Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение JevgenijLJK »

да насчет диаметра колец , стоит на райзаре 2500 катуха , если да , то если поставить с той же плетёнкой 1000 размер уверен дальность увеличитца
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение JevgenijLJK »

у родбилдеров есть формула под растановку колец и их деаметр под размер катухи , так там зависит от размера шпули и расстояния оси до бланка , короче к чему я ето всё , как то под 1000 и с2000 получаютца 19 кольца
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Женя звучит как пародокс, но от уменьшения диаметра шпули дальность не увеличится так как спадающие кольца с малого иаметра создают лишние витки, для сброса. Вот если 3000 поставить ексист то улетит за куеву тучу. Проверено.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение JevgenijLJK »

попробую в нете найти кортику для наглядности , а вообсче ето всё говорит о том что пора переходить на ханд майд под опред катуху опред бланк , я бы и в элите кое чо поменял.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

JevgenijLJK вес спининга напрямую зависит от толщины его стенок, что бы был сдерживающий ресурс спина вот и увеличивают толщину стенок, ты посмотри как россияне рыбу в лодки,на берег закидывают,рыбасов под 2кг без подсаков,пример вот Норстримовский Динамик2 ну очень легкая палочка,но обращатся надо акуратно ну не любит ударов по бланку а в работе кайф, так что как говорится каждому свое
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Dreamer70 »

JevgenijLJK писал(а):попробую в нете найти кортику для наглядности , а вообсче ето всё говорит о том что пора переходить на ханд майд под опред катуху опред бланк , я бы и в элите кое чо поменял.
есть такое отношение диаметр шпули-входное кольцо! диаметр входного кольца скажем 20-ка(2см)TO диаметр шпули на катушке не должен привысить 4см......те же St.Croix ставят большие входные кольца практически только потому что они незнают какой катушкой будет ловить пользователь....тоесть если на бланке стоит более большое входное кольцо - и при этом использовать катушку с малой шпулей это не кретично ....будет хуже если будет наоброт...но большое входное кольцо на лайтах-это вес и дисгармония с бланком!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Какая же шпуля должна быть по вашему в спиннинге, с входным первым кольцом, в 11 мм. ???
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Спининги Major Craft

Сообщение utopist »

По моему ещё не надо забывать про диаметр предпологаемого к использованию шнура.Чем он толще тем более критичен для дальности заброса диаметр входного кольца.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение TimohaD »

Константин. писал(а):Троутино, 6.6 мороз -17 решил выйти потренироваться с лесочкой, пострелять по бутылке на точность, голова 5 гр.Без купюр. В начале пока размялся, не шло, глаза слезятся, но потом раскидался, и дело пошло. Под бутылочку класть не сложно уже , а вот попасть, точно сложнее. Попробуйте. Палочка уже прошла Италию, очень хороша, на коротких дистанциях, и сдерживающий ресурс тоже отличный, ну и гламура хватает. В руки приятно взять.
http://www.youtube.com/watch?v=_mcsK38Z ... ature=plcp
... ну в стоячую понятно, а вот так http://www.youtube.com/watch?v=IJyn3pRc ... r_embedded [icon_e_biggrin.gif] слабо [icon_e_wink.gif]

Извиняюсь, что не по теме... :oops:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Тимоха форель на небесах не ловится. Это уже цирковые номера. мне до этого очень далеко. А вот бутылочку попробуй посбивай.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Mohawk »

Константин. писал(а):...
http://www.youtube.com/watch?v=_mcsK38Z ... ature=plcp
А что такое trening? :shock: [icon_e_confused.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Игорь »

Тренинг транслитом,что же еще :shock:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Мужики, это тренировка. Как я там написал уже по барабану, исправить нельзя далее по теме плиз.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение JevgenijLJK »

Константин. писал(а):Какая же шпуля должна быть по вашему в спиннинге, с входным первым кольцом, в 11 мм. ???
интересно это кто такие спины делает , сразу говорю я конкретно про спинненговую ловлю , такие кольца ставят на кольмароловки Японцы и на 3 лапах силовые , кольмарчики бывают ого го какие , сам ловил , 3 килограммовая хрень тянет так что пипец , то и кольца сложится могут если слабенькие , тут компромисс мощность нужна.
Я говорю под конкретную катуху конкретные кольца , на заводе не кто заморачиваться не будет , кто то ставит по больше но тяжелее кольца , кто то пытается с экономить вес любым способом ; кольца , минимум лака на бланке , разнесённые ручки , толщина самого бланака .
да и для расстановки колец и подборки диаметра под катушку не зря Anglers Resource выпустила программное обеспечение .
http://anglersresource.net/GuidePlacementSoftware.aspx
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Женя, майоры делают такие палочки, под Rock fish game selection hard rock versija/ AR 792 H\ S 7-28 gr. 8-20 lb.регуляр фаст.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dom »

Константин.
Меня почему-то всегда смущала у Майора эта тема, рок фиш и тест 28 г или 42 г :shock:
Типо как у наших производителей, шпроты и биг шпроты [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение JevgenijLJK »

dom

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
hard rock ет кокая то своя муля , надо будет почитать для что ипонцы их праизводят
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Спининги Major Craft

Сообщение utopist »

Здравствуйте форумчане.Прошу простить меня за первый пост.Вмешиваясь в чужой разговор надо было,как минимум поздароваться.Теперь же прошу (не примите за наглость) принять меня в "компанию ribak.lv" со всеми моими тараканами. :) Решил вступить в клуб с етой ветки потому,как в связи с решением преобрести пару палочек к новому
сезону;и уже несколько лет внимательно следя за нашим и конечьно же российским рынком;не мог оставить спиннинги Major craft без внимания.Если не лезть в дебри нюансов-то моё мнение,сложившееся по имеющейся в сети информации и магазинным ощющениям (rizer и restive) палочки конечьно стоящие,но проверять пременённые на них (как сказал
уважаемый КонстанинК---мули) личьно мне пока не хочется.
Вопрос же по кольцам возник и у меня.Но если их малый размер можно объяснить,то почему центр шпули катушки 2500ого размера,установленной на спиннинг с тестом 6-21 и длиной 6,9 поподает на край,а не в центр входного кольца непонятно.Ставишь 2000ую всё в порядке.Получается сиьный перегиб шнура на прохождении через кольцо увеличивает
на него нагрузку при натяжении и трение при прохождении...Зато оно мощнее так как маленькое?Получается так?
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Dreamer70 »

Константин. писал(а):Какая же шпуля должна быть по вашему в спиннинге, с входным первым кольцом, в 11 мм. ???
Так понимаю класс спиннинга ультролайт!!!!!Если чесно таких входных колец на бланках не видел....самое малое входное кольцо 16-ое по классификации FUJI .А 11-ое хмм я незнаю таких диаметров но всё возможно что 500-ая катушка может и напрашивалась....хотя и 1000-ик должен работать на ура....но 2500 это перебор --это только моё мнение!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Андрей добро пожаловать в компанию. :)
На вкус и цвет друзей нет. Cерии райзер и рестив , уже не нуждаются в особой рекламе, их народ и так выметает с прилавков как горяxие пирожки, зимой. По поводу проверять или не проверять Мули , тоже каждому свое. Я люблю проверять, порой проверка попадает на деньги , ну а что поделаешь, но мне это интересно, чем сидеть и ждать что кто-то разловит, проверит , а потом я прикуплю уже готовый и раскрученый продукт. Вот купил я у ребят с Гоголя и Тургеньева, палочку Tailwalk Bronzer, тоже боялся что попаду, но оказалось что попал в точку и еще какую, палочка для джига и твича одно заглядение. И это при тесте в 28 на верху имеет вес в 110 гр. одночастник. Народ приезжает щупает трясет, и тоже идут и заказывают. Я свои мули проверяю сам, потому , что знаю для чего это мне нужно. Последняя палоча от мажоров, это такая моща, а новые райзеры и рестивы , тоже уже перетряс все, и подумываю о чем-то таком лапшисто фастовом. Брендов великое множество, просто мы привыкли покупать то что есть на прилавке, и естественно ни кто не хочет рисковать. Тут я за пониание. А вот фотки по поводу колец, катухан Стелла 2500 первое кольцо как видите усиленое и антизацепляемое. И шнурка точно по центру. завтра будет время выйду брощу пару раз на камеру, посмотрите как летает.
Изображение
Изображение
Пока писал и фоткал уже написали еще, Андрей шнур идет не с центра катушки а с ее края.
Спиннинг который я обсуждаю ну ни как не ультролай, его даже просто спиннингом не назовешь это такой тонкий, мегамонстр. Я думаю что 2 кг спокойно в лодку закину не напрягаясь.
Ответить