Поводки

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поводки

Сообщение Константин. »

BuTaJIb писал(а):
barda писал(а): хотя можно с дуру всё что угодно сломать
это ты про себя и шляпку? :)))
Константин. писал(а): Улыбнуло. :mrgreen: поле одной двух проводок менять воблер, это если ты не был на тренировке, и совершенно не знаешь темы, и то я так не делаю. Когда ты на соревах то у тебя уже готов боевой ресурс и ты должен знать чем работать, и ГИДЕ.
а, ну да, я ж забыл, что ты всегда знаешь, на что и где ловить :D :D
Виталя знать где -это одно, а вот на что это другое. :mrgreen:
И не отходи от темы, я имею ввиду твою замечательную машинку для скрутки поводков. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Поводки

Сообщение barda »

Так остряки, я вообще-то, дал свой отзыв как пользователь данного устройства, а не как торгаш или критик который это никогда в руках недержал. Лично мне с этого никакого навару. Просто плюсы и минусы. А тут уже пара стервятников набросилась :duel . Просто сразу людей предупреждаю, что могут быть проблемы, и что нужно сделать что-бы их небыло.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Поводки

Сообщение ivango »

barda писал(а):Так остряки, я вообще-то, дал свой отзыв как пользователь данного устройства, а не как торгаш или критик который это никогда в руках недержал. Лично мне с этого никакого навару. Просто плюсы и минусы. А тут уже пара стервятников набросилась :duel . Просто сразу людей предупреждаю, что могут быть проблемы, и что нужно сделать что-бы их небыло.
Юра, а под тот поводковый материал [icon_e_wink.gif] , то что предлагает Виталик сгодится? а то сезон скоро, а я ещё не накрутил. :)
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Поводки

Сообщение barda »

ivango писал(а):
barda писал(а):Так остряки, я вообще-то, дал свой отзыв как пользователь данного устройства, а не как торгаш или критик который это никогда в руках недержал. Лично мне с этого никакого навару. Просто плюсы и минусы. А тут уже пара стервятников набросилась :duel . Просто сразу людей предупреждаю, что могут быть проблемы, и что нужно сделать что-бы их небыло.
Юра, а под тот поводковый материал [icon_e_wink.gif] , то что предлагает Виталик сгодится? а то сезон скоро, а я ещё не накрутил. :)
Вань какой.????????
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Поводки

Сообщение ivango »

barda писал(а):
ivango писал(а):
barda писал(а):Так остряки, я вообще-то, дал свой отзыв как пользователь данного устройства, а не как торгаш или критик который это никогда в руках недержал. Лично мне с этого никакого навару. Просто плюсы и минусы. А тут уже пара стервятников набросилась :duel . Просто сразу людей предупреждаю, что могут быть проблемы, и что нужно сделать что-бы их небыло.
Юра, а под тот поводковый материал [icon_e_wink.gif] , то что предлагает Виталик сгодится? а то сезон скоро, а я ещё не накрутил. :)
Вань какой.????????
тот, которого ты мне привстрече отрезал. [icon_e_wink.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Поводки

Сообщение barda »

Понял. Тот был 0.011 его машинка практически не зажимает, и ты за.......мучаешся, проще чем нибудь другим, а вот чуть толше проволка легко.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Поводки

Сообщение ivango »

barda писал(а):Понял. Тот был 0.011 его машинка практически не зажимает, и ты за.......мучаешся, проще чем нибудь другим, а вот чуть толше проволка легко.
да, да! я так и понял, помню что ты мне про чудо круглогубцы тогда говорил.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
blackspy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 11:19
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Поводки

Сообщение blackspy »

Изображение
Вот фото скрутки сделал думаю полезно будет знать, тем кто не знает.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки

Сообщение dom »

Да, у нас хлебом не корми, целая тема про это :shock: http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31&t=768&start=15" onclick="window.open(this.href);return false;, нет надо поновой :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Поводки

Сообщение BuTaJIb »

не думал, что среди поводков можно найти эксклюзивы.. Но мне тут достались неколько очень необычных.
Титан (или смесь чего-то с титаном), так как памяти нет, но есть очень тонкий диаметр, раза в 2 тоньше, чем 1-я струна. Поводки сделаны без обжимных трубочек, петелька сделана из двойного материала, то есть должны быть очень долговечные и надежные.
Скорей бы вода, чтоб опробовать...
Вложения
P3230001.JPG
P3230003.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Поводки

Сообщение utopist »

ivango писал(а):
barda писал(а):Понял. Тот был 0.011 его машинка практически не зажимает, и ты за.......мучаешся, проще чем нибудь другим, а вот чуть толше проволка легко.
да, да! я так и понял, помню что ты мне про чудо круглогубцы тогда говорил.
Из самой тонкой проволоки поводки легко руками крутятся.За пол часа помнится штук 10 точно накрутил.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение soapman »

Ожидаем вот такой материал в скором времени.Прелесть в том что в отличии от афв,он вяжется узлами и есть очень тонкие струнки которые подойдут для рыбалки микроджигом и джигом.
Aquateko Knot 2 Kinky Nickel-Titanium Leader Wire - никель-титановый поводковый материал, который имеет растяжимость 10-15%, что позволяет вязать его узлами.

Разрывная нагрузка - 6лб,12лб,18лб,25лб,35лб,45лб,100лб
Размотка - 15ft (4,6m)

Узлы для вязание материала и другая информация:

http://www.aquateko.com/Knot_2_Kinky_Ni ... t01030.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
store_apendix_small2681_543.jpg
store_apendix_big2681_5975.jpg
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение jurij 64 »

Есть у меня этот материал.Никакого восторга не испытал.Ломается на узле.Стал зажимать трубкой,вроде держит.Но всё равно как то веры больше нет.Опять перешёл на струну.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение soapman »

Панацеи в рыбалке нет. Но альтернатива струне должна быть))
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Поводки

Сообщение BuTaJIb »

я на пробу наделал разных, и с узлами, и с другой закруткой. Пока слабых мест не увидел, но вода покажет.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить