Снининги Norstream

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Снининги Norstream

Сообщение sekuha »

BuTaJIb писал(а):
sekuha писал(а): Покрутил Абушку Реву (мясорубку) ход отличный,не уступит Дайве и Шиме,своеобразный дизайн,такое смешания Абу и Дайвы!О цене правда предстовители промолчали!(Правда в очереди на прокрутку постоять пришлось).
Цена там под 350-400 америкосов, так что я бы сильно задумался, а оно мне надо если есть Дайва за те же деньги? 8-)
Поживём- увидем!Я же не кричю,дескать покупайте все Абу(как некоторые),просто интересно было подержать в руках и покрутить, а своя изюминка в ней всё-же присутствует!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Снининги Norstream

Сообщение BuTaJIb »

ну и я не отговариваю. Может, наоборот - если эта Абушка действительно толковая, авось и Дайва задумается о своем ценообразовании, нам это только на руку ;)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Снининги Norstream

Сообщение ABB »

BuTaJIb писал(а):авось и Дайва задумается о своем ценообразовании
И это я думаю главное.
Кто хоть раз видел Экзист изнутри (эти три детали в два ряда), невольно начинал чувствствовать себя полным лохом, которого обули по полной программе.
В навороченых Шиманах есть хоть где покопаться в кишочках, а тут пустая коробка блин.
И если б не безупречное качество исполнения, и качественые материалы (НУ БЛИН ВСЁ РАВНО НЕ СТОИТ ОНА ЭТИХ ДЕНЕГ) моё глубокое ИМХО.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Снининги Norstream

Сообщение sekuha »

Всех приветствую!Хочу пригласить всех желающих ,которые хотят ознакомиться с продукцией "NORSTREAM" и новыми моделями воблеров "IZUMI" на выставку "Отдых и туризм 2011 ", которая пройдёт с 1-3 апреля в выстовочном зале Кипсала(Ваш покорный слуга ЛИЧНО будет рад видеть каждого),где будет расположен наш стенд с данной продукцией.
ПРи возможности(финнансовой) можно будет и что-то приобрести!
Вообщем , ребята жду всех кого знаю лично и других ребят с портала!
С уважением ВОЛОДЯ(секуха)!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Снининги Norstream

Сообщение borisych »

sekuha
Может и пригласительный подгонишь? ;)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Снининги Norstream

Сообщение ivango »

sekuha писал(а):Всех приветствую!Хочу пригласить всех желающих ,которые хотят ознакомиться с продукцией "NORSTREAM" и новыми моделями воблеров "IZUMI" на выставку "Отдых и туризм 2011 ", которая пройдёт с 1-3 апреля в выстовочном зале Кипсала(Ваш покорный слуга ЛИЧНО будет рад видеть каждого),где будет расположен наш стенд с данной продукцией.
ПРи возможности(финнансовой) можно будет и что-то приобрести!
Вообщем , ребята жду всех кого знаю лично и других ребят с портала!
С уважением ВОЛОДЯ(секуха)!
Спасибо за приглашение :!:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Снининги Norstream

Сообщение SiC »

Кто что скажет о Norstream Favorite II Twitch 732L?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Снининги Norstream

Сообщение СанИто »

SiC писал(а):Кто что скажет о Norstream Favorite II Twitch 732L?
у меня ткаой. Нормальная бюджетная палка. Больше трешки не ловил - но вытянулась нормально :) И кренки и джига и вертухи с колеблом, ну и конечно минохи, до грамм 12 твичаться нормально. Из минусов - у меня переодически слетает колено, не знаю, то ли рассохлось, то ли что. И некуда закрепить приманку - пришлось прикупить гаджет за 5 долларов :). Других минусов не обнаружил. А в остальном вроде все хоккей.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Снининги Norstream

Сообщение SiC »

Спасибо за инфу...просто вот неспешно подискиваю для твича что то бюджетное! Вроде неплохой!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Снининги Norstream

Сообщение СанИто »

Что-то тема вообще зачахла... Спекся норстрим, так чтоли? :( новье какое-т появляется у этого производителя? А то, читая форум, все новое находишь в разделе "продам" :))
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Снининги Norstream

Сообщение Kin »

sekuha писал(а):
Kin писал(а): ну и не только россияне под себя делают спины. Например норстрим спецом
для чехов замутил оч. интересную серию провокатор ....
НЕ ПРОВОКАТОР - а DYNAMIC CZ .

Сам смычок отменный!
и провокатор тоже!
http://www.norstream.ru/news.php?newID=99
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Снининги Norstream

Сообщение artur. »

Favorit 2 FAS II-902ML народ кто то пробывал такую палку?
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Снининги Norstream

Сообщение barda »

artur. писал(а):Favorit 2 FAS II-902ML народ кто то пробывал такую палку?
Артур. Имею Favorit 2 FAS II-802M 2.44м, тест 7-28. Спининг очень приятный, щуку 6,300 выводит нормально. Правда я незнаю для чего ты её планируеш использовать. Могу сказать сразу твичинговать ею будет тяжеловато, ну и соответственно гонять попперы и уокеры.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Снининги Norstream

Сообщение Непрух »

Народ подскажите, не могу сделать выбор, мозги уже закипают. Проблема такая: не хорошие дяденьки заразили меня твичингом (рыбалкой вообще, я болею уже давно). Надеялся, что отпустит, нет зацепило. Теперь нужно готовиться к сезону. Почитал статьи в инете, форумы по теме и как бы определился. Планирую рыбачить на водоёмах со слабым течением (Бульупе), или на озёрах типа Бабите, с глубиной ловли от 1 до 2х max. 3х метров. Предполагаемые объекты ловли окунь, щука и возможно судак, жерех. Воблеры от 4х граммов и до 12-13и. Кажется всё просто, бери палку соответствуюшего теста и не парься. Но брать откровенно лоховскую, хотя и для учёбы, не хочется (не так богат). А взять что то более менее, пусть и бюджетную модель, пожалуй. Однако, не имея опыта в такой ловле, боюсь промахнуться с тестом и строем удилища.Пока склоняюсь к тесту 3-15 гр. при длине от 2.10 до 2.25. Присмотрел у Norstrima две модельки: Favorite II - FAS II-732L, 2.21 m. 3-15 gr. И вторая: Amulet AMS-762L, 2.29 m. 3-15 gr. Или жидковаты они для меня будут? Может взять 5-21 гр, что бы потом не бегать, перепродавать? Что посоветуете, бывалые :shock:
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Снининги Norstream

Сообщение СанИто »

Непрух писал(а):Народ подскажите, не могу сделать выбор, мозги уже закипают. Проблема такая: не хорошие дяденьки заразили меня твичингом (рыбалкой вообще, я болею уже давно). Надеялся, что отпустит, нет зацепило. Теперь нужно готовиться к сезону. Почитал статьи в инете, форумы по теме и как бы определился. Планирую рыбачить на водоёмах со слабым течением (Бульупе), или на озёрах типа Бабите, с глубиной ловли от 1 до 2х max. 3х метров. Предполагаемые объекты ловли окунь, щука и возможно судак, жерех. Воблеры от 4х граммов и до 12-13и. Кажется всё просто, бери палку соответствуюшего теста и не парься. Но брать откровенно лоховскую, хотя и для учёбы, не хочется (не так богат). А взять что то более менее, пусть и бюджетную модель, пожалуй. Однако, не имея опыта в такой ловле, боюсь промахнуться с тестом и строем удилища.Пока склоняюсь к тесту 3-15 гр. при длине от 2.10 до 2.25. Присмотрел у Norstrima две модельки: Favorite II - FAS II-732L, 2.21 m. 3-15 gr. И вторая: Amulet AMS-762L, 2.29 m. 3-15 gr. Или жидковаты они для меня будут? Может взять 5-21 гр, что бы потом не бегать, перепродавать? Что посоветуете, бывалые :shock:
Костя раньше твичил Динамиком, не подскажу каким, в форуме можно найти, у меня был фаворит 732, вполне себе палка наманая, из проблем писал выше, часто вылетало колено. До 15гр, думаю под заявленые воблеры хватит... Сам ловил им на бабитке, каниеру, мелководными минохами, типа джиба, риджа, флита
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

Я уже не помню какой был динамик, но палочка была очень хорошая звонкая, но хрупкая. Статистика по ним неутешительная, а вот фавориты вполне приемлемые спиннинги по цене качеству.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Снининги Norstream

Сообщение Непрух »

Решено, останавливаюсь на модели Favorite II Twich Special FAS II 732 L. Теперь можно со спокойной душой приступать к поиску. Спасибо Константин за помощь определиться. Что касаемо спининга, на форуме, Ваше мнение авторитетно.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Снининги Norstream

Сообщение SiC »

Мне кажется что с тестом до 15 воблерки от 13-14 будут палочку напрягать хорошо при агресивном твиче! У меня примера от кроя для твича до 17.5гр. И при твиче Макс рапа от Рапалы 13см 15гр чую напряг! Вот думаю его заменить Авидом но таким же! В них запас мощи отличный! Недумаю что в Норстримовской так же! По мне может быть маловато!
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Снининги Norstream

Сообщение ABB »

Непрух
Теперь можно со спокойной душой приступать к поиску.
Позвони Володе моб. 28309308 скажи что ты с Рыбак ЛВ - это его епархия он поможет, ну или к соседям FEMA
у них щас хорошие скидки.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Снининги Norstream

Сообщение Непрух »

SIC : Мне кажется что с тестом до 15 воблерки от 13-14 будут палочку напрягать хорошо при агресивном твиче! Думал об этом. Но в первую очередь, я здорово разозлился на окуней и щупачков которые под берегом, на свалах в глубину хулиганят. А какие там размеры, в лучшем случае щучка от 1-1.5 кг. Соответственно и воблеры для этих целей самый крупный у меня Rapala Clackin’ Minnow 12.5 гр. Более серьёзных рыбов, мочу троллингом и джигой. Да и потом, если будет получаться твичить лёгкие воблеры, можно будет подумать и о более серьёзной снасти. Пока такой взгляд на ситуацию.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить