РОДБИЛДЕРЫ

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Dreamer70
Что значит параметры комля и кончика диаметр.??? комель почти 7 мм без малого у рукояти, кончик 1с малым мм. Я могу показать как они работают со вставленным шнуром на загиб.или потяг.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Kонстантин мы не атомные ракеты разробатывам,надеюсь етот бланк не стоит под знаком секретно ...у каждого бланка есть название и его параметры а так же вес голого бланка ....диаметр комля-та часть где ставится but по русски пятка,кочик он и есть кончик- top....спрашиваю для интереса,таак как есть с чем сравнивать!
судя по фото собрано интересно и оригинально....а самое главное чтоб хозяина радовал!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Dreamer70
Откровенно говоря маркеруются бланки , которые идут для родбилдеров в продажу, через сети интернет магазинов , а эти были получены прямо с производства. Голый бланк уже не помню сколько весил, я особо не заморачисвался в запоминаниях, знаю что дико мало для своей длины и теста, я вот только вчера перевесил на электронных весах у Володи в золотой рыбке, и у себя дома, вот сейчас , вес точный в собранном виде 64 гр. чему я очень рад. Билдеру нужны более точные весы. 3 грамма положенные на человекомышцесекунды получается круглосуточный твич без устали. :mrgreen: теперь испытания на природе покажут его возможности и качество. Пятка 7.5 я не знаю как у билдеров и что называется а самый кончик, ну где тульпанчик стоит 1с небольшим мм.Микрометра у меня нет. завтра если не приморозит конктретно буду в Вангажах ее гонять.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Ну первые испытания в минус 6 с леской 0.14 конечно не обещал ни чего особенного, но уж очень хотелось подержать и проверить спиннинг на рыбке, да и приманки новые испытать. по приезду стало грустно все полыньи закрыты на глухо и только в центральном пруду где труба, льет воду, не много открыто. ну не ехать же назад, собрал снаст, и пошел твичить дрожать подпрыгивать ползать. резина проверенная именно на этих прудах молчала , полностью ни дотрогов, ни одергов. Я понимал что рыбка держится сейчас на втором сливе в противоположном углу, это я понял окончателно , когда кинул гранулы кормовые, а их ни кто не подбирал. нужно было ка-то выманить рыбку к себе, заставить пройти весь пруд и подойти к открытому месту. Кидание всяких там червей не принесло ни одной рыбки. Я поставил кренки и стал тупо их гонять, будоража всех подводных обитателей. Переодически переходя на твич новичков. И ОПА сработало первая поклевочка спустя минут 40. Новый грибочек сработал на ура. папик в подсаке. меняю цвет и зацеп, я чуть не заплакал, только получил, красавец большие надежды на него возлагал, и не получив даже поклевочки, в зацепе, а лесочка 0.14. 30минут поиск длинной более трех метров палки проволки в итоге вынута приманка и коряга на поверхность. Все рисковать больше не хочу, ставлю приманочку , черного цвета в кислотной попкой, с одинарным крючком, и дело пошло. Видимо все это буйство привлекло любопытсвующих, и я их добрал с большим трудом на резину. личинка короеда темное отработанное масло. Из приятного все слышал в руку или видил по кончику. Форель сейчас садится очень спокойно. запаса мощности будь здоров. первое впечатление удовлетворительное хочется на дикую реку. скорее бы тепло. Воды на столько мало что вываживать не получалось, просто рыба вытягивалась в подсак, я спецом диктовал, проверял ее силу. Я доволен.
Вложения
IMG_5467.JPG
IMG_5475.JPG
IMG_5472.JPG
20130309_114034.jpg
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Пруд это не речка ...и поведение и силёнка у рыбок разная..хватит ли силёнки у тростинки на анимацию цацек на течении да на саму рыбку????ждемс продолжения
..
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Ну судя по моему опыту, я сегодня гонял приманки и на очень больших скоростях как бы имитируя теку, особых напрягов не увидил, но речки все разные и есть такие места, где все может измениться, 45 рижики новые тонущие топорики, я твичил спокойн думаю, что в потоке особых изменений не будет.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

готовый к бою продукт 5C74HF-B заряжен полным титаном со вставкой SIC,держака скелетон от Pacific Bay Minima Cast Seat...надеюсь сей диваийс принесёт владельцу тоолько положительные эмоции!!!
Вложения
IMAG0185_thumb.jpg
IMAG0184_thumb.jpg
IMAG0181_thumb.jpg
IMAG0179_thumb.jpg
IMAG0178_thumb.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Вот подоспели еще несколько палочек, от студии FALX длина 2.32 тест 5-15 гр. Фаст. KR-H колечки вес палочки 117 гр. Я ее вижу как джиговый инструмент.
2.13 м экстра фаст, 5-20 гр твич жесткий. К кольца вес 106 гр
1.85 м Экстра фаст, 5-15 гр твич джиг лодочный. Рапирообразный К-кольца.вес 98гр.
Завтра выйду покидушки устрою самому интересно. Твич у меня есть а вот джиг заинтересовал самого.
Вложения
IMG_5500.JPG
IMG_5503.JPG
IMG_5499.JPG
IMG_5498.JPG
IMG_5497.JPG
IMG_5494.JPG
IMG_5492.JPG
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение utopist »

Константин.
Мне кажется очень не плохо было бы,при тесте, сделать несколько фото под разной нагрузкой.К примеру: малой(как на проводке),средней и приближенной к предельной.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Андрей »

да и побольше инфы о бланке. а то кот в мешке, тоже самое что продаю машину - красивую, самому нравится.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Андрей писал(а):да и побольше инфы о бланке. а то кот в мешке, тоже самое что продаю машину - красивую, самому нравится.
Бланк с Корейскогj завода где крутят свои палочки многие престижные мировые фирмы эти спиннинги скручены на бланках Carbon 36-T . Завтра если выйдет , а то сегодлня погода была не летная в иманте, я сниму палочки в забросе и в напряге и сделаю фотки под нагрузкой.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение jusis-fedor »

инфа о бланках очень информативная [icon_e_biggrin.gif] Костян ты в своем амплуа :hlop
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Андрей »

Под грифом секретно вообщем :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Юра а что еще можно сказать о бланке, дать адрес завода ???? Уголь указал. Вес указал строй указал ща видос повешу. Вот что ты можешь сказать о бланке своего джиг удилища.???
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

http://www.youtube.com/watch?v=694X50A1cqg" onclick="window.open(this.href);return false; FALX длина 2.32 тест 5-15 гр. Фаст. KR-H колечки вес палочки 117 гр.

http://www.youtube.com/watch?v=TGTCDJKlQAE" onclick="window.open(this.href);return false;

2.13 м экстра фаст, 5-20 гр твич жесткий. К кольца вес 106 гр


http://www.youtube.com/watch?v=WlLcJlDUxbo" onclick="window.open(this.href);return false;
1.85 м Экстра фаст, 5-15 гр твич джиг лодочный
Вложения
IMG_5508.JPG
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение utopist »

Константин.
Спасибо,так уже намного интересней.А как у них,на ваш взгляд,чувствительность в сравнении с тем же major craft rizer?
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение jusis-fedor »

вот можешь когда хочешь :friends
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение taktik »

Константин. писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=694X50A1cqg FALX длина 2.32 тест 5-15 гр. Фаст. KR-H колечки вес палочки 117 гр.

http://www.youtube.com/watch?v=TGTCDJKlQAE" onclick="window.open(this.href);return false;

2.13 м экстра фаст, 5-20 гр твич жесткий. К кольца вес 106 гр


http://www.youtube.com/watch?v=WlLcJlDUxbo" onclick="window.open(this.href);return false;
1.85 м Экстра фаст, 5-15 гр твич джиг лодочный
Костя,столько времени в кадре и ни одного слова!!!!Болеешь? :D а палочки интересные ,особенно
2.13 м экстра фаст, 5-20 гр твич жесткий. К кольца вес 106 гр
понравилась.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Серега , рад что тебе понравилось, :friends но пока вы тут мне моСк выносили приехал парнишка бралюкас с Литляндии, за коротышом, а посмотрев и покидавшись на улице 20 гр тобиком, забрал и остальные . :cry: Я одну метил себе под джигу теперь не судьба. Нужно бабки иметь вовремя. Ну подожду может еще что-то появится через время.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение KYMKYM »

На конец-то и я добрался до отчёта. :D
И так, началось все в далёком 2012 году, вернее под самый новый 2013 год. Пару недель посидел в сети, долго общались с производителем, т.е. сборщиком спиннинга, в итоге остановились на том о чем я хочу поделиться.
Как я пришел к тому, что решился на такое дело как сборка спиннинга под заказ и почему остановился именно на этом бланке, мы пожалуй пропустим и перейдём непосредственно к готовому продукту, а точнее к тому что в итоге получилось - спиннингу на бланке Phenix Elixir :D

Заявленные характеристики бланка:
FX661-2
Длинна 6'6" (1.98м)
Тест по шнуру 2-6 lb.
Кол-во колен 2
Строй Fast
Тест по приманкам 1/32 - 1/4 (0.9-7 гр.)
Диаметр комля 7.4мм
Диаметр вершинки 1.6мм
Вес бланка 26 гр.

Производитель пишет: Форелевая серия Elixir уникальная в своем роде, бланки сделаны на основе графита Mitsubishi T40J/T46J, 55Msi/65Msi. Отличные рабочие качества и чувствительность бланка не позволит упустить не одну поклёвку и рыбу в частности.
На воде погонять смычок пока не получилось, поэтому боевые испытания оставим на потом.
Скажу только что бланк деликатный и спин получился очень легким (жаль нету весов что бы взвесить).
Изображение
Изображение

Расстановка колец по новой концепции.
Что бы не затруднять Вас с поиском, что же это такое выставлю описание с сети:
Оригинал на http://rockit.spin-review.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
...Прежде, чем отвечать на следующие частные вопросы, укажем, что в нашем случае расстановка колец будет проводиться по так называемой "новой концепции" (New Concept), которая представляет собой альтернативу "традиционной" (Cone-of-flight) схеме расстановки. Различие между "новой концепцией" и "традиционной" состоит в следующем. При "традиционной" расстановке (Рис. 1), отверстия пропускных колец образуют условный конус, основанием которого служит наибольшее, первое после катушки, кольцо, а вершиной - последнее кольцо перед тюльпаном. В случае "новой концепции" этот конус "укорочен" (Рис. 2): его "вершина" смещена, грубо говоря, к средней части бланка, а далее леска проходит через ряд мелких колец вплоть до тюльпана.
Изображение

Учитывая, что данная публикация носит исключительно прикладной характер, мы не станем пускаться в общие рассуждения о достоинствах и недостатках "новой концепции". Отметим только то, что непосредственно относится к решению нашей практической задачи. А именно: на удилищах классом от легкого (light) до среднетяжелого (medium heavy), при прочих равных условиях, "новая концепция" предоставляет, по крайней мере, одно очевидное преимущество - верхняя часть бланка получается более разгруженной, чем при установке колец, образующих традиционный "конус". А разгружать вершинную часть легких и среднетяжелых удилищ целесообразно по той же причине, которая заставляет отдавать предпочтение "однолапым" кольцам.

И так продолжим, сами кольца серии KL и KT от Fuji в титане с Alconite вставками.
Изображение
Изображение

Рукоять выполнена из пробковых колец класса АААА, что на сегодняшний день является эталоном пробки.
Изображение

Держак катушки Andrew's Fishing с двойной-контр гайкой
Изображение
Изображение

Ну вот как то так, пока отзывы исключительно в "комнатных" условиях, но надеюсь было интересно и познавательно. :D
Последний раз редактировалось KYMKYM Пт мар 22, 2013 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить