РОДБИЛДЕРЫ

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Hromulja »

KYMKYM писал(а): Как я пришел к тому, что решился на такое дело как сборка спиннинга под заказ и почему остановился именно на этом бланке, мы пожалуй пропустим
А мне бы было интересно послушать чтобы сравнить, потому как сам прошёл все стадии процесса
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение KYMKYM »

Hromulja писал(а):
KYMKYM писал(а): Как я пришел к тому, что решился на такое дело как сборка спиннинга под заказ и почему остановился именно на этом бланке, мы пожалуй пропустим
А мне бы было интересно послушать чтобы сравнить, потому как сам прошёл все стадии процесса
Про бланк или про как пришел? :)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Ким инет мы читаем, интересно взглянуть и потрясти. ;) И весы у меня есть взвесим подъезжай завтра тоже что-то покажу. Упс забыл поздравить похвальный поступок. Ищешь , а значит найдешь. ;)
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение KYMKYM »

Немного фото от сборщика

2242
2243
2241
2240
2239
2238
2237
2236
2235
2234
2233
2231
2230
2229
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение KYMKYM »

Константин. писал(а):Ким инет мы читаем, интересно взглянуть и потрясти. ;) И весы у меня есть взвесим подъезжай завтра тоже что-то покажу. Упс забыл поздравить похвальный поступок. Ищешь , а значит найдешь. ;)
Не вопрос, только давайте жидкой воды подождем для полной картины... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

KYMKYM писал(а):
Константин. писал(а):Ким инет мы читаем, интересно взглянуть и потрясти. ;) И весы у меня есть взвесим подъезжай завтра тоже что-то покажу. Упс забыл поздравить похвальный поступок. Ищешь , а значит найдешь. ;)
Не вопрос, только давайте жидкой воды подождем для полной картины... [icon_e_wink.gif]
В Вангажах есть немного , но представление как она справляется с приманками, и как держит рыбку я тебе предоставлю. У меня концерт в воскресенье с 11-12. и потом сразу стартую туда. За одно и мои палочки покажу.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Hromulja »

KYMKYM писал(а): Про бланк или про как пришел? :)
Про всё :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Не знаю ....в тему или не в тему!но захотелось чиркануть пара строк.в последнее время был в поиске лайтовой палочки для себя и под свои условия ловли!И каак это зачастую бывает тоолько перепробовав энное количество прутов только понимаеш что именно тебе нужно и для каких условий ....а это каак правило затрары и они не совсем копеечные!начилось всё как и многих с пресловутого Салмо какой-то лайт в тестах что-то 1-13...месяц и подарок другу..далее Byron...развесовки не помню,задержался чуть доольше и тоже в топку!время шло россияне увлеклись Banax Ultra-взял как кота в мешке ,так как небыло ещё их в Латвии...промазал с длинной7.6 2-12 простыми словами хороший хлыстик за свои деньги-но кишковат из-за длинны!далее пошли инструменты в виде 76-ого MLXF Avida хороший добротный и надежный -ноо мощи в нём...на службе и по сей день но опять же это не то что просилось в руки...и воот уже ближе к теме Аvid 66lf2 стало интересней ...но появились две болячки -хотелось хлыст чуть длиннее и самое главное он не тянул одну из диповых версий миношку !!!нашёл для него шикарное приминение на микроречках....настала очередь Legendi 70ML F2.....многого с ней покуролесил-всё здорово воот бы такую да тестом пониже поизящней что ль....
Таак как рассматривал тоолько Кроя появилась ещё одна Legenda 66LF-2 наверно на этом можно было и остановится и смирится с желанием иметь рост 7-ку....НОо как это часто бывает (новинка) а ценник ужж совсем не детский ...короче всё ещё пока в сыром виде ноо уже сейчас понимаю что это то что доктор прлппрописал бланк Extrim 70LF-2 и для себя ставлю точку в лайт версии!!!!хочу заметить что только у Extrima есть модель в лайт серии двухчастник!!Может комуто это всё и покажется бредом,а моожет и подчерпнёт для себя инфы ..чтоб понять что именно надо для своего желания и слова хочу!!!!!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение SiC »

Надо было тебе писать в тему про Крои [icon_e_wink.gif] У меня к тебе вопросик! Как понял для твича выбирал мелковоблерной братии?? Не слишком он мощный?
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение KYMKYM »

SiC писал(а):Надо было тебе писать в тему про Крои [icon_e_wink.gif] У меня к тебе вопросик! Как понял для твича выбирал мелковоблерной братии?? Не слишком он мощный?
Игорь, все верно и по месту написано.
Человек собирает спин на бланке Экстрима и вроде бы одинаковый бланк с Экстримом заводским, но конечный результат может получиться совсем иным. Поэтому нет смысла описывать Кроя собранного и сравнивать его с заводским, в итоге речь пойдёт о разных инструментах и будет только смуту наводить. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение SiC »

А да, неправильно понял! Перечитал! :D Интересно будет глянуть на удилище в сборе!
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

SiC писал(а):Надо было тебе писать в тему про Крои [icon_e_wink.gif] У меня к тебе вопросик! Как понял для твича выбирал мелковоблерной братии?? Не слишком он мощный?
Насчёт темы не знаю...что косаемо Кроев-весь арсенал который есть делал только под себя....не имею ни одного в заводской сборки ....хотя можно сказать что новое поколение Кроев собраны очень достойно!!!!
Мощный ли Extrime 70LF2-для мелковоблеров??тут понятие растяжимое...если гонять какие нибудь Рыжики 35-ки и целится на соответствующий трофей возможно и мощноват...у меня цели другие и рыбас влитает до 2-ух и более кг....нуу и каак бы в UL сваливатся не хочу не моё это!!!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение SiC »

а ну в таком случае понятно! Палочка должна получится шикарная :)
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение utopist »

Dreamer70 писал(а):Не знаю ....в тему или не в тему!но захотелось чиркануть пара строк.в последнее время был в поиске лайтовой палочки для себя и под свои условия ловли!И каак это зачастую бывает тоолько перепробовав энное количество прутов только понимаеш что именно тебе нужно и для каких условий ....а это каак правило затрары и они не совсем копеечные!начилось всё как и многих с пресловутого Салмо какой-то лайт в тестах что-то 1-13...месяц и подарок другу..далее Byron...развесовки не помню,задержался чуть доольше и тоже в топку!время шло россияне увлеклись Banax Ultra-взял как кота в мешке ,так как небыло ещё их в Латвии...промазал с длинной7.6 2-12 простыми словами хороший хлыстик за свои деньги-но кишковат из-за длинны!далее пошли инструменты в виде 76-ого MLXF Avida хороший добротный и надежный -ноо мощи в нём...на службе и по сей день но опять же это не то что просилось в руки...и воот уже ближе к теме Аvid 66lf2 стало интересней ...но появились две болячки -хотелось хлыст чуть длиннее и самое главное он не тянул одну из диповых версий миношку !!!нашёл для него шикарное приминение на микроречках....настала очередь Legendi 70ML F2.....многого с ней покуролесил-всё здорово воот бы такую да тестом пониже поизящней что ль....
Таак как рассматривал тоолько Кроя появилась ещё одна Legenda 66LF-2 наверно на этом можно было и остановится и смирится с желанием иметь рост 7-ку....НОо как это часто бывает (новинка) а ценник ужж совсем не детский ...короче всё ещё пока в сыром виде ноо уже сейчас понимаю что это то что доктор прлппрописал бланк Extrim 70LF-2 и для себя ставлю точку в лайт версии!!!!хочу заметить что только у Extrima есть модель в лайт серии двухчастник!!Может комуто это всё и покажется бредом,а моожет и подчерпнёт для себя инфы ..чтоб понять что именно надо для своего желания и слова хочу!!!!!!!
Если не трудно,напишите пару строк об условиях ловли.
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение ingenuus »

Dreamer70 писал(а):
SiC писал(а):Надо было тебе писать в тему про Крои [icon_e_wink.gif] У меня к тебе вопросик! Как понял для твича выбирал мелковоблерной братии?? Не слишком он мощный?
Насчёт темы не знаю...что косаемо Кроев-весь арсенал который есть делал только под себя....не имею ни одного в заводской сборки ....хотя можно сказать что новое поколение Кроев собраны очень достойно!!!!
Мощный ли Extrime 70LF2-для мелковоблеров??тут понятие растяжимое...если гонять какие нибудь Рыжики 35-ки и целится на соответствующий трофей возможно и мощноват...у меня цели другие и рыбас влитает до 2-ух и более кг....нуу и каак бы в UL сваливатся не хочу не моё это!!!!!
А можно тогда узнать планируемые границы по воблерам
Например от риджа 56 и до ...
Както так...
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

ingenuus писал(а):
Dreamer70 писал(а):
SiC писал(а):Надо было тебе писать в тему про Крои [icon_e_wink.gif] У меня к тебе вопросик! Как понял для твича выбирал мелковоблерной братии?? Не слишком он мощный?
Насчёт темы не знаю...что косаемо Кроев-весь арсенал который есть делал только под себя....не имею ни одного в заводской сборки ....хотя можно сказать что новое поколение Кроев собраны очень достойно!!!!
Мощный ли Extrime 70LF2-для мелковоблеров??тут понятие растяжимое...если гонять какие нибудь Рыжики 35-ки и целится на соответствующий трофей возможно и мощноват...у меня цели другие и рыбас влитает до 2-ух и более кг....нуу и каак бы в UL сваливатся не хочу не моё это!!!!!
А можно тогда узнать планируемые границы по воблерам
Например от риджа 56 и до ...
Както так...
Не буду утверждать на все 100...конечный результат покажет тоолько живая вода!!но если судить всё что было опробовано и переловлено ...главная задача чтоб продёргивал 70-ку рыжика в дееп версии ...судя по тому что Avid 66LF2 валился на нём хоть и сделан он по уму и облегчён по максимуму и нет в нём заводской кишковатости,то Extrime хоть и длиннее но ето совсем другой класс самого бланка.... со своей строгостью он просто обязан тянуть 70-ку!!а так полный комфорт если смотреть рыжиков думаю от 46 ого ....предел не скажу но и 90-ый можно пробовать хотя под него лучше следующую модель...
Условия ловли тоолько с лодки стячая вода....ну и конечно же голавлика пошевелить на реке-но тоже с лодки!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Не так давно. я благодаря Игорю, и давнему другу из Синеокой, Александру Кибереву, я получил в руки легенду форелевых спиннингов DAIKO FAEZERWEGHT в колчестве 3 штук. Палочки, кто в теме, знают , что сняты с производства, и в продаже их практически нет. Поделился с эстетами спиннинговой ловли, теперь я не один радуюсь а еще двое в Латвии. Себе оставил 702 - L , очень хотелось проверить палочку в бою, и сегодня это случилось, при чем на открытой воде, пришлось немного перебросать всякого разного в воду и на конец-то я нашел , приманку на которую велась форелька. очень доволен испытаниями.
НО у меня в машине была еще одна моделька билдеровской рукотворной палочки, но более фастовой и сильной чем моя. И я бы сказал , что более красивой, ипытания хорошо видны на втором фильме.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eSIrQOCWEDI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jO8iYX38a0E[/youtube]
Последний раз редактировалось Константин. Ср мар 27, 2013 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение KYMKYM »

Звуковое сопровождение на высоте! :D Убача....
Нет ли что сейчас восстановили эту серию Daiko под P21 соусом?
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение THE »

читал что понтоон 21 теперь делает палки Stylo на этом бланке Daiko. так что не совсем их нет. просто под другим неймом делают.
цитата Шанина:
"Серия Stylo японская, ее разработкой занимался тот же самый инженер, который контролировал проектирование Featherwaight. Три модели Stylo серии "Т" полностью пересекаются по параметрам и концепции с такими же удилищами FW. Даже вершинки взаимозаменяемы."
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение ingenuus »

Потрясли с Виталем как-то эту Stylo
Палочка и палочка. Без восторга. На любителя
Ответить