Tenryu (lunakia и т.д)

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение Непрух »

MigeljM писал(а):
Непрух писал(а):Блиин, ну вообще. Такие палки, такие цены :shock: . Окуни как узнают, выпадут в осадок и сдадутся без боя. Ни кого не хочу обидеть, но это какое то эстетство от рыбалки. Кого ими ловить? Рыбы то ни хрена нет.
Это сарказм что ли [icon_e_biggrin.gif] владелец 300 еврового Аспро удивляется этим палкам и ценам? :lol:
Ладно, ладно, набросились на человека. Ну написал под настроение, (вернулся тот раз с очередной "разведки", с полным ведром пессимизма). Вот и перелилось малёхо через край :D . А вообще я и сам тащусь от хороших снастей, жаль что не всё могу себе позволить. Кстати, если кому то, ну очень надоела Tenryu Lunakia Sonic LKS77M 2,30м 0,3-5гр, я с удовольствием рассмотрю все разумные предложения. А то, как у собаки Павлова, на раздражитель, так и у меня на этот спиннинг слюна выделяется :D . Всем привет :friends .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение Daleks »

boogie писал(а):
Daleks писал(а):boogie Луна LKS-710MH 1-12gr. она 7"10' и поэтому имеет рост 2,40 Макс абсолютно прав, только что рулеткой замерил :D для уверенности имеется в наличии. И проверил заодно Супер Финезу Эсагонале GOSFES-792UL-T 0,6-8gr. она 7"9' и ростом 2,36 будет. Можешь посмотреть стучи в лс. :hlop
Для вас лично что в руку легло .. тактильность у кого лучше ? ... я финезу именно эту тоже смотрел...

Вы поймите палки эти из разной категории.Финка такая зубочисточка и стопудовый в меру злой UL. Очень мне нравится на форельниках (чабики, миношки до 56 Риджа, колебалочки от микро и до 10гр.но прогонистые, силикончик с головкой от 2гр.) рыбку не сливает и швартует на правильных крючках- безбородых, форелька 1,300гр. ощущения Кайф. Луна Соник это уже Лайтовая палочка она и злее Финки, использую дрочь головки от 5 до 10гр. плюс резина до 4", балерина 10-12гр. + оснасточки для отводного и комбинированного очень хорошо, благо длина 7"10' позволяет - кокунь, бычок, бывает влетают клыкастики недоросли. Глубина, волна, тека - это Устье, залив. Тактильность и визуальность у обеих Выше крыши, даже в моих кривых ручонках. Удачи :hlop
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение vladdy »

Привет!

Имел в арсенале Соника до 12гр, великолепная палка, что по джигу, что по небольшим воблеркам, очень посылистая и с запасиком в комле.
Можно посмотреть мои видео на виваживании голавля и жереха.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=44PIviq15lE[/youtube]

Как универсал а ля берег/лодка, джиг 4-8гр / воблерки до 70 риджа будет самое то. И по цене еще в адеквате. Так как пытаюсь уйти от универсальности - под голавля взял другую палку, для лайт джига выбрал супер корту есагонале до 10гр, а сравнивал ее с ЕГ посейдоном того же тЭста. Не ошибся в выборе (Корто все же позлей ЕГ в этом весе) Но если только лайт джиг с 4-6гр и целевая рыба окунь, то ЕГ до 10гр будет самым деликатным. Еще кстати очень достойный кандидат - Тикт Срам 75 утр-каро до 11гр.

Все лишь субъективное мнение и просто информация для размышления :)

Удачи в непростом выборе! :friends

P.S.

Еше одно видео, как работает Соник тут:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Iceifee5yME[/youtube]

Окуни за кг и бонусная щука, 6.200 кг :)
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение boogie »

Пришла посылка :) вот думаю дотяну я до выходных или врятли.. Спасибо всем кто советовал !!!!
Вложения
20170404_125351_643x362.jpg
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение Daleks »

boogie писал(а):Пришла посылка :) вот думаю дотяну я до выходных или врятли.. Спасибо всем кто советовал !!!!
Протестируй и поделись первыми впечатлениями. :hlop
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение vladdy »

Отличный выбор! правда палочка помощней тех, о которых писали и с прицелом на клыкастого!
Ловил такой - как и все посейдоны, просто великолепна в своем совершенстве! [icon_e_biggrin.gif]
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение boogie »

vladdy писал(а):Отличный выбор! правда палочка помощней тех, о которых писали и с прицелом на клыкастого!
Ловил такой - как и все посейдоны, просто великолепна в своем совершенстве! [icon_e_biggrin.gif]

На первый взгляд она позлее моей Тиро с тестом до 24 грамм.. и толщина стенок не заметил что существенно меньше... но в руке удобна... ) хотя идеального баланса все равно нет с Страдиком Ci4+ 2500 HD. (ну почти ).. но при весе 75 грамм и катушка 190 ) думаю не особо устану :) А вообще на самом деле непросто взять и выбрать тем более то чем попросту не ловил вовсе :) и Тикт SRAM мне приглянулся и Луна от тенрю ... и тa же Aspro серия ).. но вот как то посмотрел обзор парня на посейдон и что то торкнуло, и почемуто кажеться не пожалею :)
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение Непрух »

boogie писал(а): ... но вот как то посмотрел обзор парня на посейдон и что то торкнуло, и почемуто кажеться не пожалею :)
Правильный выбор. Тоже считаю, главное, что бы самому нравилось. Сколько людей, столько и мнений, столько и условий ловли, поэтому каждый подбирает под себя, под свои требования. Разве хорошо, если возьмёшь классную палку, а она в чём то немного тебя не устраивает. И будет этот червячок тебя точить, пока в итоге её не продашь. Ждём отчёта о первых впечатлениях :friends .
Кстати дяденьки, кто лазает по разным интернет магазинам, аукционам, не сочтите за труд, скиньте ссылочку где есть в продаже моя мечта Tenryu Lunakia Sonic LKS77M по более менее гуманной цене. Хоть определиться с ценой, во что это может мне вылиться. А там глядишь и ... :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение Kin »

глянул на дигитаке, есть такой спин, с доставкой зарядили 361€,
плюс налоги на почте. где то под 440-450 выйдет.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение Непрух »

Kin писал(а):глянул на дигитаке, есть такой спин, с доставкой зарядили 361€,
плюс налоги на почте. где то под 440-450 выйдет.
Подкинули мне и другие варианты, везде + - одно и то же. Так что буду ловить на Финку нуово и не выпендриваться. Зато будет мечта, а так купишь и нет её :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение boogie »

Daleks писал(а):
boogie писал(а):Пришла посылка :) вот думаю дотяну я до выходных или врятли.. Спасибо всем кто советовал !!!!
Протестируй и поделись первыми впечатлениями. :hlop

Ну выбрался я сегодня на тест.. на Даугаву, погулял вдоль променада и Грапью сала, ветренно было .. поэтому тесты на дальних забросов не особо получались, но в районе 40-50 метров летела чебурашка 10 гр (шнур Hardcore 8x #0.6). довольно легко, но из за ветра все таки шнур заметно парусил. в основном с данным весом и ловил .. (немного побросал 6 граммами.. но из за погоды и течения ловить было проблемно). В итоге получил 3 результативных поклевки, судачишка грамм так на 200 ) и пару окуней.. Все прикосновения к приманке оттдают в руку. Причем если судачек клюнул явно выраженно, то окуневый был только еле понятный тычек... и из за жесткости вершинки окуни засекались сами С 10 граммами возникало ощущение что для спининга это вообще не вес хотя тест до 14 грамм, .... На данном этапе какие то выводы делать пока рано.. надо привыкать .. из того что немного непривычно это короткая рукоятка ..

Ну а так отдал богу реки около 5 приманок ) все таки камней там много.

Но вообще доволен, осталось дождаться майских праздиков и ловить шуку )
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение Непрух »

Небольшой отчёт о новинке в моём арсенале, спиннинге Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH дл.2,40м тест 1-12гр.
Сегодня, чуть свет (это часам к двенадцати :D ), я был уже на берегу. А как иначе, надо же опробовать хвалёную Лунакию. Народу на берегу, стать негде, но место под солнцем я себе всё-таки нашёл и начал быстренько собирать снасть. Пока собирал, успел поворчать на японовских инженеров, что поставили такие маленькие колечки, в которые я без окуляров и шнур продеть не могу. Но это я так, для проформы. На самом деле всё хорошо, лёгонькая, стройная и в руку сразу легла, и даже её длина 2.40 уже не казалась такой чрезмерной, как дома. Работать ей одно удовольствие, забросы получаются дальние и точные. 6-ти граммовая чебураха падала там, куда я мог добросить 8-10 граммовый груз, своим кросстеджем до 15 г. А когда поставил груз 8 гр, то перекинул место заброса метров на 10-15. В общем, то что доктор прописал. Больше уже не ставил, просто незачем. Про чуйку в руку, камешки-ракушки, писать не буду, про это сказано уже много. Могу лишь подтвердить, что всё это имеет место быть, убедился на своём примере. После нескольких пустых проводок (клёв сегодня был откровенно говённый), забросил в очередной раз и на паузе разглядывал своих соседей. От созерцания меня оторвал настойчивый стук в руку. Лёгкая подсечка и вот он мой первенец на Лунакию Соник. Окунёк то был всего граммов на сто с небольшим, но так конкретно заявил о себе. В дальнейшем я понял, что при ловле этим спиннингом, пялиться на кончик совсем не обязательно, о том, что происходит на том конце, как то и так понятно. Ещё порадовало то, что рыбка с расстояния 40-50 метров, благополучно доставляется на берег. Пара окуньков, граммов по 150, зацепились за самый кончик губы, но Лунакия, шансов удрать им не дала. Сегодня я опробовал в его исполнении классический шарнирный монтаж и техасскую оснастку, надо будет поэкспериментировать и с другими вариантами. Вот такие мои первые поверхностные впечатления об этом спиннинге. Обновкой доволен, буду продолжать его осваивать. Благодарю форумчан :friends , что подсказали мне выбрать модель до 12 г. Изначально я посматривал на LKS77M 2,30м; 0,3-5гр. Для моих условий, она точно была бы хлипковата, а так всё чики-пуки. Всем удачных рыбалок :fshr: .
Вложения
25.11.2017 002 (1520 x 1140).jpg
25.11.2017 007 (1283 x 962).jpg
25.11.2017 012 (1306 x 980).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение stekloduv »

Непрух писал(а):Небольшой отчёт о новинке в моём арсенале, спиннинге Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH дл.2,40м тест 1-12гр.
Поздравляю конечно :friends .... и малость завидую :roll: А совсем недавно :D было так:
Непрух писал(а):Блиин, ну вообще. Такие палки, такие цены :shock: . Окуни как узнают, выпадут в осадок и сдадутся без боя. Ни кого не хочу обидеть, но это какое то эстетство от рыбалки. Кого ими ловить? Рыбы то ни хрена нет.
Может и у меня так будет .... в другой жизни [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение Непрух »

stekloduv писал(а): Поздравляю конечно :friends .... и малость завидую :roll: А совсем недавно :D было так:
Непрух писал(а):Блиин, ну вообще. Такие палки, такие цены :shock: . Окуни как узнают, выпадут в осадок и сдадутся без боя. Ни кого не хочу обидеть, но это какое то эстетство от рыбалки. Кого ими ловить? Рыбы то ни хрена нет.

Да, был грех, каюсь :oops: .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить