Nordstream partner vs St Croix Avid

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение Константин. »

Курок не обязателен , обязательна кастинговая палочка, расположение колец с другой силовой стороны бланка. ;)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение dom »

Константин. писал(а):Курок не обязателен , обязательна кастинговая палочка, расположение колец с другой силовой стороны бланка. ;)
Костя, у мну есть бланк, хочу делать спин, поясни мне, где у него силовая, а где нет :?: И так покручу, и этак, круглый сцуко :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение СанИто »

Олега, если присмотрется у всех бланков есть шов :) ну по трезвоте есесенна :) так вот кольца расставляют вроде как по нему только спиннинг и кастинг с разных сторон :)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение dom »

Саня,
Не знаю про шов, знаю что и спиннинг, и кастинг, во всяком случае у Кроя бланк один, во многих моделях, держатель катушки тока ставится по удобству так сказать с разных сторон, как вы себе представляете у трубы силовую и не силовую сторону, какая то несовсем физика.... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение СанИто »

Ну все правильно, бланк один, и по шву или с противоположной стороны ставят на спиннинг и кастинг, то есть бланк всегда работает (гнется в одну сторону), ну и ессесенна что спиннинг вниз по кольцам, а кастинг тоже вниз, но кольца сверху :) ток я не помню как было для кого, по шву или с обратной стороны :) нуна почитать
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение СанИто »

Ну типа вот первое что попалось :) http://poribachim.net/" onclick="window.open(this.href);return false;спиннинги/liniya-zhestkosti-liniya-shva-spinninga.html
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение Dreamer70 »

sanito77 писал(а):Ну типа вот первое что попалось :) http://poribachim.net/" onclick="window.open(this.href);return false;спиннинги/liniya-zhestkosti-liniya-shva-spinninga.html
http://rockit.spin-review.ru/article/build1.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
[icon_e_wink.gif]
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение dom »

"Пренебречь расположением шва вообще - ничего особо страшного не случится"...., вот походу ответ на все вопросы :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение Dreamer70 »

dom писал(а):"Пренебречь расположением шва вообще - ничего особо страшного не случится"...., вот походу ответ на все вопросы :!:
шов на бланке будет актуален на ул и лайт сериях!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение dom »

Хорошо, пусть будет так, но для Невки какой нужен :?: по мне так всёравно, как кому удобней...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение Константин. »

Олег.... ;) Я не буду ссылаться на источники, своего опыта хватает. Ловил несколько лет лосося, на невку, ибо не было тогда еще силовых качественных катушек, у нас в Риге . Палочек было 2 -е ,шекспир Амбидекс, и корморан Повер грип. Все трехметровое , рыбку держали очень хорошую, но кольца 2 раза перематывал.И корморан умер первым, потому что самые большие на его долю выпадали. А теперь не глядя на силовую сторону бланка, поворачиваем бланк кольцами вверх, и смотрим высоту первого кольца . Теперь вставляем в него шнурок, и пропускаем сквозь все кольца. Потом крепим конец шнура и загружаем бланк, как на крупную рыбку, и сразу станет грустно.
А теперь вопрос к родбилдерам. Вы что ставите кольца где прийдется, на сильных и средних спиннингах??? :shock:
Олег любой бланк имеет силовую сторону и выкручивается все время с одной стороны на спиннингах, кольца стоят, на силовой стороне ,т.е. там где есть уплотнение или утолщение стен , как ты говориш в трубе, только гарик катает свои произведения на особых машинах, аналогов которым нет , и как ты говориш ,труба, у Лумиса имеет мускулы на бланке, где больше где меньше.
Абушки была одно время серия спиннингов, с такими уплотнениями, тоже делали силовые легкие по тому времени палочки, как назывались не помню, но видно не пошло и прекратили.Видимо чисто визуально содрали . А Дед так и делает на стыках уплотнение, и скажу сразу , это не дань моды а трагическая необходимость, называется попробуй меня сломай.
Если не смотреть на все выше описаное, можно взять швабру примотать кольца и кидать, и я вас уверяю все получится и рыбку поймать можно , и даже удар услышите, но уже от жены , за поломаную швабру. :D И поменяй красный цвет на зеленый, ;) это цвет сомнения. :hlop
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Nordstream partner vs St Croix Avid

Сообщение Dreamer70 »

Константин. писал(а):Олег.... ;) Я не буду ссылаться на источники, своего опыта хватает. Ловил несколько лет лосося, на невку, ибо не было тогда еще силовых качественных катушек, у нас в Риге . Палочек было 2 -е ,шекспир Амбидекс, и корморан Повер грип. Все трехметровое , рыбку держали очень хорошую, но кольца 2 раза перематывал.И корморан умер первым, потому что самые большие на его долю выпадали. А теперь не глядя на силовую сторону бланка, поворачиваем бланк кольцами вверх, и смотрим высоту первого кольца . Теперь вставляем в него шнурок, и пропускаем сквозь все кольца. Потом крепим конец шнура и загружаем бланк, как на крупную рыбку, и сразу станет грустно.
А теперь вопрос к родбилдерам. Вы что ставите кольца где прийдется, на сильных и средних спиннингах??? :shock:
Олег любой бланк имеет силовую сторону и выкручивается все время с одной стороны на спиннингах, кольца стоят, на силовой стороне ,т.е. там где есть уплотнение или утолщение стен , как ты говориш в трубе, только гарик катает свои произведения на особых машинах, аналогов которым нет , и как ты говориш ,труба, у Лумиса имеет мускулы на бланке, где больше где меньше.
Абушки была одно время серия спиннингов, с такими уплотнениями, тоже делали силовые легкие по тому времени палочки, как назывались не помню, но видно не пошло и прекратили.Видимо чисто визуально содрали . А Дед так и делает на стыках уплотнение, и скажу сразу , это не дань моды а трагическая необходимость, называется попробуй меня сломай.
Если не смотреть на все выше описаное, можно взять швабру примотать кольца и кидать, и я вас уверяю все получится и рыбку поймать можно , и даже удар услышите, но уже от жены , за поломаную швабру. :D И поменяй красный цвет на зеленый, ;) это цвет сомнения. :hlop
ну мускулы на трубе имеет далеко не только гарик ...а найти шов на бланке и поставиь колечки там где нужно-это происходит в порядке вещей!!!!!-независимо какой бланк UL,L или MH !чего не увидеш на заводской сборки-там конвеер...(одиаковые)палки одного производителя-а шов и расстановка колечек абсолютно разные ....
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Ответить