Кто какие застёжки предпочитает

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Варкалю канал

Сообщение ABB »

okabana писал(а):Валера. Мне кажется ты погорячился. С твоим опытом и авторитетом обосрать меня нетрудно. Только нужно ли?
MigeljM Извини за резкость.
Не имел ни малейшего желания. :friends
Просто для того чтобы так безапеляционно заявлять о чём то, надо
а) продолжительное время самому пользоваться подобным девайсом и иметь положительные результаты
б) или быть на 100% увереным - основываясь на опыте использования их людьми, мнению которых ты доверяеш

Стейлоки же начали использовать в основном только джерковики и только с этого сезона, так о каком опыте может идти речь.И то судя по некоторым отзывам были случаи самопроизвольного растёгивания и потери приманок. Да застёжка супернадёжная в плане конструкции. Но в магазинах так просто её не купиш, требует доработки после покупки, иначе в некоторые петли она просто не влазит, да и закрыть-открыть её будет непросто. И про материал пока ничего не ясно, как долго он прослужит при интенсивном использовании.
И ещё. Когда читаеш Российские сайты, особенно их критические отзывы о рыболовных причиндалах, дели всё на 10, потому как контрафакта у них на прилавках на порядок больше, у нас слава богу в этом отношении получше
особенно если отовариваешся не в магазине.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение okabana »

Валер, есть Стейлоки, а есть их клон Козадака [icon_e_wink.gif] И именно эти клоны имеют вышеупомянутые косяки. К слову их достаточно просто отличить. Там углы сгибов другие.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение ABB »

Да всё я знаю не хуже тебя, потому что информацию мы черпаем из одних и тех же источников.
Причём эдесь это. Опыта использования что тех, что других ещё никакого, и не факт что в следующем сезоне у какого нибудь из них не вылезут новые косяки.
То что Салед перестал использовать Казадаку, ещё ни о чём не говорит. У меня они стоят на нескольких поводках, прошли и солёную воду Аландов, и наши болота, и пока ничего плохого о них сказать не могу ,коряги ими не поднимал, а монстры не попадались. Но это не повод что бы заявлять что они лучше других, точно так же без проблем до этого отработали и Фоксовская нержавейка за 2лата, и Хардбейтовский титановый за7, последний кстати получил сполна в весний выезд на Аланды, т.к. эксплуатировался всю неделю без перерыва, потому что был один и заменить его было нечем. Ну и что теперь, всех их в топку, я например пока что не готов к этому. Половим ещё сезон на Стейлоки и Казадаку , посмотрим как ведут себя, почитаем как у Россиян с ними сложится, и если реально всё пройдёт без косяков, вот только тогда и будем рассуждать о достоинствах одних и недостатках других.
А так пока что всё это не более чем беллетристика, всё на уровне личных предпочтений.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение Константин. »

Если скрутка титановая будет держать и не менять своей структуры, то на хрена вообще застежки нужны. ??? Но этому нужно время чтобы проверить.
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение okabana »

Со Стейлоками я интенсивно отбомбил весь сезон 2010. Коряги были. На море тоже был. Правда щук крупнее пятерки не было :oops: Ниразу застежка не пришла расстегнутой. Сначала слегка напрягал процесс застегивания, но потом привык и вообще не обращал на это внимания. Ничего не подгибал. Как-то так, если за мой опыт этих застежек говорить. Человек, которому я верю на 200% ( Аркадий psv96) использует эти вещи уже хрен знает сколько. Говорит на американском маркете пока ничего лучше нет.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение juri »

Олег,а скрутку титановую пальцами легко можно раскрутить/скрутить? Проволока ведь достаточно толстая,где-то 0,6-0,8мм. :?:
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение okabana »

juri писал(а):Олег,а скрутку титановую пальцами легко можно раскрутить/скрутить? Проволока ведь достаточно толстая,где-то 0,6-0,8мм. :?:
Элементарно. Даже проще, чем тонкую.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение barda »

Да тяжело спорить о вкусах анчоусов, если их никто не ел. Для начала советую внимательно ознакомится
http://fion.ru/obzor/208/ часть первая.
http://fion.ru/obzor/209/ часть вторая.
Всё доходчиво и наглядно, даже в домашних условиях, невзирая на то что размер для УЛ. Пороюсь в архиве у себя, кге-то есть даже с фотками, как карабины разных типов ведут себя на предельных нагрузках, я думаю многим будет интерестно.
А полемику потом продолжим.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение Artemij »

http://www.silverscale.lv/story-148.html
Интересно почитать !!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение BuTaJIb »

Kin писал(а):А кто нибудь пользовал такие?
http://www.berkley-fishing.com/products ... ap/swivels
Это по сути нахлыстовая застежка, немного переделанная. Очень неплоха для УЛ и Лайта, но есть одно очень большое НО - с воблеров обязательно нужно снимать заводные кольца. Иначе при забросе кольцо умудряется зацепиться за верх застежки и воблер улетает. Сам так похерил несколько, пока понял :(

По титатовой скрутке мне давно рассказывали, что титан, если его накалить, принимает ту форму, которую ему придали. Если сделал струтку - останетя скруткой. Но я сам не пробовал, и не видел ни у кого... Да и как-то с застежкой мне удобнее, пользую только Овнер :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение barda »

BuTaJIb писал(а):
Kin писал(а):А кто нибудь пользовал такие?
http://www.berkley-fishing.com/products ... ap/swivels
Это по сути нахлыстовая застежка, немного переделанная. Очень неплоха для УЛ и Лайта, но есть одно очень большое НО - с воблеров обязательно нужно снимать заводные кольца. Иначе при забросе кольцо умудряется зацепиться за верх застежки и воблер улетает. Сам так похерил несколько, пока понял :(

По титатовой скрутке мне давно рассказывали, что титан, если его накалить, принимает ту форму, которую ему придали. Если сделал струтку - останетя скруткой. Но я сам не пробовал, и не видел ни у кого... Да и как-то с застежкой мне удобнее, пользую только Овнер :friends

Виталик, по титановой проволке там вообще всё нитак просто, мерикосовская она пожёшче, и её нельзя крутить, российская, та помягче и крутится, это сплавы. А по поводу её термообработки так там вообще селая наука.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение BuTaJIb »

barda писал(а): Виталик, по титановой проволке там вообще всё нитак просто, мерикосовская она пожёшче, и её нельзя крутить, российская, та помягче и крутится, это сплавы. А по поводу её термообработки так там вообще селая наука.
Очень может быть, я за что купил, за то и продаю :)

Кстати, когда у меня был титан <American Fishing Wire> я его попробовал в скрутку заплести. Даже что-то получилось, но до полевых испытаний дело не дошло. Да и скрутка из струны мне не нравится, раздражает постоянно её туда-сюда плести, особенно в холод.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение Vasilij46 »

Очень внимательно прочитал всё по ссылкам barda и Artemij.И решил провести испытания,точно такой-же застёжки(которую разогнула рыба,на одной из рыбалок).Ведь я покупал два совершенно одинаковых поводка.Но я тестировал всю снасть. Безмен зацепил за тройник балансира.Сам удильник дал жене,что-бы держала и начал тупо тянуть.При нагрузке в 7,5кг лопнула леска на узле возле карабина.При этом ни на одной из застёжек не обнаружено никаких видимых дефектов.Перевязываю узел и вторая попытка,леска рвётся возле катушки при нагрузке 9,5кг,при этом на застёжках опять не видно никаких видимых дефектов.
230111-1.jpg
230111-2.jpg
230111-3.jpg
Какие напрашиваются выводы:
Ведь мы не видим,что происходит под водой во время вываживания рыбы.При испытании в домашних условиях застёжки подвергаются совсем другим нагрузкам чем при вываживании рыбы.Да и вообще на рыбалке иногда происходят не объяснимые вещи.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение борода »

Использую последние 2 сезона параллельно с овнеровскими эвергриновские. Они бывают как обычной формы, так и грушевидной.
IMG_1384u.jpg
Нравятся больше грушевидные, а обычные, как и овнеровские похоже из "одной бочки". Жалоб не имею, может потому что как и овнеровские периодически, не жалея, меняю...
Sergej
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:53
Пол: Мужской

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение Sergej »

Недавно приобрел, опробывать не успел.
Вложения
snap_1.jpg
snap_1.jpg (33.15 КБ) 2258 просмотров
snap.gif
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение RIVER »

Вещь !!! У меня есть ещё и с четырьмя витками спирали , пытался оборвать мёртвый зацеп -- выдежала леска (0.4) карабин и поводок . Через минут десять борьбы "разобралась" блесна :D
Фото-0073.jpg
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение NEO »

gmld1269
Дима с этими застежками надо быть поокуратней, в их основе маленький подшипник. А он , зараза, после рыбалки очень часто просто ржавеет и клинит. Может лично мне такое г...... попалось?
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение RIVER »

Про подшипник знаю , что он в вертлюжке есть :D и мне это очень даже нравится .
А проблем за весь сезон никаких .
Может надо ТО после рыбалки [icon_e_biggrin.gif] чёб не ржавел [icon_e_biggrin.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение BuTaJIb »

NEO писал(а):gmld1269
Дима с этими застежками надо быть поокуратней, в их основе маленький подшипник. А он , зараза, после рыбалки очень часто просто ржавеет и клинит. Может лично мне такое г...... попалось?
ну не знаю, может тебе попалась такая.. если нормальный производитель, оборвешь ты её раньше, чем заржавеет. Я ооочень давно такими пользовался. Из Плюсов - да, очень прочная и не расстегнется ну никак. Из минусов - не во все приманки лезет (попперы, дайверы), довольно тажелая, и цепляет на себя траву (особенно тину и, как его называет Барда, “гавнолин”). Да и смена приманки требует много времени.
Sergej писал(а):Недавно приобрел, опробывать не успел.
смотрел и я на такие, от Decoy. Но не придумал, зачем они мне :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Sergej
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:53
Пол: Мужской

Re: Кто какие застёжки предпочитает

Сообщение Sergej »

Decoy - куплен для ульралайтовых воблерочков в надежде, что с ними будет легче чем с класическими застежками. Проверю.
Ответить