ДЖИГовый спининг

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

Dreamer70 писал(а):
Константин. писал(а):Конечно право первой ночи, будет у Жеки, ну я потом ею покидаюсь скажу свои впечатления. если конечно не зажлобится и даст попробовать. И будет это скоро.
но не раньше чем 19-ого ....лак ещё молодой и свежий как младенец!
как для меня палочка имеет право на жизнь-хороша зараза....и для себя кой какие мыслишки поплыли-а ведь есть там и форелевые серии!!о как!правда прайс не айс!
Прайс обсудим в личке, но вот делать что-то как кота в мешке не привык, форелевая серия интересует длина наиная с 7 футов и до 2.20. тест до 7-8 гр фастовое удилище. звонкое.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Hromulja »

Ну вот и добрались у меня руки черкануть пару строк про палочку, которую, собрал мне Эдик( за что ему огромное спасибо). Напомню, что спиннинг собран на бланке фирмы Феникс, длинной 7,7футов с тестом до унции. Фотки вы уже видели, посему буду описывать рабочие качества. Начну с первого знакомства. Когда только достали ее из тубуса, на потрях показалась, что палка ну очень злая и мощная, но при этом очень легкая. Но присмотревшись видно,что кончик у нее живой. Так и оказалось на самом деле. Когда на другом конце приманка даже 10гр, видно как отрабатывает, хотя смотреть вообщем то и не нужно, чуйка у нее отличная. Заброс так же удивил. Раньше кидался 9-футовой палкой, эта же всего 7,7 футов но при этом заброс, по крайней мере от 12 до 22гр ( те веса которыми я успел поработать)не то чтобы не уменьшился, а скорее увеличился (специально не замерял). К сожалению другими весами не работал, но чувствую в большую сторону будет без проблем, в меньшую надо пробовать. Теперь о рыбах. Поклевку передает очень хорошо, звонко. Судака поросекает хорошо, не проваливается. За время треннировок и соревнований ловился судак, окунь и щука. Окуня мало, щука так же не много. После соревнований выезжал туда же и посражался с каким то большим сомом( к сожалению сошел), жалко не увидел какой, но удилище загибало как на видео у Питерцова. Килограммовая рыба не имеет шансов, т.к. во время вываживания вступает в работу мощный комель, но там у меня было ЧТО-ТО...Вообщем палочка получилась то, что надо именно для тех целей для каких она задумывалась. За счет не большой длинны и маленького веса, проводку можно исполнять любую, даже успел поработать дропшотом, работать понравилось, но были только вялые клюйки. Пока ощущения такие, пройдет осень и будет более полная картина, но я доволен и получаю удовольствие, а это главное в нашем деле.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение dom »

Hromulja писал(а): пройдет осень и будет более полная картина
Женька, наступит зима [icon_e_biggrin.gif] . Поздравляю с новинкой :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить