Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Alekss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 10:32
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Alekss »

Думаю модель CORZZA.7-28 г.и катуха ABU GARCIA REVO MGX.как думаете нормальный комплект будет?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

вообще не то, что нужно :)
если Корзза еще потянет, но очень на грани, то катушку ушатаешь за сезон. Не для неё 20гр твич. Из Абу смотри лучше STX, Premier, а палку пожестче, тот же Speedstyle, GoEmotion, Basspara...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Alekss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 10:32
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Alekss »

Понял.Благодарю за совет. :friends
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Непрух »

Alekss писал(а):Привет всем.Хочу к сезону приобрести кастинговую палочку от MAJOR CRAFT.Ловля твичингом максимальный вес воблера 20 г.С каким тестом брать?7-21 или 7-28.Если до 21 г.RUDRU потянет?
Это смотря как эту Рудру рудрить. Многое, при выборе палочки, зависит от манеры рыбака анимировать приманку, от условий ловли (берег-лодка, река-озеро, течение или стоячка), от степени запрессованности водоёма. К примеру летом, рыба в околорижских водоёмах настолько "задрочена" рыболовами, что просто не реагирует на очень активную приманку. К примеру, я с успехом ловлю плавающей Рудрой палочкой Major Craft Volkey VKS-762МL (229 см, 3.5-10.5 г.) С трудом верится? Но это так. Волкеи изначально очень "злые", с сильно заниженным тестом, а эту я взял укороченной на 7 см, пала в неравном бою с веткой. После ремонта, её длина стала 222 см при реальном тесте, на мой взгляд, 8 - 24 г! Я с успехом ей твичу всю линейку средних воблеров, естественно не очень упористых. Поэтому если рассматривать Волкея до 28грамм, то это будет кол конкретный. С крупновоблерами он справится на ура, а вот для таких как Орбит 110, думаю будет жестковат. "Alekss" сейчас у Майджора, да и у Графитлидера появилось много новых моделей, почитайте на Мидовском сайте, что то и подберёте. http://www.midacompany.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; А еже ли нет, покупайте VKS-762МL, отламывайте конец и будет вам счастье :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Alekss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 10:32
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Alekss »

Что то не хочется покупать новый спин и сразу ломоть ему кнец :roll: Буду брать Bassparu 7-28.199 см.Для более мелких воблеров у меня имеется ST.CROIX.AVID.тест до 17.5 г. с RARINIUM.А вот на щуку GAD GANCO от P-21.до 32 г.если мне не изменяет память.Вот ей я не доволен.Щётка натуральная. :roll:
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jurijs66 »

20170725_171004.jpg
20170725_170937.jpg
Привет форумчане :friends . Хочу поделиться первыми впечатлениями и ощущениями первых "тест-драйвов" спиннинга МС CROSTAGE CRX 7.9M, с тестом 5-25 гр.С большим "недоверием" читал комментарии "зубров" [icon_e_biggrin.gif] форума: " О чуйках, колокольных звонах,ракушечках и камушках.. :mrgreen:,продолжая ловить хишника на ОЧЕНЬ не дорогие снасти... И вот палк на воде.Настораживал диаметр колец,на длинной ножке. Повлияет ли на дальность заброса :?: Приятно. Приманка с 14 гр чебурахой+2а заводных кольца улетела дальше желаемого расстояния.Но и не это главное...Ловил на глубинах 6-7 метров дома в Елгаве. До дна приманка опускалась 4-5 секунд(примерно). И на 2 -3 забросе,в толще воды происходит НЕЧТО. Меня чем то, как пере...(сорри :oops: ) шандарахнуло. Даже не подсекал, т. к. абсолютно не был готов к произошедшему. Через секунд 5 примерно,дошло:-А это Юрец была ПОКЛЕВИЩА(такого ранее испытывать не доводилось)...Обрыбил спин щучкой в 51 сантик.После вываживания, понял смысл фразы "вяжет рыбку". Действительно, с моей стороны никаких усилий-"все на себя взял спиннинг".Единственно , что надпись на бланке MADE IN CHINA " загнала в бошку тараканчика :lol:" В цену 250+ :mrgreen: "клонировался" второй брат близнец, через пару дней от вышеизложенных событий. МС CROSTAGE CRX 7.6ML с тестом 3-20 грамм.Тоже занял достойное место в моем палкопарке.Хочется верить ,что трудился " рабочий класс" Поднебесной,создавая МС спиннинги, под строгим контролем качества,более высококвалифицированного господина "Акиро Ямомото" из страны Восходящего солнца.. :mrgreen: . Форумчанам НЧНХ... :hlop .
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спининги Major Craft

Сообщение titjkin »

за то что китаец не переживай!думаю почти все недорогие модели делают китайцы и потом их отсылают в япошку где их тестируют и только после этого продают!а вот зачем тебе 2 спина с похожим тестом и длинной?
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jurijs66 »

Второй взял для дома на Лиелупку(основные веса 12-14-16 гр летом).Тот,что "потяжелее" на Двинке справляется на Ура с весами 22-28гр.Имеется ввиду джиг и ДШ. К твичу пока не пришел.В эту субботу и легкий на Даугаве справился на отлично,теки практически не было.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Endrju »

jurijs66, то что палки понравились, это конечно хорошо. Откуда на CROSTAGE цена 250+ не понятно? Или это за оба? Более высокие серии вызвали бы у вас ещё больше эмоций. По поводу Китая беспокоится не стоит. Скайроуд более дорогая серия тоже родом из Китая. N-one ещё на ступень выше, но тоже не Япония, а Вьетнам.
Последний раз редактировалось Endrju Вт июл 25, 2017 18:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jurijs66 »

Endrju
Привет Андрей :friends !...В цену 250+ клонировался второй брат близнец [icon_e_biggrin.gif] ...За оба конечно... :mrgreen:
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Рыболовъ »

Кто имел тесное общение с Major Craft K.G.Lights Hard Rock KGL-702H / B Как палочка? Под воблера от 130 мм и выше пойдет? DEPS BALISONG MINNOW 130 LONG BILL итд...
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Как по мне - не пойдет. Она слишком фастовая, не для твича
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Рыболовъ »

BuTaJIb писал(а):Как по мне - не пойдет. Она слишком фастовая, не для твича
А меня убеждали,что это чисто твичевый колышек.. [icon_e_confused.gif]
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Валерий »

Рыболовъ
http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin ... ost_id=336" onclick="window.open(this.href);return false;

Почитай, подумай.. :) :hlop
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Рыболовъ писал(а):
BuTaJIb писал(а):Как по мне - не пойдет. Она слишком фастовая, не для твича
А меня убеждали,что это чисто твичевый колышек.. [icon_e_confused.gif]
ну, у каждого своё понятие. У меня был в магазине, но как по мне - это палка для резины. на твиче она будет ощутимо проваливаться
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
chp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:34
Пол: Мужской
Откуда: Dagda

Re: Спининги Major Craft

Сообщение chp »

У меня для твича крупных минноу Маjor Craft Benkei 702H, очень нравится в работе с воблерами.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Да, Benkei хорош. Для твича хороши также Firstcast, Basspara, GoEmotion, Volkey, MS-X
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Рыболовъ »

Валерий писал(а):Рыболовъ
http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin ... ost_id=336" onclick="window.open(this.href);return false;

Почитай, подумай.. :) :hlop

Спасибо уже читал, уже думал :D :friends
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Рыболовъ »

BuTaJIb писал(а):
Рыболовъ писал(а):
BuTaJIb писал(а):Как по мне - не пойдет. Она слишком фастовая, не для твича
А меня убеждали,что это чисто твичевый колышек.. [icon_e_confused.gif]
ну, у каждого своё понятие. У меня был в магазине, но как по мне - это палка для резины. на твиче она будет ощутимо проваливаться

Каждому свое наверное, кому то в твиче нравятся палки помягче (мне это не понять), хотя 702 длинна, пусть даже с лодки для резины как то кортковато, + ручка мягко говоря короткая для джига, а на счет проваливатся..ну не знаю до 56 гр. палочка... Читал на форумах, все говорят мол злая дубина которой щук по 2 кг в лодку без проблем забрасывают... [icon_e_confused.gif]
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Aleks Kozirevs »

Рыболовъ писал(а):Кто имел тесное общение с Major Craft K.G.Lights Hard Rock KGL-702H / B Как палочка? Под воблера от 130 мм и выше пойдет? DEPS BALISONG MINNOW 130 LONG BILL итд...
http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin ... ost_id=336" onclick="window.open(this.href);return false;
я пользую такой:
KGL-682M/B - Спецификация
Длина, ft / m 6'8" / 2.04
Мощность Medium
Число колен 2
Тест по приманкам (Lure), гр 10-35
Тест по леске, PE PE 0.8-1.5
Строй (Action) Fast
Спиннинг тянет все
Ответить