Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор спиннинга

Сообщение SiC »

Попробуйте найти Major Craft Volkey 702h он 10-42 и реально работает в этом диапазоне!
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

SiC писал(а): Major Craft Volkey 702h
Он то же кастинговый :)
+ цена я вижу 220еу. Мне бы до 80еу, для начала, попрактиковаться так сказать :)
:beatch
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

Пипл, подскажите, где в LV прикупить:

Panton 21 GAD Chaser CRS732MMHF

Merci! ;)
:beatch
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

И скажите пару слов еще про такой спин:

Black Hole - Pro Team 762M 2.29м. 7-28г.

Благодарствую! :hlop
:beatch
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Выбор спиннинга

Сообщение barda »

Ribak_Max писал(а):Пипл, подскажите, где в LV прикупить:

Panton 21 GAD Chaser CRS732MMHF

Merci! ;)
Ну Гадов можно посмотреть на Прушу у Карпенкова.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Выбор спиннинга

Сообщение barda »

Ribak_Max писал(а):И скажите пару слов еще про такой спин:

Black Hole - Pro Team 762M 2.29м. 7-28г.

Благодарствую! :hlop

Блин ну почему народ такой упёртый, давал ссылку на Профитакл, и спининг Surfmaster. Сам на прошлой недели у Виталика смотрел курковый с тестом 7-28, и под мясорубку с тестом до 21. Бюджетный вариант, слеплен по аналогу Кроя, цена до 90 Евро.
А Блек Хола помойму в Риге некупить.
Если смотриш на курковый спининг с тестом 40 грамм, то готовь под мульт ещё порядка 150 Евросов.
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

barda писал(а):Блин ну почему народ такой упёртый, давал ссылку на Профитакл, и спининг Surfmaster.
Дело не в упертости. Зачем хвататься за первый же, когда есть выбор? Хочу собрать список из пары-тройки возможных кандидатов. Уверен, не мне одному он еще пригодится ;)

Курковый не катит, рановато мне на мультик переходить, надо с мясорубкой и твичингом сперва разобраться!

Признателен тебе за помощь в выборе! :friends ;)
:beatch
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Валерий »

Ribak_Max
Чем выбор больше- тем сложнее. Да и не бывает (наверное) совершенных палок. Купи одну недорогую, попробуешь. А поймешь что нужно конкретно- так может и начнёшь хрустеть хрустами- на радость производителю. :hlop
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Endrju »

Ribak_Max, вы когда нибудь реально твичили воблер 42 грамма? Если да, то какой и каким инструментом (палка, катушка) ?
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

Валерий
Спасибо за совет, видимо так и сделаю! :friends

Endrju
Твичил, фирму воба не знаю, покупал в Gards, палка Shimano Katana 2.4 тест 10-35, катушка Ultegra 4000 HG.
Палка мне очень не нравится, хотя я только начал ловить, хочется что то со строем побыстрее, поинформативнее, а то щука на 2кг с ним будто на 500г :(
:beatch
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Выбор спиннинга

Сообщение barda »

Ribak_Max писал(а):
barda писал(а):Блин ну почему народ такой упёртый, давал ссылку на Профитакл, и спининг Surfmaster.
Дело не в упертости. Зачем хвататься за первый же, когда есть выбор? Хочу собрать список из пары-тройки возможных кандидатов. Уверен, не мне одному он еще пригодится ;)

Курковый не катит, рановато мне на мультик переходить, надо с мясорубкой и твичингом сперва разобраться!

Признателен тебе за помощь в выборе! :friends ;)
А я дерьмо не советую, если я написал что я её держал в руках значит держал, я Surfa советовал знакомым которые хотели приобрести бюджетный и хороший, берёш с тестом 6-21гр и будет тебе счастье, и твичь, и кренки, и вертушки. Спининг реально хороший, его лепили с Ст.Кроя. А так ты себе выносиш мозг, и других париш.
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

barda писал(а): А я дерьмо не советую, если я написал что я её держал в руках значит держал, я Surfa советовал знакомым которые хотели приобрести бюджетный и хороший, берёш с тестом 6-21гр и будет тебе счастье, и твичь, и кренки, и вертушки. Спининг реально хороший, его лепили с Ст.Кроя. А так ты себе выносиш мозг, и других париш.
Чего вы тут такие злые :kidrock7 :D я ведь нормальные вопросы задаю, по теме. Тебя зацепило что я не остановился на том спиннинге, который ты мне посоветовал. Ну прости, я не привык покупать первую же вещь, которую мне посоветовали. И это не значит что ты посоветовал говно. Это значит, что я привык выбирать, прежде чем покупать то в чем я не разбираюсь. Я уверен, что на рынке есть множество хороших производителей и разнообразие моделей, но я новенький в этом деле и с рынком еще не знаком, по этому и спрашиваю советов у опытных рыболовов.

З.Ы. если бы ко мне на форум в тему "выбор офшора" обратился новичек с просьбой посоветовать офшор для его компаний и он бы не остановился на первой же юрисдикции которую я ему посоветовал - я бы просто предложил ему альтернативу. для этого форумы/темы и существуют. :hand:

Всем добра! :killer [icon_e_biggrin.gif]
:beatch
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Sigitas »

Ribak_Max писал(а):Чего вы тут такие злые :kidrock7 :D
Да не кто не злой тебе советуют а у тебя понимание :roll: Заезжай в Гардрс и купи себе спин а на такой в Аландах неплохо отловил [icon_e_wink.gif] А Юра тебе советует а не навязывает [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Андрей245 »

Гляньте в Гардсе на Savage Gear Bushwhacker XLN,T 243cm, 10-40g.,я пользуюсь 3 сезон и доволен. А при общении надо быть на самом деле добрее.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Endrju »

Ribak_Max, если мы говорим о твичинге, то есть такое понятие как "упористось" воблера. Т.е. на сколько сильное сопротивление он оказывает в воде. Как правило чем более глубоководный воблер и больше размер тем больше сопротивление, это если в дебри не лезть. Так вот если упористость воблера будет сильнее прогибания спининга, это и есть провал. Т.е при рывке спининг пргибается, а воблер в первый момент рывка почти не сдвигается. Что бы этого не происходило используют короткие спининги с тестом несколько превышающим вес воблера. Правильно вам Игорь написал, для твича воблера весом 42г , нужен спининг с тестом 50-60г. Ну и мясорубка в таком режиме у вас долго не протянет. Без обид, просто пытаюсь объяснить про "грабли".
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

Sigitas
Андрей245
Спасибо мужики, загляну сегодня в Gards. :friends
Как вообще сезонность у спиннингов, когда их лучше покупать, когда самые приятные скидки? Или к спиннингам это не особенно относится?

Endrju
Большое спасибо за подробный ответ! Много всего прочитал и просмотрел про твичинг, но нигде такой подробный инфы не получил. Мат часть то знать надо! Это основа успеха в любом деле! Завтра еще заеду к Виталику, попрошу что бы про воблера рассказал побольше, из Вашего соощения я понял что я явно не на то мечу.. Еще раз спасибо, добрый человек! ;) :hlop
:beatch
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Выбор спиннинга

Сообщение barda »

Ribak_Max писал(а):
barda писал(а): А я дерьмо не советую, если я написал что я её держал в руках значит держал, я Surfa советовал знакомым которые хотели приобрести бюджетный и хороший, берёш с тестом 6-21гр и будет тебе счастье, и твичь, и кренки, и вертушки. Спининг реально хороший, его лепили с Ст.Кроя. А так ты себе выносиш мозг, и других париш.
Чего вы тут такие злые :kidrock7 :D я ведь нормальные вопросы задаю, по теме. Тебя зацепило что я не остановился на том спиннинге, который ты мне посоветовал. Ну прости, я не привык покупать первую же вещь, которую мне посоветовали. И это не значит что ты посоветовал говно. Это значит, что я привык выбирать, прежде чем покупать то в чем я не разбираюсь. Я уверен, что на рынке есть множество хороших производителей и разнообразие моделей, но я новенький в этом деле и с рынком еще не знаком, по этому и спрашиваю советов у опытных рыболовов.

З.Ы. если бы ко мне на форум в тему "выбор офшора" обратился новичек с просьбой посоветовать офшор для его компаний и он бы не остановился на первой же юрисдикции которую я ему посоветовал - я бы просто предложил ему альтернативу. для этого форумы/темы и существуют. :hand:

Всем добра! :killer [icon_e_biggrin.gif]
Уважаемый, извини незнаю как зовут, давай небудем сразу путать, средства зарабатывания денег(офшоры) и хоби тобиш рыбалка. Это тоже самое что пытатся сравнить длинное и кислое.
Вы спрашивали о спининге в бюджете до 100 евросов, для ловли твичем и при этом у вас промелькнуло тетс 10-42, затем тест уменьшился. Вам задавали вопросы а Вы пытались твичить воблеры 40 грамм, Вы ответили что нет( а я эпизодически твичу 40 гр) и тут выясняется что вы хотите вообще понять что, чего и как.
Исходя из этого Вы пытаетесь ещё надыбать инфу и судя по выбору спинингов сидите на российских сайтах. Нельзя сравнивать тот рынок, украинский, и наш. Разные объёмы.

Если Вы хотите наступать на грабли на которые наступало большинство, то наступайте. Гораздо проще, попытатся напросится на рыбалку с кем нибудь, и попытатся понять вообще что это такое и с чем это едят.
Если поедиш к Виталику то мозг сильно не выноси ему, а то он мне это не простит. [icon_e_biggrin.gif]
Хочеш можеш покупать спининги в Гардсе, хочеш в Салмо.

И что-бы было понятно, у меня все спины МайорКрафты. Если есть вопросы то стучи в приват, и возможно многие вопросы отпадут.
И вообще, спининг это как жена чисто индивидуально. Лично мне американцы ненравятся, а многие от них кипятком писают. Как-то так. Я не нявязываю мнение, просто я пытаюсь донести очевидное, что-бы не наступать на грабли.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Выбор спиннинга

Сообщение juri »

Юра,наступать на грабли,особенно детские-оченно больно! [icon_e_biggrin.gif] К сожалению,большинство людей предпочитают обретать свой опыт... Сейчас начинающим особенно трудно,так как "предложения" сильно опережают "спрос",а не наоборот,как было,когда начинали мы с тобой. И сейчас любой совет опытного рыбака по сути не вполне объективен,так как отражает сложившиеся у него личные пристрастия к тому или иному производителю снасти,опирающиеся в добавок и на финансовые возможности.Поимать рыбу можно и на швабру с кольцами,но после "швабры"взяв в руки того-же "майора" или "гарика",реально понимаешь,что рыбалка может доставлять удовольствие даже при отсутствии улова! Вопрос:стоит ли лишать человека удовольствия нахождения своего личного тернистого пути к своим вершинам мастерства и опыта,предлагая заасфальтированную дорожку? Что-то меня на "философию" потянуло,наверно старею....
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

После изучения предложений и прислушиванию к советам комрадов с форума выбор пал на:

PONTOON 21 GAD CHASER CRS662MMHF (198 СМ., 10,5-35 ГР., 10-20 LB, FAST)

Самый оптимальный вариант (на мой никакой взгляд :D) по соотношению "мои пожелания/реальность" х "цена/качество" .

Всем спасибо запомощь в выборе! :friends :fshr:
:beatch
kbapk
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 21:48
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение kbapk »

Добрый вечер. Решил прикупить спиннинг. Почитал тему и цены на данном этапе меня как то по напрягают. Хотелось бы что то в до каких 60-70 евро. А оптимально быв 100 с катушкой вложиться. Брать мысль для твитчинга. Может кто что посоветует? И в каких магазинах посмотреть? Понимаю что может цены на спиннинги хорошие выше, но пока хочется что то такое
Ответить