Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Vasilij46 »

Константин. писал(а):Василий, вот если бы тебе сейчас подарили бы катушку , просто так, добрый человек взял бы и проспонсировал тебя, ты бы отказался??? :lol:
Константин,я ведь когда писал,про бешеный жор на цацки,имел ввиду самого себя.Офигеть как завернул :D
А на вопрос отвечу так.Конечно не отказался,я ведь хохол :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

migelm я не червячу. Поспининнговать согласен. И я не о том кто больше поймает а о работе катушек , и впечатлений полученных после, этого занятия.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение MigeljM »

Константин. писал(а):migelm я не червячу. Поспининнговать согласен. И я не о том кто больше поймает а о работе катушек , и впечатлений полученных после, этого занятия.
Ну вот ГДЕ,покажи мне где тебя собрались обловить :shock: :D Ну ведь тема о катушках не для спина и не о топ моделях,а ВООБЩЕ ;) Вот эта прекрасно справляется с описанными мной условиями.Ну неужели на камбалу с Сертайтом поедешь,какие там ощущения :mrgreen: тащить 160г грузило по песку.Хотя именно из-за этого мне такая рыбалка не очень и нравится,ну а что делать :? если поспиннинговать не всегда получается :roll: Короче...на предмет надо смотреть ширше,всяка рыбалка хороша.Предлагаю зимой оставить хищника в покое ;) Если замёрзнет сейчс будет гуд-вимбы много зашло-приезжай ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Хорошо свистни когда вимбас пойдет. Но как лед встанет я на щуку пойду.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение pavelsp »

Vasilij46 писал(а):
Константин. писал(а):Василий, вот если бы тебе сейчас подарили бы катушку , просто так, добрый человек взял бы и проспонсировал тебя, ты бы отказался??? :lol:
Константин,я ведь когда писал,про бешеный жор на цацки,имел ввиду самого себя.Офигеть как завернул :D
А на вопрос отвечу так.Конечно не отказался,я ведь хохол :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Bensons »

...и все тут правы где то. Заметил, когда разговор заходит о дорогих цацках, всегда наидется иопонент, которыи скажет - А я ловлью за три рубля, и шоо, ловицца! - так что Костя, этим надо смириться, и на какои бы саит ты не пошел со своеи трубои, везде будут такие комменты. По хорошему завидую Ассе - она сумела приобрести хорошие снасти за весьма гуманныи ценник и ничего лишнего.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Айнар , я уже привык к подобному общению, и наслышан о байках про деда с можжевеловым удилищем, и невкой . Все это скрывает желание иметь именно такую снасть, но возможности не всегда совпадают с желаниями, и от сюда такая реакция, ловлю за три рубля. :D
Ну как можно не восторгаться и не хотеть иметь вот такие снасти. http://www.megabass.co.jp/products/reel/luvito103.html
http://www.megabass.co.jp/products/reel/idaten-100.html
http://www.megabass.co.jp/products/reel/caiyen-256.html
http://www.megabass.co.jp/products/reel/renlli-300.html
http://www.megabass.co.jp/products/reel ... tanio.html
http://www.megabass.co.jp/products/reel/p300.html
Последние две держал и крутил в руках, у одного колекционера с Питера. У него есть катушки которых 300 в мире. и одна у него. Вы не представляете какие это лялечки, я изо всех сил пытался услышать шелест от работы барабана, но тщетно, ти..ши..на. КОСМОС. НО не по три рубля . :D
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

Да уж, красивые цацки...Но это только если, как сказал Константин, кто то очень добрый проспонсирует! :)
А так....ни цертейт, ни ехист сам себе конечно не позволю...
Вот присмотрел себе такую:

http://www.cabelas.com/product/Fishing/ ... destinatio

может кто что нибудь сказать о ней?
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение sekuha »

Константин.
Костя! Вот я читаю и не могу понять одного- Просто-ли Ты затеял данную тему?
Или опять начинаются "замеры пиписьками".Я держал,Я видел?Что ты распинаешься?
Отписался,дескать ,прикупил себе катушку -доволен как слон, ато начинаешь Яшу за одно место тянуть!
Есть у тебя возможности и потребности покупать снати по такой цене- покупай!
Своими постами и высказываниями ,ТЫ просто многих опускаешь ниже плинтуса!Дескать, вот я ВСЁ , а Вы все быдло голожопое!Зачем ?
Я на выставках держал в руках много хороших вещей, да слюни текли и руки дрожали,но!Есть определённые - но!Не забывай ,что многие еле сводят концы с концами и поэтому такая реакция, а ты ещё больше масла в огонь подливаешь!Зачем? Для чего? Сам прекрасно всё знаешь и ТУПО продолжаешь гнуть своё!
Выставил сноски на сайт-дальше-ЧТО?
Я их тебе сейчас сотню выставлю и скажу ,что я их все "лапал".О своей-же Цератке отпиши,чем она лучше преведущей модели,какие новинки воткнуты в кишки или корпус!
А не цену катушки СРАЗУ озвучивать и как она шумит!Дай народу ТТХ!
Вуобщем вот так!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

[quote="sekuha"]Константин.

Своими постами и высказываниями ,ТЫ просто многих опускаешь ниже плинтуса!Дескать, вот я ВСЁ , а Вы все быдло голожопое!!
Есть определённые - но!Не забывай ,что многие еле сводят концы с концами и поэтому такая реакция, а ты ещё больше масла в огонь подливаешь!
----------------------------------------------
Нет господа-товарищи...это уже слишком....
Если кто то ощущает себя быдлом голожопым из за того что не может купить феррари, там или даже мерс просто,
съездить в Дубай, купить дом в Юрмале - это его личная проблема. И никто ему не виноват...
Если такая реакция на все красивое и дорогое - как жить вообще?
Ведь вокруг только и рекламируют все это и со смешной фразой - всего1.......00 рублей, долларов, латов...
Вообще, как мне подсказал Дубрик, тут кроется что то личное...так может это личное через личку выяснить?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Вова ты чего такой агрессивный с утра??? :aaa , Я и пытался рассказать, о ней , а тыт яшу за губяшу как раз ты и тянешь. Я же не говорю что вперед снимай посдедние портки и покупай себе не доедая. Ты чего с дуба рухнул.??? Я просто показываю что есть в мире и к чему нужно стремиться. И по твоему же за чем показывать ТТХ того, что тот ,кто конци не сводит смотрел на это, и облизывался, ты как то определись понаписал млин . Сейчас посипятся опять посты не по теме а от твоей писанине . Вот народ что не покажи все не так.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

твою мать изза этого поста забыл что хотел человеку ответить за страдик. Отличная катушка за в\свои деньги если не мокать на бросать в гряз и воду и после каждой рыбалки под дождем капнуть капельку масла в шарики, и лесоукладыватель прослужит долго, боится сильно рывковых проводок может разболтаться за пару лет, оборотистая, она ближе к матчевым. Я такие брал на жереха, щимано аерос была когда-то, бархотный ход, легкая благодаря новому углеродистому материалу. На икасте 2009 года была представлена. так что думаю что брать можно учитывая все что я сказал.
Продолжаем только о прекрасном. Сопли разводить не стоит. :D
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

Bensons писал(а):Иногда бывает жалко дорогих катушек, например в минусовои температуре или при ловли в соленои воде, посему в прошлои зимои для таких нужд прикупил Abu Garcia Soron stx 40.
http://www.youtube.com/watch?v=KCOhncqv ... re=related
Самые положительные отзывы с моеи стороны (на Кабеласе, насколько помню, тоже), единственныи минус по сравнению топовыми моделями от Даивы и Шимано, это вес, хотя у тои же Цертате он тоже не малыи, посколько агрегат не разбавлен пластмассои.
Bensons , а какой это размер по шимановской классификации?
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение sekuha »

Константин. писал(а):Вова ты чего такой агрессивный с утра??? :aaa , Я и пытался рассказать, о ней , а тыт яшу за губяшу как раз ты и тянешь. Я же не говорю что вперед снимай посдедние портки и покупай себе не доедая. Ты чего с дуба рухнул.??? Я просто показываю что есть в мире и к чему нужно стремиться. И по твоему же за чем показывать ТТХ того, что тот ,кто конци не сводит смотрел на это, и облизывался, ты как то определись понаписал млин . Сейчас посипятся опять посты не по теме а от твоей писанине . Вот народ что не покажи все не так.
Я как раз без агресси!
Народу нужно разжевать и пояснить -В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ТРЁХЛАТОВОЙ И ДВУХСОТЛАТОВОЙ катухой или спином!
А у тебя как всегда: Делай как Я!
Костя - с людями нуна быть по- мягчше и поскромнее (Вспомни Операцию Ы слова Смирнова).
А стремиться нужно всегда к самому лучшему и прекрасному!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение sekuha »

На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Bensons »

Kin писал(а): Bensons , а какой это размер по шимановской классификации?
на глаз и будет 4000ник, вес 312 г,моно 0,3 мм 185м, 11 HPCR шаров, резервная шпуля. Есть он и в размере 20 ,тоесть поменьше.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

Bensons писал(а):
Kin писал(а): Bensons , а какой это размер по шимановской классификации?
на глаз и будет 4000ник, вес 312 г,моно 0,3 мм 185м, 11 HPCR шаров, резервная шпуля. Есть он и в размере 20 ,тоесть поменьше.
Спасибо! Есть и 10! :) То есть можно предположить что 20 - примерно 2500. И весит поменьше.Надо подумать! :)
Аватара пользователя
GoRoDoVoJ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:09
Пол: Мужской
Откуда: местный

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение GoRoDoVoJ »

Kin писал(а): Надо подумать! :)
А я вот решил не думать, поехал и купил.
(Тем более что в Фишбоне на них скачуха 25%.)
Купил последнюю 40-ку. [icon_e_biggrin.gif]
в натуре!
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

GoRoDoVoJ писал(а):
Kin писал(а): Надо подумать! :)
А я вот решил не думать, поехал и купил.
(Тем более что в Фишбоне на них скачуха 25%.)
Купил последнюю 40-ку. [icon_e_biggrin.gif]
и сколько вышло со скидкой?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dubrik »

Kin писал(а):
sekuha писал(а):Константин.

Своими постами и высказываниями ,ТЫ просто многих опускаешь ниже плинтуса!Дескать, вот я ВСЁ , а Вы все быдло голожопое!!
Есть определённые - но!Не забывай ,что многие еле сводят концы с концами и поэтому такая реакция, а ты ещё больше масла в огонь подливаешь!
----------------------------------------------
Нет господа-товарищи...это уже слишком....
Если кто то ощущает себя быдлом голожопым из за того что не может купить феррари, там или даже мерс просто,
съездить в Дубай, купить дом в Юрмале - это его личная проблема. И никто ему не виноват...
Если такая реакция на все красивое и дорогое - как жить вообще?
Ведь вокруг только и рекламируют все это и со смешной фразой - всего1.......00 рублей, долларов, латов...
Вообще, как мне подсказал Дубрик, тут кроется что то личное...так может это личное через личку выяснить?
Красивое и дорогое , а необходимое ли :?: :D Я если , что могу себе позволить дорогие прибамбасы , но мое субьективное мнение , что после определенного рубежа начинаються понты. 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить