ДЖИГовый спининг

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Hromulja писал(а):могу при встрече как нить без проблем
Спасибо
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

Ну чего тут спорить Игорь, я тебе дам три четыре трешки, и одинаковые приманки, и они будут в зависимости от строя , теста, и фурнитуры , кидаться меньше и больше. Ровно кака и 2.7 физику ни кто не отменял, надеюсь пока я тут по лесем шастал. ? ;) Допустим один стоит с трешкой медиумом, а другой с 2.7 но более фастовой палкой. Приманки блесна колебло от 20 .гр и Л миношка 44. Кто и что пульнет дальше??? Все в этом мире относительно. ;) А ты говоришь времена. :hlop
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):Ну чего тут спорить Игорь, я тебе дам три четыре трешки, и одинаковые приманки, и они будут в зависимости от строя , теста, и фурнитуры , кидаться меньше и больше. Ровно кака и 2.7 физику ни кто не отменял, надеюсь пока я тут по лесем шастал. ? ;) Допустим один стоит с трешкой медиумом, а другой с 2.7 но более фастовой палкой. Приманки блесна колебло от 20 .гр и Л миношка 44. Кто и что пульнет дальше??? Все в этом мире относительно. ;) А ты говоришь времена. :hlop
Костя,вчера отменили а всех физиков сожгли на костре! Инквизиция :D
А по сути, все дело в физике и есть! Если у меня будет фастовый спин с к ольцами по новой концепции, идеально подобранным весом приманки ,катушка с правильной намоткой шнура ну и шнурка тонкая, я зашвырны дальше л миноху чем 20ку колебло! Чем меньше трение тем дальше заброс! Ну и закон "рычага" никто не отменял! А сделать бы совместный тест по дальности и в табличку это все! Тока поле надо и желательно в тепле!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

Игорек ;) ты меня опять не понял. Катушки одинаковые, шнур тоже одинаковый, кольца тожАА , речь идет о спиннингах. И ТАК СНОВА ВОПРОС :?: Что и с чего дальше полетит. ???
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Hromulja »

SiC писал(а):
Константин. писал(а): А сделать бы совместный тест по дальности и в табличку это все! Тока поле надо и желательно в тепле!
поройся в нете таких тестов народ делал немеряно...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):Игорек ;) ты меня опять не понял. Катушки одинаковые, шнур тоже одинаковый, кольца тожАА , речь идет о спиннингах. И ТАК СНОВА ВОПРОС :?: Что и с чего дальше полетит. ???
Колебло дальше! Но если взять приманки одинаковые то фаст с новой растановкой выйдет вперед!
Женя, знаю но и свои спины запытать охота
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Вопрос! Какая универсальная длина для джигового спина? Мнения
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Hromulja »

с лодки или с берега ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Sergey »

SiC писал(а):Вопрос! Какая универсальная длина для джигового спина? Мнения
Я считаю в пределах 2.70 - 2.80
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение NEO »

Ну я как совсем начинающий в этом виде ловле пока останавливаюсь на; с берега 3м, с лодки 2,10м. То есть универсальный 2,70 максимум .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Sergey »

с лодки 2,10м
Я вообще щитаю что для джига что с лодки что с берега палки должны начинаться не меньше чем 2.40, понятно что джиговать можно и в отвес, но тем не мение.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

Игорек , еще раз не понял. :mrgreen: Дальше полетит колебло с фастового спина, так как медиум провалится и не пошлет . А вот Миношка 44 полетит дальше с медиума, так как фастовый не провалится и не создаст нужную хлесткость для броска. ;)
По поводу универсала, отвечу так. Нет таких спиннингов. Опять же все относительно, как это уже скучно становится, озеро, глубокое не глубокое, река ,глубины , тека. Ну и лодка или берег. Одной хлопушкой сразу рой мух не убить. Максимум одну две. Можно подобрать палку для определенного места лова, и не более. А слово универсал говорит само за себя.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Hromulja писал(а):с лодки или с берега ?
Женя, что б и с лодки не мешал и что б с берега небыл короток!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):Игорек , еще раз не понял. :mrgreen: Дальше полетит колебло с фастового спина, так как медиум провалится и не пошлет . А вот Миношка 44 полетит дальше с медиума, так как фастовый не провалится и не создаст нужную хлесткость для броска. ;)
По поводу универсала, отвечу так. Нет таких спиннингов. Опять же все относительно, как это уже скучно становится, озеро, глубокое не глубокое, река ,глубины , тека. Ну и лодка или берег. Одной хлопушкой сразу рой мух не убить. Максимум одну две. Можно подобрать палку для определенного места лова, и не более. А слово универсал говорит само за себя.
Костя, если тест опримален, скажем для л-минохи до 15гр то он с фастовым полетит уй как! А универсальная длина! Она может существовать хоть и будет ограничивать!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение jusis-fedor »

вы еще подеритесь горячие латвийские парни [icon_e_biggrin.gif] параболик всегда кинет дальше чем фастовый спин это доказано многими тестами так как параболик действует по принципу катапульты его надо только разогнать а дальше он сам все сделает за вас а вот с фастом все наоборот там нужно уметь бросать так как спин за вас не бросит, оптимальная длинна спина 2,4 и с берега можно половить и в лодке не так критично
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение dom »

http://www.stcroixrods.com/product/eyecon-walleye
Это чисто джиговая бюджетная серия, если посмотреть на размеры, то на Крое в джиге не сильны [icon_e_biggrin.gif] . http://www.midacompany.ru/Manufacturer/ ... px?TabID=1 Здесь последняя серия от Графитов, тоже заточена под джиг. Посему, тоже имею мнение, что универсальных не бывает :( . В лодке по комфорту наверное 2 - 2,30 м, с берега 2 - 3,20 м, но никак спиннинг 2,70 - 3,00 м не может быть джиговым с лодки, а если учесть очень модное и эффективное направление дроп-шот, там совсем с такой длиной грустно, да и физику пока никто не отменял, чем короче, тем чувствительнее. Ну и если верить статистике, самая популярная джиговая палка всех времён и народов Talon ITM 7'6''-MF2 (2,29 m). Как-то так....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение jusis-fedor »

Talon ITM 7'6''-MF2 (2,29 m) он же 7"4 до 28гр
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Endrju »

Sergey писал(а):
с лодки 2,10м
Я вообще щитаю что для джига что с лодки что с берега палки должны начинаться не меньше чем 2.40, понятно что джиговать можно и в отвес, но тем не мение.
Серёга, я раньше тоже так думал. До тех пор пока не попрорбовал ловить более короткими. Они легче, не нагружают руку, занимают меньше места, более чувствительные, рыбу брать легче, вдвоём ловить комфортнее. Из минусов я вижу только дальность броска, но в варианте лодки это не критично.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение dom »

jusis-fedor писал(а):Talon ITM 7'6''-MF2 (2,29 m) он же 7"4 до 28гр
Точно, Юра :!: , промахнулся чуток, он самый.... :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение ivango »

dom писал(а):http://www.stcroixrods.com/product/eyecon-walleye
Это чисто джиговая бюджетная серия, если посмотреть на размеры, то на Крое в джиге не сильны [icon_e_biggrin.gif] . http://www.midacompany.ru/Manufacturer/ ... px?TabID=1 Здесь последняя серия от Графитов, тоже заточена под джиг. Посему, тоже имею мнение, что универсальных не бывает :( . В лодке по комфорту наверное 2 - 2,30 м, с берега 2 - 3,20 м, но никак спиннинг 2,70 - 3,00 м не может быть джиговым с лодки, а если учесть очень модное и эффективное направление дроп-шот, там совсем с такой длиной грустно, да и физику пока никто не отменял, чем короче, тем чувствительнее. Ну и если верить статистике, самая популярная джиговая палка всех времён и народов Talon ITM 7'6''-MF2 (2,29 m). Как-то так....
должен также добавить, что эта палка использовалась мной весь сезон 2011. Джиг-головку от 5гр до 21гр ставил. Даже ловил с вольфрамовой 3гр, но комфортнее всего начиная с 5гр. Оптимальный вес по верху 14гр. Использовал эту палку на фестах. На джиг пойманы судаки и щуки до 1.5кг, бланк справляется на ура. Строй у палки медиум-фаст, для твичинга не годится - проваливается, а вот для Агатовских перчиков 70 оказалась просто идеальной на удивление - своими провалами при лёгком подтвичивании создаёт очень интерессную анимацию. Палка оказалась идеальной для отводного поводка по окуню. Главное понять всю концепцию вцелом. Для дроп-шота не годится. Вообщем, я очень доволен этим инструментом.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить