снасти

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

снасти

Сообщение jurij 64 »

всем привет! хочу обстоятельно приобщиться к твичингу,посоветуйте хороший спин!Воблеры от 5-17гр, Ловить буду и с берега и с лодки,Бюджет до 200 латов!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: снасти

Сообщение dom »

jurij 64
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31&t=1167, трудно что-то лучшее найти по цена + качество, рекомендую брать одночастник, чисто для твича хватит и АВИДА.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: снасти

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="jurij 64"]всем привет! хочу обстоятельно приобщиться к твичингу,
Привет.А ты точно уверен,что хочешь приобщиться к этому виду ловли?Вот я например,типа приобщился,Модные воблеры,снасть под стать(почти).Которую рыбалку упирался в твич.В итоге остался не у дел(рыбных).Ломать снасть я конечно не стал,в рыбалке по разному бывает,но осадочек остался.Такие обстоятельства надо учитывать.Ну,если точно решил,может стоит почитать форум на эту тему и постучать к спецам в личку,на предмет:где брал,как ощущения и так далее.Все индивидуально.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: снасти

Сообщение jusis-fedor »

jurij 64 очень даже ни чего Мейджер Крафт Райзер 4-17гр 2,13см ,Норстрим Динамик 2 до 18гр,Сент Круа Легенд Элит 2,13 до 10,5гр но этот не много за 200 :) но чуйка обалденная
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: снасти

Сообщение juri »

SNOWSHOE писал(а):Которую рыбалку упирался в твич.В итоге остался не у дел(рыбных).Ломать снасть я конечно не стал
Ну нельзя так уж однозначно и категорично!Твич-это не какая-то там "панацея от бесклёвья",а всего лишь один из способов спиннинговой ловли на определённого вида приманки.И этот способ,тоже не всегда срабатывает!Я например,заметил,что в середине лета у щуки больше в топе кранки , свимбейты и поперы-волкеры.А вот ближе к осени твичинговые приманки начинают значительно "переигрывать" по уловистости кранки и поперы.Зто моё наблюдение относится к нашим мелководным озёрам,на реках и водохранилищах всё может обстоять с точностью до наоборот! А насчёт спина,так твичинговая палка должна иметь быстрый строй и "разумную"длинну и.. всё!Причём такой палкой очень даже замечательно ловить и равномерной проводкой(кранки,свимы,вертухи) и проводкой "стоп энд го",я уже не говорю про поперы и волкеры,для этих приманок "твичинговая" палочка то,что доктор прописал!Так что универсальность такой палочки на порядок выше "лапши" с медленным и средним строем.Поэтому если человек и "разочаруется" в твиче,твичинговая палка в углу стоять точно не будет!Единственно,надо разумно подобрать тест и длинну спиннинга,исходя из условий ловли(лодка,берег) и веса наиболее часто используемых приманок(не только твичинговых).И ещё не надо в твиче зацикливаться на одних "минноу"..я,например,при проводке подтвичиваю и свимбейты и кранки и даже "колебло"!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: снасти

Сообщение Slavka »

juri
полностью согласен! :hlop
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: снасти

Сообщение nikrom »

Kimsky :lol: в точку...
juri писал(а): я,например,при проводке подтвичиваю и свимбейты и кранки и даже "колебло"!
однозначно, а колебло так как играеть...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: снасти

Сообщение TimohaD »

jurij 64 писал(а):всем привет! хочу обстоятельно приобщиться к твичингу,посоветуйте хороший спин!Воблеры от 5-17гр, Ловить буду и с берега и с лодки,Бюджет до 200 латов!
Я не давно приобрел Graphite Leader Vigore 6'2"/1,88 m, M-Light, Fast, 1/16-3/8 oz, 4-12 Lb, одночастник. Палка бомба. Просто по новому стал смотреть на твич благодоря ей. А в своих руках я подержал и Крои, и Люмис, и Ламиглас.... Единственный минус - её не найти в Латвии :( . Я нарыл через украинских коллег :D .
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: снасти

Сообщение jurij 64 »

спасибо за советы!Мне лично глянется St croix,но хочется знать чем отличается литовский от московского и вместе от Штатовского! Да и все эти буковки ,что они обозначают?Какая максимальная длина для твича?
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: снасти

Сообщение jurij 64 »

SNOWSHOE писал(а):
jurij 64 писал(а):всем привет! хочу обстоятельно приобщиться к твичингу,
Привет.А ты точно уверен,что хочешь приобщиться к этому виду ловли?Вот я например,типа приобщился,Модные воблеры,снасть под стать(почти).Которую рыбалку упирался в твич.В итоге остался не у дел(рыбных).Ломать снасть я конечно не стал,в рыбалке по разному бывает,но осадочек остался.Такие обстоятельства надо учитывать.Ну,если точно решил,может стоит почитать форум на эту тему и постучать к спецам в личку,на предмет:где брал,как ощущения и так далее.Все индивидуально.
Уверен!По моему,очень большое поле для разнообразия,а способ (бросил-тяни) быстро надоедает,потому и надо подыгрывать приманкой,тем более что рыбке это разное в повединии жертвы тоже нравиться!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: снасти

Сообщение dom »

jurij 64
Правильный выбор :!: Если есть вопросы стучись в личку, чем смогу помогу....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: снасти

Сообщение jurij 64 »

jusis-fedor писал(а):jurij 64 очень даже ни чего Мейджер Крафт Райзер 4-17гр 2,13см ,Норстрим Динамик 2 до 18гр,Сент Круа Легенд Элит 2,13 до 10,5гр но этот не много за 200 :) но чуйка обалденная
Спасибо за инфу.Но подскажи в какую цену и где можно просмотреть мейджера.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: снасти

Сообщение SNOWSHOE »

Господа,да я полностью согласен.И твичится все,и подтвичивается.Так и делаю.Сам имею М.Крафт:фаст,3,5-11.От 2гр.до 14 работает превосходно.А попер чавкает-супер,сам бы жрал.Ломать спин-не,это я так,для полноты ощущений.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: снасти

Сообщение TimohaD »

jurij 64 писал(а):
jusis-fedor писал(а):jurij 64 очень даже ни чего Мейджер Крафт Райзер 4-17гр 2,13см ,Норстрим Динамик 2 до 18гр,Сент Круа Легенд Элит 2,13 до 10,5гр но этот не много за 200 :) но чуйка обалденная
Спасибо за инфу.Но подскажи в какую цену и где можно просмотреть мейджера.
Тебе в соседнюю ветку http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=63& ... 71#p135871
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: снасти

Сообщение SiC »

Вот решил что тема разнесенки на зимней блитке нераскрыта и приоткрыл ее! :D На все про все 2 часа! Осталось 2 кольца поставить и катуху!
Вложения
08012012228.jpg
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: снасти

Сообщение artur. »

Народ вот себе выбрал несколько моделей !!!
Выбор стоит перед Авид, Ризер, Рестив!!

Ризер RZS-702ML 4-17 грам ,
RZS-742M 5-21
Restive RTS- 732L 5-15

Avid AVS 70MF2 5.25-17.5


приманки восновном от 4 или 5 грам - 15или17 грам ( воблеры, колебалки, вертушки )! Так же что бы было удобно джиговать !!! Что посоветуете??
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: снасти

Сообщение SiC »

Авид американец
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: снасти

Сообщение Hromulja »

artur. дуй в магазины, с выбором не торопись, потряси, глядишь кто авида даст пощупать, до лета время ессь...!
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: снасти

Сообщение artur. »

ну если быть точнее до 1 мая! [icon_e_biggrin.gif]
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: снасти

Сообщение jurij 64 »

Артур!Передо мной тоже стоял такой же вопрос в лрошлом году.Первый вопрос в этой теме,поездил по многим магазам,перебробовал много палочек,так как их действительно очень много.Потряс и Росонаду с детнадой от pontoona,сделаны на ламигласовском бланке,интересные палочки,но взял всё таки Авида.Спасибо Виталию.Не последнюю роль сыграла и цена.Я это к тому, что не спеши.Хорошие палки -хорошие деньги.Походи по магазинам пощупай, потряси инструмент,подержи как можно дольше в руках.Он тебе сам "скажет" твоё это или не твоё.Удачи!
Ответить