Поляризационные очки

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение strjem »

Нет Миша, прибереги попкорн для кина или хокея.
Костя, я тут подумал, а накой мне это всё нужно, или надо! Кстати, а как правильно, не надо или не нужно? Чего я тут пыхчу и пальцем у виска верчу то? Ну хочется Тебе быть тем кто везде лезет и ему это удаётся - так будь им. Я больше не вмешиваюсь.
Последний раз редактировалось strjem Вс дек 22, 2013 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
moliro
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:34
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja, Latvia

Re: Поляризационные очки

Сообщение moliro »

Константин. писал(а):moliro
ТО что написано на упаковках у китайцев, на дешевых очках, не всегда соответствует действительности. Порой люди путают 100% эффект поляризации, и 100% защиту вашей роговици и сетчатки глаза от проникания ультафиолета (солнецного излучения) . Я приведу простой пример. Вы пойдете на весь день хождения по воде, с непокрытым телом???? Думаю что нет , ибо оно обгорит и вам на утро будет больно и стыдно за свою глупость. :D Айнар (БЕНСОН) может вспомнить , какой красивый я вернулся с Венты на фесте, и это не за весь день. ОН меня тогда назвал крошка енот.
Мы научились, прятать вовремя от загара свою кожу, вспомните фильмы РЕКСА Хантера, как он тщательно мазал каждый раз на морской рыбалке, свой нос, белой как мел мазью. Это банальная защита от облучения. [icon_e_geek.gif]
Так чем же наши собственные глаза нам не угодили :?:
Кому не безразлично свое здоровье могут почитать. Там и про циферки все написан, и про длину волны излучения. ОТ 100-400

http://www.vseozrenii.ru/kb/a_gid-pokup ... shi-glaza/" onclick="window.open(this.href);return false;

По раку кожи Латвия уже бьет тревогу во всю, обьявлены бесплатные приемы, консультации если у вас появились новые родинковые образования, И.т.д. http://www.delfi.lv/woman/news/beautyan ... d=43760758" onclick="window.open(this.href);return false;
Об этом можно поговорить попозже и в другой теме.
Мне с недавних пор мое здоровье стало не безразличным.
Потому , как за дето часто бываю на открытой воде, и мое зрение за последние годы стало хуже, не только вдаль но и вблизи, перевязать узел или прочесть инструкцию мелкозернистую уже не могу. А раньше пробу на кольце видил без линзы.

Так что с китаем гастрономным, я бы настоятельно всем рекомендовал, завязать, равно как и с очками, от всяких рыболовных брендов. Так прогуляться чуток в них можно, а на открытой воде на озерах море, реки большие, не советую в них находиться более часа. На больших участках открытой воды, если вы закрылись шляпой, вам просто не будет так жарко, но лицо и кожа от зеркала воды будет вас облучать с той же интенсивностью.

Интересоваться стал после того , как неоднократно в середине дня в солнцепек, глаза начинали давать збой, болеть, слезиться, появлялось легкое жжение, терялась резкость.

Так что радиация у нынешнего солнышка за один день бывает разной, и во многих цивилизованых странах есть по радио и прессе каждодневные предупреждения, об интенсивности солнечного излучения. Протуберанцы мать их етить. :|

Так что всем стебунам-абасцунам с буквы ААААААА, :mrgreen: и желающим поржать на эту тему, или поиронизировать, велкам в трепаловку.
Уважаемый Константин,
По поводу защиты от ультрафиолетовых лучей повторюсь: на большей части продукции она выдерживается. Для этого не обязательно перетряхивать ссылки, а достаточно подойти в оптику и на спец приборе проверить сей показатель. А ещё вам могут показать косяки в изготовлении и слабые конструктивные узлы. И человек будет спокоен за свою роговицу глаз... пока. Но это не даст гарантию, что проходив в таких очках целый день у него не заболит голова вместе с оказавшимися в ней глазами. А этому уже будут другие причины- особенности организама (собственно глаз), качество стёкол , их затемнённость и сама конструкция очков. А чтобы избежать этих бед очки лучше выбирать в специализированном т. е. в оптик ИМХО, где избегают торговать откровенным г-ном. Очки надо подбирать индивидуально и желательно при помощи специалиста-оптика-рыболова (у нас такой усть ;) ) А ещё в удобную любимую оправу можно новые вставить стёкла. [icon_e_geek.gif] А ещё вам подскажут какой цвет стёкол наиболее подгодит для человеческого глаза. А ещё, что очки со 100 % УФ защитой без достаточной тонировки (затемнённости) могут доставить неприятности в яркий солнечный день. А ещё вам, если это возможно, смогут оправу подогнать под особенности вашего неповторимого лица. А потом если ваши глаза быстро адаптируются к новым очкам будет вам счастье... пока.
По поводу китайских дешёвых очков. Одни и те же по качеству очки будут стоить по разному в гастрономе и в рыболовном лабазе. Ну будет какая-нибудь добавлена надпись МИСТРАЛЬ. Издержки ценообразования. :(
А кто же сомневается во вреде излишнего солнечного облучения? Но для этого не обязательно покрывать тело супер-пупер тканями. Достаточно прикрывать. Всегда есть необходимые и достаточные условия.
Удачной рыбалки!
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Jaroslav »

6 страниц блаблабла прочитал и нифуя не выяснил где покупать очки и какие............. :? где у нас есть спецы оптики и магазины с ними.......... вобщем озаботился потому как зрение чейто качнулось и хрен знает от чего, от таво излучения или просто годы.............
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Alex_t22 »

Краткий рецепт.
1. Надо сознавать динамику ухудшения зрения с возрастом. Плюсовать негативное влияние работы. Плюсовать все воздействие на глаза на рыбалке- а тут и холодный ветер и глиссирование и солнце и блики.
Принимая во внимание пункт 1 целеноправлено и годами вести профилактику глаз. Два средства из аптеки. Офтан катахром и искусственная слеза. Один месяц одно один месяц другое. И умрете с хорошим зрением.
2. У каждого из людей свои особенности глаз. Очки надо подбирать каждому самому и долго. Опробовал около 10 разных моделей. Нашел одну фирму. Если надо кому то в лс. Очки для рыбалки. Поляризированные с фильтром 400. Защита UVB UVA. Цена 20 лат. Стекло. Очень износа стойкие.
Очки не лечат, они предохраняют. если после дня использования не болят глаза, голова, уши, переносица то очки вам подходят.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Ну вот наконец-то пошел нормальный конструктивный диалог, который многим даст определенные знания и задумки, о своем здоровье. Саня мне в личку чиркани интересно.
:friends
Мне скоро все равно идти новые бинокли заказывать, в оптику, схожу и к врачу и поспрашаю, что к чему. Посмотрю , что посоветуют. Потому что проблемма появилась, и по ощущениям и по зрению. Очки лыжные не спроста надевать начал, когда ветерок дует и когда глиссируешь, реально глазам было на много легче. В конце дня, прекрасное состояние. Саня прав что и ветер +солнце, утомляет глаза.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Удалил. ;)
Последний раз редактировалось Константин. Вт дек 24, 2013 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Андрей »

Alex_t22 писал(а): Стекло. Очень износа стойкие.
Могу ошибаться, но вроде запрещено у нас стекло в очках, чуть ли не регулой какой-то, только поликарбонат.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Поляризационные очки

Сообщение jusis-fedor »

если не изголяться то Солано будут самое то и по деньгам и по качеству,Костя Батя прав [icon_e_wink.gif] тебя иногда заносит в не проходимые дебри
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Юра :| Да ходил я в солано в целых трех моделях по 30 отдавал [icon_e_geek.gif] разве кто-то против солано, и про какие дебри мы тут говорим, ищим смотрим выбираем, это форум. Кому я нодоел пусть сюда не ходит.

Или нужно так, кто-то сказал и все побежали покупать??? нужно знать для чего ты их покупаешь и что они тебе дадут. А не как стадо тупоголовое, зашел в магизин, тебе под нос сунули картинку с рыбаком и рыбкой фокус показали, рыбка есть рыбки нет, и ты в восторге их купил, и главное качество, чтобы сидели ХОРОШО и ты был как Джеймс ПОНТ, а то что они тебя защищать не будут ты и не знаешь. Можно и так. :| Ребята давайте жить дружно. Новый год на носу. :friends
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение РыбачёГ »

Alex_t22 писал(а):2. У каждого из людей свои особенности глаз. Очки надо подбирать каждому самому и долго. Опробовал около 10 разных моделей. Нашел одну фирму. Если надо кому то в лс. Очки для рыбалки. Поляризированные с фильтром 400. Защита UVB UVA. Цена 20 лат. Стекло. Очень износа стойкие.
скиньте в лс. фотку очков ну и где их посмотреть в живую для меня тема очень актуальная 8-)
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение РыбачёГ »

[quote="jusis-fedor"]если не изголяться то Солано будут самое то и по деньгам и по качеству/quote]
пользуюсь Солано с серыми линзами Изображение
при ясной погоде слепит глаза [icon_e_sad.gif] раньше повседневно по рекомендации врача носил «Рэй-Бэн» там линзы более тёмные зелёные не полярики так в них было комфортно даже глядя на солнце не слепило
по сему присматриваюсь к двум вариантам http://www.ebay.co.uk/itm/POLARIZED-NEW ... 20da6cc852" onclick="window.open(this.href);return false; и http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-Authentic ... 1c2fdf5575" onclick="window.open(this.href);return false; правда ценник чутка не гуманный для рыболовных очков :lol:
Аватара пользователя
fishguru
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 18:40
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение fishguru »

Нетужки! [icon_e_wink.gif] Тогда, за такие деньги скорее возьму Costa del mar!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Игореха а чем они лучше???
Для меня есть еще один очень важный аспект. Если человек ловит в лодке, большей частью, это не связано с физическими нагрузками, перепадом температур между телом и природой, прохладное утро и потное тело, когда вы пришли и пытаетесь сделать первый заброс, (кто ходовой рыбалкой занимается ) тот меня поймет, я сталкиваюсь с сильным запотеванием очков. Я покупал спец жидкости, которые не долго дают такой эффект, но в основе прилегающие оправы, мне не подходят. И во время соревнований, при сильнейших нагрузках, очки просто закрывают а не помогают мне работать. Одни очечки у меня есть, с линзами для привязывания узлов. Но в них есть тоже свой минус, двигаясь и смотря себе под ноги , видимость расплывчата, и можно улететь в никуда. Клипсы которыми пользуются многие спортсмены, хотя последние соревы показали обратное их стало на порядок меньше, при движении дают иногда внутренний отблик, ваших же глаз. И их постоянно нужно передвигать либо предвигать, или отстронять , чтобы этого избежать.
Аватара пользователя
fishguru
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 18:40
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение fishguru »

Костя. Это их специализация! А, не как другие фирмы выпускают в добавок. За такие деньги можно уже наити стекло в титаногои оправе. И последнее, надо мерить! Самое главное: что бы костьумчик сидел!!! :D Неудобные очки-это мука!
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Поляризационные очки

Сообщение nikrom »

Alex_t22 писал(а): 2. У каждого из людей свои особенности глаз. Очки надо подбирать каждому самому и долго. Опробовал около 10 разных моделей. Нашел одну фирму. Если надо кому то в лс. Очки для рыбалки. Поляризированные с фильтром 400. Защита UVB UVA. Цена 20 лат. Стекло. Очень износа стойкие.
Очки не лечат, они предохраняют. если после дня использования не болят глаза, голова, уши, переносица то очки вам подходят.
Скинул бы уже сюда, чтобы каждому в л.с. не писать... Мне тоже хотелось посмотреть. ;)
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Поляризационные очки

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):Игореха а чем они лучше???
Для меня есть еще один очень важный аспект. Если человек ловит в лодке, большей частью, это не связано с физическими нагрузками, перепадом температур между телом и природой, прохладное утро и потное тело, когда вы пришли и пытаетесь сделать первый заброс, (кто ходовой рыбалкой занимается ) тот меня поймет, я сталкиваюсь с сильным запотеванием очков. Я покупал спец жидкости, которые не долго дают такой эффект, но в основе прилегающие оправы, мне не подходят..
А мне знающие люди подсказали шикарное бюджетное средство! ;) и лучше его невидел, хоть много перепробывал! Название в личку а то за рекламу сочтут! З.ы дописка. для более простых ребят... фейри;) :D
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение Malkin »

SiC писал(а):
Константин. писал(а):Игореха а чем они лучше???
Для меня есть еще один очень важный аспект. Если человек ловит в лодке, большей частью, это не связано с физическими нагрузками, перепадом температур между телом и природой, прохладное утро и потное тело, когда вы пришли и пытаетесь сделать первый заброс, (кто ходовой рыбалкой занимается ) тот меня поймет, я сталкиваюсь с сильным запотеванием очков. Я покупал спец жидкости, которые не долго дают такой эффект, но в основе прилегающие оправы, мне не подходят..
А мне знающие люди подсказали шикарное бюджетное средство! ;) и лучше его невидел, хоть много перепробывал! Название в личку а то за рекламу сочтут! З.ы дописка. для более простых ребят... фейри;) :D
[icon_e_biggrin.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Поляризационные очки

Сообщение nikrom »

Идёт обсуждение очков... и начинаются "лички"... какая реклама??? кому-то нравится, кому-то нет...
Давайте - выкладывайте... [icon_e_wink.gif] а там каждый сам решит...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение Игорь »

да шутит он насчет лички , написано ж :lol:
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение soapman »

Я тоже за Costa Del Mare, по дизайну и всему остальному держат первенство в мире, если бы На Аляске не купил за 110 усд очки Смит,то купил бы Косту;)
Глаза не устают, блики снимают на форелевых реках,рыбу под водой вижу, уши не давит, невесомые на голове. ВОПРОС-Что еще надо лучше...
Главное не сломать по глупости и не потерять.
;)
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить