Фидер

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
glas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 15:23
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение glas »

Так дело не в количестве денег, а в том, какие условия ловли ожидаются. Смысл тратить 150 евро на то, что будет потом в тягость или наоборот окажется слишком хлипким?
Аватара пользователя
Andryo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Кенгарагс

Re: Фидер

Сообщение Andryo »

В основном большие реки, кормушки(пустые) 70-120гр, увеличенные кольца на квивертипе, длинна 3,9-4,2

Примерно так

Извиняюсь за некорректный вопрос сначала, запара на работе, мозг не работает :x
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Фидер

Сообщение emirates »

Team Salmo Energy - очень не плохие речники.
Изображение
Аватара пользователя
justik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Jekabpils

Re: Фидер

Сообщение justik »

В интернет магазине можно посмотреть Волжанку.Fishingshop.lv.Не дорого и по качеству нормальные палки.
На рыбалке главное процесс, а не рыба.
Главное кредо:- Если ты не рыбак-то ты ПРЕДАТЕЛЬ
Newprofile
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 15:19
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение Newprofile »

Я только третий сезон увлекаюсь рыбалкой. Сначала поплавок потом донка. И тут знакомый показал что такое фидер.
Так вот к чему я... сначала у меня появилась палочка Микадо 3.90 тест 90 или 80. Но она была тяжеловата, что бы подсечь надо было брать двумя руками, для меня это было не удобно.
Потом я пришел к мнению что снасть должна быть легкой и хорошо лежать в руке. Собрал два фидера первый Hunter feeder карбон тест 150, катушка Ryobi 3000. Второй Conger композит тест 90, катушка та же Ryobi 3000.
Из минусов катушка маловата, но это думаю от того что было мало опыта.
Второй фидер нравится больше он мягче и немного тяжелее. Метод монтажа сперва с противозакручивателем ловил но потом перешел на не симметричную петлю. Кармушки делаю сам, а то жалко отдавать реке по 2 евро. Ловлю в основном на реке Даугава.
Цена за фидер не более 60 евро.
Аватара пользователя
glas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 15:23
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение glas »

Team Salmo Energy 150 - возможно очень неплохой выбор для больших рек. Во всяком случае плохих отзывов не встречал. В магазинах Салмо видел дайвовские фидеры, но не помню, что там было по тестам. В Эсме тоже есть какой-то выбор, но больше легковесы. В реальности пощупать-посмотреть что-то более-менее приличное в Риге практически невозможно. В идеале находите человека с нужным фидером и заказываете такой с европейского магазина. Сам использую на Гауе Salmo Tournament 100. Он кидает кормушки и в 100, и в 120 г, легкий, удобный, крупные кольца на вершинке, но цена...
Аватара пользователя
glas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 15:23
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение glas »

Сегодня специально зашел в Салмо на Пиедруяс :) Ну что сказать: я удивлен! Стоят в продаже фидеры Daiwa windkast и aqulite. Стоят Браунинги, Сенсасы и Митчелы. Ну и салмовские Энергии тоже стоят. Можно подойти и потрогать и даже купить сразу... :) Цены от 70 до 175 евро. Не ожидал, что будет такой выбор, давно уже не видел в магазинах такого разнообразия. Если честно, то очень советую посмотреть. Я бы из всех эти выбирал Дайву. У самого есть один тяжелый карпово-речной фидер (420-150), с тех пор их фидеры с такими же характеристиками полегчали и стали более изящными. И да, кольца на вершинках отличные, крупные. Та что смотрите... :)
Аватара пользователя
Andryo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Кенгарагс

Re: Фидер

Сообщение Andryo »

Всем большое спасибо
Завтра покатаюсь по магазинам
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...
Аватара пользователя
glas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 15:23
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение glas »

Что-то глянулось? :)
Аватара пользователя
Andryo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Кенгарагс

Re: Фидер

Сообщение Andryo »

посмотрел Salmo... понравилось только турнамент, но там прайс на полке -280 денег
Daiwa вроде нормально, но цена и редкость квиверов + заниженный тест палок
Почитал про Волжанку Мастер 100+ и решил что это оно...
Катушку, вроде решил, FoX EOS 7000, но еще не окончательно

жду зарплату :)
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...
Аватара пользователя
glas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 15:23
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение glas »

Удачной покупки! :)
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение бугагашечки »

Если в Риге найдётеб могу посоветовать Matrix Carbo Flex, цена по логике должна быть где то 100+. Строй такой интересный, кидает отлично, большую браунинговскую 100 грамм кормушку без напряга. 120 уже так. понежней надо. А катушку, я плюнул, жалко мне дайвы свои убивать Двинским песком. С китая 5000 тысячник за 20 евро. Всё одно через пару лет что то, что другое ушатается в хлам. А это хоть не жалко.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Рыбач0к
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 21:18
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение Рыбач0к »

Парни подскажите.
Хочу купить пару фидеров серии Salmo Diamond Feeder 90 3.30. Кто такими ловил - на сколько они ломучие? На лещика прицеливаюсь.
Ответить