Фидер

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Фидер

Сообщение Эриксон »

На реку куданить :D
Аватара пользователя
SeroN_86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:33
Пол: Мужской
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Фидер

Сообщение SeroN_86 »

Может кто подскажет, как правильно фидер собрать? что для него нужно, и как правильно вязать кормушки. Вчера вот купил :D но толком пока не знаю как правильно. Намотал 150 метров лески на шпулю, а там ещё места осталось. И сам фидер собирается непосредственно на водоеме? Подскажите новичку в этом деле. :friends
Аватара пользователя
justik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Jekabpils

Re: Фидер

Сообщение justik »

Есть хороший цикл передач-Интеллектуал​ьный фидер.С него начинал. :)
На рыбалке главное процесс, а не рыба.
Главное кредо:- Если ты не рыбак-то ты ПРЕДАТЕЛЬ
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение serzhant »

Вот тут http://fishingfilms.ru/izdr/fider/ качай и смотри
alexlv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 13:38
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение alexlv »

SeroN_86 писал(а):Может кто подскажет, как правильно фидер собрать? что для него нужно, и как правильно вязать кормушки. Вчера вот купил :D но толком пока не знаю как правильно. Намотал 150 метров лески на шпулю, а там ещё места осталось. И сам фидер собирается непосредственно на водоеме? Подскажите новичку в этом деле. :friends
http://salapin.ru/articles/articles10_4.html
Аватара пользователя
SeroN_86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:33
Пол: Мужской
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Фидер

Сообщение SeroN_86 »

Хорошая штука фидер...)) уже вторая рыбалка с ним, но понять тот момент когда клюёт, ну хоть убей не могу... :!:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Фидер

Сообщение ivango »

SeroN_86 писал(а):Хорошая штука фидер...)) уже вторая рыбалка с ним, но понять тот момент когда клюёт, ну хоть убей не могу... :!:
может тогда лучше на донку? [icon_e_wink.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Фидер

Сообщение Hromulja »

SeroN_86 писал(а):Хорошая штука фидер...)) уже вторая рыбалка с ним, но понять тот момент когда клюёт, ну хоть убей не могу... :!:
Лови с руки и будет тебе счастье ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
SeroN_86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:33
Пол: Мужской
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Фидер

Сообщение SeroN_86 »

да не вроде результат есть, и впринципи нормальный...но сам факт...) просто видео смотрел, ловили карася, так там такие поклёвки, ну только слепой не заметит... а у меня (ловил карпа) маленькие потягивания и впоследствии с оттягиванием назад кивка. :idea: и вот такие моменты, ну каждый раз происходили на протяжении всего дня.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Фидер

Сообщение PaulD »

Вот и я решил присоединиться к ночной ловли леща и судака. Хочу приобрести фидер, подумываю о Daiwa Windcast Feeder, 3.30m, кастинг до 120g, в планах ловля как на фидер непосредственно, и судака, на живца. :fshng:

К нему хочу взять мясорубку, обязательно с байтраннером, а то как-то не хочеться потерять вложенные деньги на дне речном. :o Посматриваю на Daiwa Regal-X BR 3500.

Может-быть более опытные фидерщики посоветуют комплект лучше этого? В пределах 100 ls. :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="PaulD"]Вот и я решил присоединиться к ночной ловли леща и судака. Хочу приобрести фидер, подумываю о Daiwa Windcast Feeder, 3.30m, кастинг до 120g, в планах ловля как на фидер непосредственно, и судака, на живца. :fshng:

Привет Паша. 120 гр? Это такой конкретный фидер.Принцип лайт в фидере не приемлем?
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Фидер

Сообщение PaulD »

SNOWSHOE писал(а):
PaulD писал(а):Вот и я решил присоединиться к ночной ловли леща и судака. Хочу приобрести фидер, подумываю о Daiwa Windcast Feeder, 3.30m, кастинг до 120g, в планах ловля как на фидер непосредственно, и судака, на живца. :fshng:

Привет Паша. 120 гр? Это такой конкретный фидер.Принцип лайт в фидере не приемлем?
Лайт не будет дотаточно универсален в плане водоемов на которых я собираюсь ловить. :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Фидер

Сообщение sekuha »

PaulD
Хочешь взять что-то хорошее ? Смотри в Мавере ! На г...о не разводись!Выкинутые деньги+ длинна самая отимальная 3,9 а не 3,30 - будут проблемы ловли с дальними дистанциями,да и вес до 150 желательно
А уж потом начнешь осваивать более легкие снати - аля пикер и лёгкий фидер!
А лично из своего опыта скажу- Многое играет роль для правильной комплектации :катушка,леска ,кормушка,оснастка,поводок и крючок!
Поэтому с выбором палочки будь просто внимателен!
Ну и на закуску : ежели позволяют финнасы то смотри либо Грейс, либо Квантум - они сильные по фидерам+пожизненная гарантия.
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Фидер

Сообщение PaulD »

sekuha писал(а):PaulD
Хочешь взять что-то хорошее ? Смотри в Мавере ! На г...о не разводись!Выкинутые деньги+ длинна самая отимальная 3,9 а не 3,30 - будут проблемы ловли с дальними дистанциями,да и вес до 150 желательно
А уж потом начнешь осваивать более легкие снати - аля пикер и лёгкий фидер!
А лично из своего опыта скажу- Многое играет роль для правильной комплектации :катушка,леска ,кормушка,оснастка,поводок и крючок!
Поэтому с выбором палочки будь просто внимателен!
Ну и на закуску : ежели позволяют финнасы то смотри либо Грейс, либо Квантум - они сильные по фидерам+пожизненная гарантия.
Не скажу что я совсем чайник в фидерной ловле, опыт есть, ловить на него умею. Просто не часто я ловлю этим способом... Прикинув места, где я на него буду ловить, 120гр. мне с лихвой хватит. Да и планов осваивать далее легкий пикер/фидер нету! Я страстный спинингист. От этого я и ограничил свой бюджет на покупку в 100 латвийских рубликов, ибо за весь сезон открытой воды я его буду использовать хорошо если раз 10-15. :mrgreen: На счет длины, спасибо, учту. Засоветованные бренды просмотрю, спасибо. :friends

Вопрос, почему фидер от Дайвы является гумном!? [icon_e_surprised.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Фидер

Сообщение СанИто »

Я тоже вопрос задам спецам, на фидере используют бэйтранерные катухи? Как-то я не задумывался об этом. Если да, то зачем?
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Фидер

Сообщение Эриксон »

Саня, я когда карпикоф ловлю.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Фидер

Сообщение СанИто »

Всегда считал, что фидер предполагает подсечку и постоянный контроль :) видимо был не прав. Карповая ловля, эт скорее не фидерное дело?
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Фидер

Сообщение PaulD »

sanito77 писал(а):Я тоже вопрос задам спецам, на фидере используют бэйтранерные катухи? Как-то я не задумывался об этом. Если да, то зачем?
Бэйтраннер мне нужен что-бы в случае поклевки хорошего экземпляра, мой фидер не уплыл вместе с рыбой! :-)

Ну вот Ты сам представь, приехал Ты значит на С.Х., вдарил аццкий ветродуй, на воду не выйти... Взял фидер, забросил, пошел под навес, а там как-обычно, скамейка заколдованная... ;) И тут то БР будет незаменим.
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Фидер

Сообщение СанИто »

Ну в такую погоду и фидер не нужен, можно по стариковски с доночкой сидеть выпивать :)))

В общем не убедили про связку фидер+бэйтранер :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Фидер

Сообщение ivango »

PaulD писал(а):
sanito77 писал(а):Я тоже вопрос задам спецам, на фидере используют бэйтранерные катухи? Как-то я не задумывался об этом. Если да, то зачем?
Бэйтраннер мне нужен что-бы в случае поклевки хорошего экземпляра, мой фидер не уплыл вместе с рыбой! :-)

Ну вот Ты сам представь, приехал Ты значит на С.Х., вдарил аццкий ветродуй, на воду не выйти... Взял фидер, забросил, пошел под навес, а там как-обычно, скамейка заколдованная... ;) И тут то БР будет незаменим.
в прошлом году на налима ездили, так скамейка волшебная так примагнитила, что удочки только под утро некоторые проверили. [icon_e_biggrin.gif] :twisted: :mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить