Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Спининги Major Craft

Сообщение THE »

Kimsky писал(а):Мне не для джига, мне воблерки да миношки по болотам нашим кидать. Экстримом ловил последний раз с Мишаней, понравилась палочка, но она джиговая......
Так ты Lxs70mf возьми попробывать, а не 76.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Я 17 гр райзером уже много кидаю 20-25 от души . майорам верить можно они не ломучие. И твичит он отлично.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

Kimsky обрати внимание на Ривольту от Графита 7,0 7-28 гр для твича лучше пока не видел
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Kimsky »

О, спасибо Юра. :friends
Виталик у тебя есть в магазе?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dubrik »

Kimsky писал(а):О, спасибо Юра. :friends
Виталик у тебя есть в магазе?
Ты у какого Виталика спрашиваеш :?:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Kimsky »

dubrik
упс, я к другому Виталику обращался! сорри
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Дмитрий »

А другой это какой?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dubrik »

Дмитрий писал(а):А другой это какой?
Я уже не стал у него больше спрашивать :lol:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Kimsky »

Все поржали? :twisted: уточняю вопрос был к Виталику из Голд Фиша.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Hromulja »

Malkin писал(а):
Hromulja писал(а):Malkin у меня райзер 6-24 длинной 7.1, мне для джига он очень нравится. Но я пришёл к коротким злым палкам т.к. вес меньше и анимацию делать удобнее, так что если тебе нравится можешь брать, думаю не пожалеешь
Рестивом 5-15 кидать 12 гр+4" резина очень комфортно, даже намёка на перегруз нету, если райзер до 24 нагрузить 20 гр + резина и пулять так от души не стрёмно? :P
более чем не стрёмно
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение vladdy »

Ловил рестивом 7-25, перешел на райзер 6-24, в основном твич, с рудрой в силовой идет без проблем (тяжелее не кидал). Причина замены, у райзера бланк "посуше", что для джиги всетаки предпочтительней. Сначала разницу сильно не почувствовал (на твиче), но по джигу явно получше. ИМХО.
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Kimsky писал(а):Все поржали? :twisted: уточняю вопрос был к Виталику из Голд Фиша.
сейчас нет, но Игорь может из Москвы привезти.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Спининги Major Craft

Сообщение ivango »

vladdy писал(а):Ловил рестивом 7-25, перешел на райзер 6-24, в основном твич, с рудрой в силовой идет без проблем (тяжелее не кидал). Причина замены, у райзера бланк "посуше", что для джиги всетаки предпочтительней. Сначала разницу сильно не почувствовал (на твиче), но по джигу явно получше. ИМХО.

мне нравится и на джиге и на твитче...но у меня моделька полайтовее 3-12гр , 7 - чка...
Пока очень ей доволен. Можно сказать - это быа любовь с первого взгляда, после того как подержал на Бабитке в руках, потвитчил - глаза загарелись. Очень достойный инструмент. На Аландах щучку около 3-х кг на неё взял в этом году. Не сказать чтобы легко было, но запас прочности ещё чувствоался, но критичный вес уже - снадрывом. А рыбу до 2-х кг заваливает как скуста!!! Чувствительный, звонкий инструмент, на твитче адекватно ведёт в пределах теста - ничего не проваливается, всё очень эргономично, гармонично и продумано. А швыряет она 10гр джигу, при наличии сбалансированой снасти - просто акуеть и это 7-ка.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

У меня было пять майоров всем им верил и теперь верю вообще этому бренду. Ни поломок ни слабых мест в палочках нет как над ними не издевался. На салтиг столько лососей перетаскал, жуть и продал, он был , как новый. Кростейдж сменился Аироком, и теперь его менять не собираюсь. ИТД. Этот бренд можно брать смело. статистика на него положительная.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Malkin »

Всем спасибо за помощь, остановился на Rizer и уже опробовал на воде, даже обрыбить удалось на 1ой же рыбалке :D Ловил воблерами, пока всё нравиться. На днях проверю как при джиге палочка себя ведёт. Мой 2ой майор, и уже подумываю УЛ палочку заменить тоже на что-то от майоров.
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Amstaf »

Malkin писал(а):Всем спасибо за помощь, остановился на Rizer и уже опробовал на воде, даже обрыбить удалось на 1ой же рыбалке :D Ловил воблерами, пока всё нравиться. На днях проверю как при джиге палочка себя ведёт. Мой 2ой майор, и уже подумываю УЛ палочку заменить тоже на что-то от майоров.
Какой тест взял :?:
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Malkin »

Amstaf писал(а):
Malkin писал(а):Всем спасибо за помощь, остановился на Rizer и уже опробовал на воде, даже обрыбить удалось на 1ой же рыбалке :D Ловил воблерами, пока всё нравиться. На днях проверю как при джиге палочка себя ведёт. Мой 2ой майор, и уже подумываю УЛ палочку заменить тоже на что-то от майоров.
Какой тест взял :?:
RZS-792M 7'9'' / 2.36 7-28
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение soapman »

К трем спец сериям (Рестив,Райзер,Терьер) весной 2014 г. появиться новая серия Доджер.По деньгам палочки уровня Рестив,но серия обещает быть интересной.Спец заказ Московской компании Мида для Российского рынка.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Aleks Kozirevs »

Константин. писал(а):У меня было пять майоров всем им верил и теперь верю вообще этому бренду. Ни поломок ни слабых мест в палочках нет как над ними не издевался. На салтиг столько лососей перетаскал, жуть и продал, он был , как новый. Кростейдж сменился Аироком, и теперь его менять не собираюсь. ИТД. Этот бренд можно брать смело. статистика на него положительная.
Константин вы такой знающий об этих спинингах, посоветуйте мне для твичинга варианты без провалов. Кастинг-мульты избегаю.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение soapman »

А что тут советовать, Райзер либо до 17 г, или до 24 г. 7 футов.
Смотря какие приманки кидать,до 17г на Рудрах, максквадах128, Болизонгах будет не много проваливаться. А вот например Орбит 110 за счастье. И при всей дубовости на потрях, на рыбе оживают... Самая популярная модель в Латвии до 24г.
Некоторые брали модель до 42 г, с запасом прочности)) по мне это уже перебор.
Если по бюджетнее, то стоит посмотреть Рестив до 21г. Тоже семерка вроде бы, может чуть длиннее.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить