Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dom »

DimaZZ
А зачем она :?: Если вы джигуете, скажем, то прицепив джигу за скобку при движении на лодке она будет реально бить по бланку, для высокомодульных палок это беда. Цепляю за большое кольцо никаких проблем не было пока...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
DimaZZ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик - Адажи.

Re: Спининги Major Craft

Сообщение DimaZZ »

dom
Ну в принципе это спиннинг джерковый, а потом какая разница где приманка будет с бланком соприкасаться. Но в данном случае кольцо и его лапка царапаться не будет (окрашено в цвет спиннинга - черный). Да и не привык за кольца или катушку цеплять крючки. Но это только мое мнение.
Ловись рыбка большая,... большая и очень большая!...
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Sky-fish »

dom писал(а):DimaZZ
А зачем она :?: Если вы джигуете, скажем, то прицепив джигу за скобку при движении на лодке она будет реально бить по бланку, для высокомодульных палок это беда. Цепляю за большое кольцо никаких проблем не было пока...
Как знающий человек подтверди или опровергни. Я обратил внимания на своих спиннингах, что на дорогих палках нигде скобок нет, а на бюджетных есть.... Я ещё возмущался мол бабки берут - а на скобочке экономят...))))
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Hromulja »

Sky-fish все дорогие бренды конкурируют между собой в любых сериях за вес палок и любые граммы считают, поэтому скобки и не ставят
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
kostan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 21:53
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение kostan »

Всем привет!
кто нибудь слишал о Major Craft Volkey VKS S642 UL/SFS?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

kostan писал(а):Всем привет!
кто нибудь слишал о Major Craft Volkey VKS S642 UL/SFS?
А чего о нем слышать, палочка с солидным концом, и мощным комлем, интересует что именно ????
SFS супер финесе солид.
kostan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 21:53
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение kostan »

Константин. писал(а):
kostan писал(а):Всем привет!
кто нибудь слишал о Major Craft Volkey VKS S642 UL/SFS?
А чего о нем слышать, палочка с солидным концом, и мощным комлем, интересует что именно ????
SFS супер финесе солид.
больше всего интересует реальный тест...палочка то бассобая...интересует смогу ли я нормально кинуть и анимировать 5 гр.+приманка?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Hromulja »

kostan я отловил 2-ой этап и все треннировки к нему одночастным волкеем до 10,5 гр тестом (брался под лайт джиг). Впечатления от палки только положительные, нормально аннимирует и бросает 12гр + приманка 4 дюйма при сильно резких рывках начинает чутка подааливаться, но при этом 3 гр + приманка 3 дюйма также прекрасно кидает и дёргает, чуйка по поклёвкам сумашедшая, если бы не имел вигору в таком же тесте, то имел бы 100 процентов волкей. Надеюсь инфа поможет определиться.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
kostan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 21:53
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение kostan »

Hromulja писал(а):kostan я отловил 2-ой этап и все треннировки к нему одночастным волкеем до 10,5 гр тестом (брался под лайт джиг). Впечатления от палки только положительные, нормально аннимирует и бросает 12гр + приманка 4 дюйма при сильно резких рывках начинает чутка подааливаться, но при этом 3 гр + приманка 3 дюйма также прекрасно кидает и дёргает, чуйка по поклёвкам сумашедшая, если бы не имел вигору в таком же тесте, то имел бы 100 процентов волкей. Надеюсь инфа поможет определиться.
Спасибо за инфу!То, что там будет всё хорошо в плане чуйки и т.д...я не сомневаюсь. Но всё таки-это solid...Страшно с тестом ошибиться...у меня 4,5 грамм+резина 2,3 дюйма самые ходовые веса...по этому не знаю...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Провел вчера тест-драйвик двух новых палочек в своем парке: новинка CORZZA и всем известный VOLKEY, которого я взял в модели для мини и средних джерков (тест до 84 гр).
CORZZA CZS-692ML(2pcs) 6'9" 1/8-3/8Oz RegularFast
Одна из самых новых серий МК. Все, в том числе и я, думали, что палочка пришла на смену Коркишу, и унаследует все его качества с небольшими обновлениями. Но оказалось, что серия совершенно другая. Если Коркишем до 10гр можно было смело кидать и твичить воблера 12-15 гр, то Корза этого уже не позволит. Палочка довольно эстетичная, легкая.
По рабочим качествам - вертухи от Леоновской Дюймовочки пуляет очень хорошо, а вот ТиниФрая уже толком не кинуть и не почувствовать, но он и 1.8 грамма, почти в 2 раза ниже теста :) Про чуйку ничего сказать не могу, так как ловил на течении и монофилом 0.20 :) По работе на рыбе тоже, так как 3 мини-окуня и 25см шнурок не сильно палку напрягли. Но в целом очень понравилась, особенно ручка - очень удобная.
Изображение

VOLKEY VKC-702X 7'0" 3/8-3Oz REGULAR
А на эту палку я давно смотрел, и вот, решился. Причина - хочется хорошую палку для небольших джерков, чувствительную и легко транспортабельную. Ничего лучше не нашел, поэтому заказал.
Покидал 20 минут, разными джерками. Не было с собой Бастера, но до 50 грамм никакой нагрузки на бланк не чувствуется, поэтому и 60-65 кинет без проблем. Палка жесткая, так что с проводкой тоже проблем нет. Немного непривычна длина 2.13, нужно приспосабливаться к таботе, но зато заброс - за горизонт :) Поставил на неё Дайвы Луну 200, получилось удобно. Жаль, не получил поклевок, чтоб проверить в деле, но на следующей неделе этот пробел поправлю.
Могу рекомендовать всем, кто в таком же поиске, как я.
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Malkin »

Всем привет, следя за развитием событий в ветке про УЛ за 500 европейских рублей уже и не знаю с какой стороны подойти :roll: [icon_e_biggrin.gif] в 1ую очередь вопрос адресован к владельцам таких вот палочек RTS-782M 7'8" / 2.34 Medium Extra-Fast 7-28 и RZS-792M 7'9'' / 2.36 Medium Fast 7-28. Цель - джиг от 14гр + резина , то что Raizer не совсем для джига и для этого есть Restive об этом знаю и сам. Почему тогда интересуюсь про райзер? потому что многие в инете говорят о лучшей чуйке у райзера чем у рестива + летом люблю на Рижской ГЭС с берега покидать воблеры. Restive 5 -15 есть у самого, а вот как ведёт себя на воде Rizer под джиг без понятия. Вопрос такой - стоит ли Rizer 7.9 7-28 , брать для джига? и какие у этих палок реальные тесты, ловить и париться не сломается ли при забросе палка не очень люблю :oops: заранее спасибо :friends
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Malkin
У Бати спросите, он расскажет. :idea:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение strjem »

Зря Ты так Костя, Батя если и бурчит, то только по делу, а чаще молчит в тряпочку или стебётся никого не обижая. Я вот тут могу написать, что у меня есть мнение по поводу....., но я ведь этого не делаю. Тут Твоё поле брани, или Виталика, да много кого, я тут лиш гость! ;)
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Hromulja »

Malkin у меня райзер 6-24 длинной 7.1, мне для джига он очень нравится. Но я пришёл к коротким злым палкам т.к. вес меньше и анимацию делать удобнее, так что если тебе нравится можешь брать, думаю не пожалеешь
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Kimsky »

Вот и у меня райзер 6-24. Хорошая палка. А есть получше что нить у мажоров? Вопрос к спецам....
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Kimsky писал(а):Вот и у меня райзер 6-24. Хорошая палка. А есть получше что нить у мажоров? Вопрос к спецам....
Ким, в категории 150+ латов уже не бывает “лучше-хуже”, бывает просто “другое” :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Kimsky »

Виталик, а поподробнее, насчет другое....?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Hromulja »

например графитлидер вигора :D или легенд экстрим или...до бесконечности можно
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Kimsky »

Мне не для джига, мне воблерки да миношки по болотам нашим кидать. Экстримом ловил последний раз с Мишаней, понравилась палочка, но она джиговая......
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Malkin »

Hromulja писал(а):Malkin у меня райзер 6-24 длинной 7.1, мне для джига он очень нравится. Но я пришёл к коротким злым палкам т.к. вес меньше и анимацию делать удобнее, так что если тебе нравится можешь брать, думаю не пожалеешь
Рестивом 5-15 кидать 12 гр+4" резина очень комфортно, даже намёка на перегруз нету, если райзер до 24 нагрузить 20 гр + резина и пулять так от души не стрёмно? :P
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Ответить