Отводной поводок

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Отводной поводок

Сообщение buravchik »

vitaj писал(а):А грузики вот такие получаются
Виктор, а вес какой у таких грузиков ?
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Отводной поводок

Сообщение vitaj »

дилетант писал(а):
vitaj писал(а):А грузики вот такие получаются
А где продаются специальные вертлюшки для дропшота?
Ну это надо в интернет -магазинах покупать, у нас в магазинах нет таких!
Последний раз редактировалось vitaj Сб июл 28, 2012 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Отводной поводок

Сообщение vitaj »

buravchik писал(а):
vitaj писал(а):А грузики вот такие получаются
Виктор, а вес какой у таких грузиков ?
Вес у тех что потолще 17-18гр. У тех что потоньше пока не знаю , отнесу в магазин взвешу на неделе.
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение _Andrej_ »

Добрый день, имеется ли у кого нибудь из форумчан опыт использования такого вида Дроп Шот оснастки, тоесть вместо долго и утомительного перевязывания - крючки с приманками меняются открыв и закрыв застежку, проигрывает ли данный вид оснастки классическому Дроп Шоту или отводному поводку?
Вложения
DRop shot.jpg
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Серёга44 »

_Andrej_ писал(а):Добрый день, имеется ли у кого нибудь из форумчан опыт использования такого вида Дроп Шот оснастки, тоесть вместо долго и утомительного перевязывания - крючки с приманками меняются открыв и закрыв застежку, проигрывает ли данный вид оснастки классическому Дроп Шоту или отводному поводку?
По осени такой вид оснастки давал неплохие результаты по окуню.В прибрежной зоне я не использую больше,частые срезы мелкощуки или использовать флюр.А вообще мне понравилось:закинул и потихоньку тяни,а когда между спином и леской станет примерно 45 градусов,можно и поиграть приманкой,как в дроп-шоте.Ловил на виброхвосты.К весне готов :D ,накупил всякой съедобки,будем пробовать.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение _Andrej_ »

Серёга44 писал(а):
_Andrej_ писал(а):Добрый день, имеется ли у кого нибудь из форумчан опыт использования такого вида Дроп Шот оснастки, тоесть вместо долго и утомительного перевязывания - крючки с приманками меняются открыв и закрыв застежку, проигрывает ли данный вид оснастки классическому Дроп Шоту или отводному поводку?
По осени такой вид оснастки давал неплохие результаты по окуню.В прибрежной зоне я не использую больше,частые срезы мелкощуки или использовать флюр.А вообще мне понравилось:закинул и потихоньку тяни,а когда между спином и леской станет примерно 45 градусов,можно и поиграть приманкой,как в дроп-шоте.Ловил на виброхвосты.К весне готов :D ,накупил всякой съедобки,будем пробовать.

А на каком растоянии Вы крепите приманку от грузика?
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Серёга44 »

Как на рисунке.Обычно 50-60см.В водоемах,где много ила,лучше не применять-груз очень вязнет,что затрудняет волочение.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение _Andrej_ »

Серёга44 писал(а):Как на рисунке.Обычно 50-60см.В водоемах,где много ила,лучше не применять-груз очень вязнет,что затрудняет волочение.


Думается применять на Двинке,Лиелупе и Кишезерсе, думаю само то будет!
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Серёга44 »

_Andrej_ писал(а):
Серёга44 писал(а):Как на рисунке.Обычно 50-60см.В водоемах,где много ила,лучше не применять-груз очень вязнет,что затрудняет волочение.


Думается применять на Двинке,Лиелупе и Кишезерсе, думаю само то будет!
Должно быть :D .Прошу прощения за дезу.Ловил не виброхвост,а на твистер.
Любое течение уже придает игру приманке,а если еще и под играть....Преимущество такого монтажа,на мой взгляд,это не перекручивается леска,да и сама ловля особых навыков не требует.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение _Andrej_ »

Попробуйте такого вида приманки, на отводном поводке окунь засасывал их в район желудка ))
Вложения
aaa.jpg
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Серёга44 »

http://tdshindin.ru/catalog/povodkovie- ... /verkhovka" onclick="window.open(this.href);return false; типа такой Вам на Двинку надо.На течке сама играет.
Что за фирма на фото?
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение _Andrej_ »

Серёга44 писал(а):http://tdshindin.ru/catalog/povodkovie- ... /verkhovka типа такой Вам на Двинку надо.На течке сама играет.
Что за фирма на фото?

На счет фирмы точно не скажу, это нужно вопрос задать здешним спецам, но то,что на течении они себя отлично показывают -это факт, да и без течения легкая подыгровка рукой и рыбка пляшет на ура....

https://www.youtube.com/watch?v=VSRyFL0 ... 4C59896DFE" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Серёга44 »

_Andrej_ писал(а):
Серёга44 писал(а):http://tdshindin.ru/catalog/povodkovie- ... /verkhovka типа такой Вам на Двинку надо.На течке сама играет.
Что за фирма на фото?

На счет фирмы точно не скажу, это нужно вопрос задать здешним спецам, но то,что на течении они себя отлично показывают -это факт, да и без течения легкая подыгровка рукой и рыбка пляшет на ура....

https://www.youtube.com/watch?v=VSRyFL0 ... 4C59896DFE" onclick="window.open(this.href);return false;
:friends :hlop ,разберемся.Похоже на Баркли.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Отводной поводок

Сообщение Endrju »

Andy_Black писал(а):Практически не ловил на отводной поводок, как то попробовал и забросил это дело... Какой монтаж лучше на Ваш взгляд? И какова вообще эфективность отводного поводка на ровне с джигом,дроп шот итд?
Всё от условий зависит. Если ловить пассивную рыбу с берега, то вариант отводного у меня на первом месте. Очень большая дальность заброса по сравнению с джигом. Возможность использования более тяжёлых грузов. Проводку можно сделать максимально медленной. Подобрав плавучесть резины и вес поводка и крючка, можно добиться разной плавучести приманки (тонущая, суспензер, всплывающая). Из минусов, почти полное отсутствие ощущения поклёвки, скорее будет просто "подвисание". Оснастку я выбираю такую, где поводок с грузилом скользит по основной леске (шнуру). От этого снасть становиться чуть более информативной. Если рассматривать вариант с лодки, то на первом месте у меня джиг/микроджиг. Если эти способы не работают, то тогда дроп или королина.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Andy_Black »

1)Вы говорите о полном отсутвии ощущения поклевки, а если использовать мульт или инерционку и пропускать шнур через фигу? +Инерционкой выбирается по 30 см за оборот + -, что дает возможность делать очень медленную проводку.
2) С лодки дроп шот не еффективнее будет? Есть возможность игры на месте+ приманка парит в толще воды, а хватая джиг рыба может испугаться веса шарнира или джиг головки...
Но на счет того,что отводной с берега на 1 месте согласен полностью....чисто теоритически.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Отводной поводок

Сообщение REM »

Andy_Black писал(а):1)
Но на счет того,что отводной с берега на 1 месте согласен полностью....
Тут, не согласен. Ловим с напарником в одинаковых условиях(с берега).По результатам рыбалок,соотношение 10 к 1 в пользу джига, против его "отводного". Конечно я не знаю , ваших условий, так как ловлю на участке латгальской Двины :roll: Да бывают дни ,когда результат у него лучше на отводной , но облов идёт на штуки ,а не килограммы.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Andy_Black »

REM писал(а):
Andy_Black писал(а):1)
Но на счет того,что отводной с берега на 1 месте согласен полностью....
Тут, не согласен. Ловим с напарником в одинаковых условиях(с берега).По результатам рыбалок,соотношение 10 к 1 в пользу джига, против его "отводного". Конечно я не знаю , ваших условий, так как ловлю на участке латгальской Двины :roll: Да бывают дни ,когда результат у него лучше на отводной , но облов идёт на штуки ,а не килограммы.

Опять таки джиг какого веса? Если тяжелый джиг от 30 гр, то отводной вроде как симпотичнее, так как вес не смущает рыбу, а если джиг лайт или микроджиг, то я могу согласится,что отводной может спасовать.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Отводной поводок

Сообщение REM »

Andy_Black
Да, в тяжёлом джиге опыта нет у меня :friends Мои веса от 4 до 8 гр.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Отводной поводок

Сообщение Endrju »

Andy_Black, правильнее сказать не отсутсвие ощущения поклёвки, а скорее очень сильная смазанность этого ощущения, поэтому этом метод для меня менее интересен. Во многих случаях тяжело отличить поклёвку от шкрябанья за неровности дна, особенно на дальней дистанции и на течении.
По поводу какой способ выбрать всё очень индивидуально :? .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение dom »

По мне на отводной ты рыбу не ловишь, она тупо сама ловится, типо троллинг без лодки [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить