не поймал, можно получать только от брендовых катушечек. ИМХО. Понять это можно только попробовав.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Arnis »

Ну Костя как всегда загибает - увлекся бывает, к хорошему быстро привыкаешь [icon_e_biggrin.gif] Потом среднюю берешь уж очень привередливый становишься и то не так и это хреново [icon_e_wink.gif]

Я скажу так - есть много хорошо работающих катушечек до 50лс, да найти трудно,да руки приложить надо - вплоть до подшипники поменять или дополн,установить - но добиться приемлимой работы можно от некотрых из них

Приемлимо это когда катушка работает и делает свое дело и ты думаешь как рыбку поймать - а не то что тут у тебя петля скидывается, борода, люфтит заедает - вообщем начинается е,,,,,,ля с этим г,,,м китайским а не рыбалка,
И ловит не снасть - а рыбак, так что поменьше внимания на борохло - а побольше как рыбку найти,соблазнить и взять !
Вообщем лучше почаще ездить на рыбалку с попроще катухой чем с какой нить Цертатой за 400 лс дома сидеть [icon_e_biggrin.gif]
Как то так [icon_e_wink.gif]

Но хай эндовская снасть это кайф шо п,,,,,,,,ц - сам такой и понты тут и рядом не валялись, просто понимаешь от чего кайфуешь в этой жизни и раставляешь приоритеты как сам знаешь !
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Bensons »

Иногда бывает жалко дорогих катушек, например в минусовои температуре или при ловли в соленои воде, посему в прошлои зимои для таких нужд прикупил Abu Garcia Soron stx 40.
http://www.youtube.com/watch?v=KCOhncqv ... re=related
Самые положительные отзывы с моеи стороны (на Кабеласе, насколько помню, тоже), единственныи минус по сравнению топовыми моделями от Даивы и Шимано, это вес, хотя у тои же Цертате он тоже не малыи, посколько агрегат не разбавлен пластмассои.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

АРНИС. :friends Цертату мне в четверг привезли и прошло 6 дней а я уже три из них был с ней на рыбе и ловил и поймал и шороших поймал. Так что дома не я сижу. [icon_e_wink.gif] А вот то что ты предлагаешь полная фуйня, купить за полтинник, потом еще за полтинник подшипнички, а что будешь делать со сплавами из которых планетарка сделана, и через скольки лесоукладыватель зашерстит.??? Нет по мне , лучше я куплю себе один раз нормальную и буду ловить ею долго ухаживать и ловить. Вон сколько металолому лежит и за 140 лс и твины пресловутые, и дайвы ревросы и каприкорны , послужили пару лет а потом все люфтит крякает рыкает.Но ловить можно если не думать о плохом, да и вес самого корпуса и всей начинки тоже имеет смысл для меня. Возьми в руки цертейт финесса хипер кустом так она как буд-то бы из пинопласта сделана. А рыб способна выдегривать больших размеров. Да и сталь по бронзе служит дольше. ты же на мице ездишь, а не на реставрированом москвиче.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Arnis »

Костя
три был с ней на рыбе
- где отчеты Аааааааа [icon_e_wink.gif]
и поймал и шороших поймал. так что дема не я сижу. [icon_e_wink.gif]
торопыга грамотей хвастунишка [icon_e_biggrin.gif]

Что кто то у нас крутым стал - чем три сезона назад ловили с тобой ??? :lol: Забыл, напомнить ? Эту фуйню как ты говоришь будут пользовать большинство рыбалеев - а новые цертейты да Стелки'10 будут единицы пользовать и это нормально,

Кста Твины ипонские по надежности будут посурьезнее Дайвы - ну ежли тока хипер [icon_e_wink.gif]
Возьми в руки цертейт хипер кустом
- давай возьму где подержать то [icon_e_wink.gif] и не надо кустом, мона и с обычной шпулькою :lol:
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение MigeljM »

Хипер,пипер...трипер [icon_e_biggrin.gif] Ну робяты :friends может хватит уже молится на бренды,это конечно всё понятно,что без 600латей спин не соберёшь,иначе его и в руках то противно держать :lol: Вот есть у меня катушечка всего то 40 латиков стоила,лет так уже 5,в морской песок-падала,в морской воде же и мылась,в пресноводной воде да грязи регулярно,вот зуб даю-ниразу не вскрыл,ничего не мазал.Бывает знаете у машин звук приятный,так и у неё.Раньше использовал на всех рыбалках и тролил тоже ею,даже рекорд свой тож на неё.Теперь использую на камбале,да на жёсткой весенней донке,нагрузки представляете да?Так шо не всё так страшно бувает.
А забыл :D Дайва Лагуна 3500-очень рекомендую доночникам,сомятникам [icon_e_biggrin.gif] и для прочей тяжёлой работы
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Arnis »

MigeljM
:hlop +1
Тока ж трипер тож вобляр, есть трипер глубокай и ни очень :lol:


Костя хватит вые,,,,,,,ся и будь ближее к народу [icon_e_biggrin.gif]
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение petrovich414 »

Костя хватит вые,,,,,,,ся и будь ближее к народу Вот вот :D
Аватара пользователя
manjaki
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 11:06
Пол: Мужской
Откуда: Иманта

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение manjaki »

Добрый вечер.

Ребята, а кто то у нас в стране занимается (если занимается) фирмой Okuma ? Можно ли где приобрести их продукцию где то....


Спасибо!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dubrik »

MigeljM
Дайва Лагуна 4000. Тоже тяжелая судьба у нее :D То троллинг , то камбала и так три года . Даже в Норвегии поработала.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить