РОДБИЛДЕРЫ

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Говорят всякое , но я думаю что скорее всего маркетинговый ход. Фезервейт сделан из нескольких графитов. И строй бланка на потряс, совершено другой в работе. Когда Cтило П 21 будут в руках, смогу сравнить. А пока что доволен , но еще впереди открытая вода с течением.
Саня звук если наложить пропадает звук фрикциона , и авторские права задолбали , блокируют видио.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Bensons »

Вот такое мнение прочитал на одном из саитов насчет понтонских фезервеитов :

В журнале РсН 12/12 на диске была рекламка на тему второго рождения "лучшей" форелевой палки всех времен и народов. На затемненном экране диктор загадочным голосом поведал страшную историю со счастливым концом. Товарисчь японский конструктор (Имя к сожалению не запомнил) ушел из фирмы Дайко и прихватил с собой секрет изготовления волшебной палочки, ой ну в смысле фазервейтов. Производство остановили , все пропало , ну вы все в курсе.Ходил кругами, вгоняя в прединфарктное состояние загрустивших (из за отсутствия на рынке девайса) Российских форелятников. И наконец то пришел!!!! Куда бы вы думали!!! ДАААА в PONTOON-21 !!! Фирма спасает мир и нервные клетки рыболовов, палку перевыпустят и что немаловажно ручку переделают (разнесенка буит) фотакартачки нового дизайна имеюццо, счастье близко, ожидайте...... ну как-то так:))
Извиняйте парни по поводу фазервейтов особенно Т-шек просто накипело, на всех форумах на эту тему три метра пены и пицот ТЫщ тон слюней несчастных рыболовов "которым не досталось". Граждане продавцы и промоутеры НИЗЯ так издеваЦЦа над людЯми, скоро начнутся массовые акции протеста и забастовки перед офисом Дайко, особенно несчастных может хватить "кондратий" и другие увечья....... Заявляю ответственно как жертва, первого круга рекламных акций. :lol:
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Всё правильно товарищ Bensons:))) отписал....и россияне уже ждут товар на прилавках!!!толи в апреле толи в мае месяце!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение barda »

Это удилище работает с микро-джигом, мелкими крэнками (голавлиного типажа), вертушками и мелкими колебалками. Для описанных Вами условий могу посоветовать по своим свежим ощущениям очень классный спиннинг, сконструированный на основе серии Daiko Featherwaight тем же самым японским конструктором - Pontoon21 Stylo SL682XUL-M (многофункциональное). Шикарный инструмент, о нем я более подробно рассказал в крайних отчетах в блоге.

Эта фраза Алексея взята с его сайта. Я так понимаю что ключевую вразу я выделил.

Айнар, тебя кондратий нехватит, кто-же нас отчётами радовать будет [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Bensons »

barda, пока кондратии не схватил ,я уже приобрел оригинал от Даико :oops:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Ну вот один эстет засветился. ;) Второй тут не писулькает.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Bensons »

Только после Вас, сер 8-)
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение ABB »

Почитал немного тему и вспомнил один афоризм - "Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям." [icon_e_biggrin.gif]
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

ABB писал(а):Почитал немного тему и вспомнил один афоризм - "Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям." [icon_e_biggrin.gif]
Фрейд , конечно в авторитетах уже давно ходит. НО спиннингом он не ловил, и по этому не вкусил этого зелья. :idea:
Я скажу так: " Кто ищет тот платит, Кто ищет тот теряет, и в конце , кто ищет , тот находит. А еще кто кушает тот и ..... :mrgreen: Ну это уже ближе к физиологии. :mrgreen:
Я просто всегда радуюсь, когда нет застоя и происходит какая-то подвижка, "льда", которому уже давно пора сойти. Задолбал уже. В прямом и переносном смысле. ;)
Последний раз редактировалось Константин. Чт мар 28, 2013 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение dom »

Константин.
Костя, всё наверно так, но зачем захломили тему непонятно :twisted:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение SiC »

Олег, я тоже непойму причем Дайко и Понтон21 и родбилдинг...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Да видимо просто так зацепились обе темы в видио , и получается, что все же родбилдинг это поиск. И я задаю вопрос билдерам сложно ли передалать рукоять, в удилище, и сколько это будет по деньгам. желание уменьшить вес и внешний вид и эргономичность.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение strjem »

Костя, стоить будет +100500! :D Сейчас так модно выражать своё мнение. А по поводу пристрастий, так все как я погляжу вяжутся на рекламные ходы компаний. Вася мол ушёл и прямо никто акромя него ничего не знает про вязку графитов. Он что один мотал бланки в закрытом цеху на весь мир!? Там нет камер слежения? Даже в китайских провинциальных мастерских стоит прошивка камерами помещений. Вы сами верите в этот бред? Формулу Кока - колы и то знают три человека! Извеняюсь, что не совсем по теме, просто смешно иногда читать....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Андрей »

+1, маркетинг так его :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Времечко покажет, но старый и чистый японец все же , как -то надежней. И так вопрос есть желание перекрутить рукоять. на разнесенку.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение dom »

Константин.
Костя, а время летит, скоро как год :D http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31&t=2162" onclick="window.open(this.href);return false;
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

ну видишь все же срослось. Я уже веду переговоры, отправил пока мы тут с тобой писулькаем, билдеру фото рукояти и замеры спина. буду перекручивать.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Ещё один смычок от Кроя...на бланке Extrime 70LF-2-B!Пока не было полевых испытаний,но думаю он себя покажет с достоинством на что он способен!Колечки Fuji титановая рама в комбинации со вставками SIC и Alconite....а воот держак себя очень порадовал,исполнен на самом высоком уровне и по цене равносилен подобию Fuji...с одной лиш разницой-такой модели у Fuji нет!При заказе были сомнения..что да как,хотя 10 бакинских рублей это цена тьфу...в руке очень удобен,гайка катушкодержателя закручивается так,что остаётся около 2-ух милиметров до корпуса.Создавая держаку с прикрученной катушкой общую целостность!
Убеждаюсь ещё раз ..Америкосы умеют катать не тоолько бланки!!!
Вложения
IMAG0222_thumb.jpg
IMAG0221_thumb.jpg
IMAG0218_thumb.jpg
IMAG0215_thumb.jpg
IMAG0214_thumb.jpg
IMAG0213_thumb.jpg
IMAG0212_thumb.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Le$ik »

Подскажите плиз ресурсик по родбилдингу. СобсНа имею в коллекции винтажный бамбу спин, с хорошим дееспособным бланком... Нужно собственно ручку пробковую изобразить, катушкодержалку, ну и для полного феншуЯ может кольца какие гламурные.... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Le$ik »

Ресурсик в образе лавки профилированной имелось в виду... [icon_e_wink.gif]
Ответить