Спиннинги APIA

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Ответить
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Спиннинги APIA

Сообщение СанИто »

http://www.spartas.jp/product/rod/legac ... ne/#rod635" onclick="window.open(this.href);return false;
Наткнулся на новую бюджетную серию от этого производителя. Хороши наверн, пощупать бы ))
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Спиннинги APIA

Сообщение strjem »

Да акстись Ты Саша, все они очень похожи, близки и почти одинаково функциональны с заточкой на конкретные виды ловли. Есть более - менее "злые" и менее - более "добрые". Есть дорогие в силу раскручености бренда и бюджетные при откровенной надписи "МЕЙД ИН КОФЕЙНИК". Не хочу трындеть про "нет предела совершенству", ибо дальше уже идут только новенькие буковки для отображения якобы более чувствительного угля или карбона, улучшения дизайна, доведения концепта колец до бриллиантовой пропускной способности с уменьшением до почти полного отсутствия сопротивления трению с последующим естественным увеличением дальности заброса за горизонт. Следующим шагом станет использование армированого конструкционного карбона для колечных оправ. Со стройматериалами для бланков, т. е. новыми видами угля и карбона тоже не всё так радужно как нам пишут. Проще говоря тут не всё, а подчас и наоборот, не всегда всё правда. Усталость болезненная сковывает, вот и не охота.
Ездил на последнюю Московскую выставку две недели тому назад. Там этих брендов новых, новеньких и новейших - пруд пруди! Сидят чайники с корейками и предлагают, не за даром конечно, обратить в суровую реальную действительность плод Ваших самых бредовых воображений и уже буквально завтра напугать и запрудить весь МИР Вашими фантазиями под маркой допустим ЭВЕР ДРЫН!
Можно поржать над моим опытом.... Я привёз, вроде бы как себе, ибо пока не понял до конца на сколько я в нём нуждаюсь - Валю Хилого. Ну или "VALLEY HILL" по ихнему. Такое 2.50м. пёрышко с весом 119 гр. при тесте от 3.0 до 18.0 гр. Этакая зубочистка для ловли жуликов и шереспёров, в моём понятии, или как я это себе рисую. Так вот, на их официальном сайте этот пруток позиционируется как морской и годен для ловли всяческих там ихних мерабу и других пятухов а на ЕВАЙ эд КОМ, как палка для ловли пайков. Всяк волен писать всё что угодно.... Бумага раньше и интернет нончи - всё стерпят! :D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнение окружающих. как то так.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение dom »

СанИто
Саня, приглашай на рыбалку, затэстим вот этот APIA Legacy' SC NOBLE MOON 73MLT, уж скоро будет год, а он всё воды не видел :D
Вложения
1.JPG
2.JPG
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение СанИто »

Олег ))

Такой и у меня есть и воду уже видел и рыбу )) От окушков/судаков до хариусов )
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение dom »

СанИто
Понятно, а у меня вот только сегодня длинная дорога в год разрешилась :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение СанИто »

Ну йоптеть - это нужно обмыть )))) гыыы

ПОЗДРАВЛЯЮ! - Получишь истинное удовлетворение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение dom »

СанИто
ага, точно и поновой [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Спиннинги APIA

Сообщение Amstaf »

Олег :friends
В этой истории и комедия и трагедия, но хорошо что все хорошо кончается :)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение dom »

Amstaf
Да, Серёга, :friends но я уже всё-таки обмываю, но не доставая из чехла [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение dom »

Сомнений не было, но тем не менее, вчера затэстил и обрыбил :!: Ветер, тёка, но тем не менее, на весах 6 - 12 г + приманка 3", работает по всем показателям на ура, чуйка чума :shock: , заброс за горизонт :!: Думаю аккуратно справится и до 14 г. Очень деликатный смычок, но на мой взгляд чисто джиговый, для твича разве, что малявы какие подёргать....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение СанИто »

dom писал(а):Сомнений не было, но тем не менее, вчера затэстил и обрыбил :!: Ветер, тёка, но тем не менее, на весах 6 - 12 г + приманка 3", работает по всем показателям на ура, чуйка чума :shock: , заброс за горизонт :!: Думаю аккуратно справится и до 14 г. Очень деликатный смычок, но на мой взгляд чисто джиговый, для твича разве, что малявы какие подёргать....
Поддержу ) Но я больше 10 как-то даже стеснялся его гонять - на 0.3 плетеночке - ураган эмоций, наконец-то попалось то - чего так хотел, такой жесткий прижесткий прутик )))
На твич - легко тянет все воблера до 7гр, на Венте 10гр черрики швырял на ту сторону реки ))
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги APIA

Сообщение СанИто »

Во че пишут про более дешевую серию

Compare to the Legacy’SC NOBLE MOON 73MLT, the Legacy’ BLUE LINE 72MLT has a bit milder tip section. Handling a tiny jighead, the Legacy’ BLUE LINE 72MLT is the excellent rod for Carolina rig, plugging and finesse metal jigging. Using a light PE (braid) line with a small metal jig, the Legacy’ BLUE LINE 72MLT’s tubular tip shows extraordinary sensitivity from 20m depth of water. The Legacy’ BLUE LINE 72MLT is definitely the versatile model in the series.The Legacy’ BLUE LINE 72MLT is equipped with Fuji KR series SIC guides and Fuji VSS-KN reel seat.
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Спиннинги APIA

Сообщение FIN »

Сегодня днём заметил объявление о продаже Спиннинга APIA Legacy'SC Bull Force 75MHT длина 2,25м, тест 1-18! Сейчас желаю позвонить продавцу но не могу найти это объявление!
Ответить